18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Хозяйка зоомагазина требует строго наказать челнинца за кражу попугая для подруги

Что решит суд?

Информация о счастливом возвращении пропавшего попугая-неразлучника в зоомагазин вызвала большой интерес у жителей Набережных Челнов. На скамье подсудимых оказался 30-летний «герой» - романтик: его желание порадовать подругу подарком в виде живой птицы обернулось разбирательством в полиции и уголовным делом.

 

Напомним, 7 января, в 15.20, из зоомагазина, расположенного в торговом центре на проспекте Мира, таинственным образом пропал попугай вместе с клеткой, кормушкой и поилкой. Владелица с заявлением обратилась в полицию и причиненный ущерб за живой товар оценила в 3670 рублей. Благодаря записи с видеокамеры уже на другой день удалось вернуть пернатого в магазин. А нашли его в павильоне в одном из подземных переходов. Последствия ночного пребывания в необорудованных условиях вызвали у птицы стресс. Продавцу-консультанту даже пришлось срочно заняться лечением попугая.

 

Подозреваемый в краже челнинец пояснил, что пришел в зоомагазин с другом, который хотел купить хомячка. Гуляя по помещению, он приметил «скучающего» попугая, и у него появилась идея удивить свою подругу. Так он тайком вынес клетку и принес необычный подарок в подземный переход, где она работает продавцом павильона.

 

Мужчина же нигде официально не трудоустроен, а ранее уже был судим за корыстные преступления.

 

Кстати, 40-летняя владелица частного зоомагазина настроена решительно и просит суд наказать его по всей строгости закона. По санкции статьи 158 части 1 УК РФ «Кража» виновному грозит наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов. Вердикт – за судом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?