Реклама
Реклама
Последние комментарии
  • 23 октября 2021 - 19:17
    поживший Аборигену
    Чушь! Передавать по наследству можно только личную и частную собственность. А частная собственность (производство) при социализме была запрещена. Перестройка - социализм с человеческим лицом. А частная собственность появилась при Ельцине-президенте и Гайдаре-главе правительства. Так что же явилось причиной перестройки? Зачем она "при развитом социализме"? Только без новых мифов
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 19:00
    Абориген - Пожившему
    Перестройку осуществляла номенклатура, ставленником которой и был Горбачёв, которой было уже недостаточно просто управлять экономикой, они уже хотели сами быть владельцами "заводов, газет, пароходов", получать не зарплату, а по собственному усмотрению распоряжаться прибылями предприятий (прибыль капиталиста - невыплаченная зарплата трудовых коллективов), передавать собственность по наследству.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:49
    Абориген - Челнинцу
    Да, проблем с хлебом в начале 60-х не помню - только родился, но мама рассказывала. Но я писал, что СССР был довольно разным в разные периоды. Я отлично помню страну с конца 60-х, жили тогда на окраине страны - колбаса была, мясо было, всё необходимое было, качество продуктов было несравнимо с нынешним. Семья не "блатная", самая обычная. Не шиковали, на всё необходимое хватало, без кредитов.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:24
    Челнинец
    Аборигену. Сразу видно, что СССР в Челнах вашем представлении начался в 80-х годах.Не обделили говорите? А где вы были в тех же Челнах в начале 60-х,когда были талоны даже на хлеб!,не говоря про другие продукты.Хотя вполне могли и не обделить вас если мама была товаровед, а папа секретарь горкома. Картошку на воде жарить не пробовали?, тогда сразу бы поняли кто и на что променял!
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:26
    пенсионер
    Феминизм тут совсем не причем.Если бы была надпись"Хочу такие же колготки"Было бы уместнее.А когда надпись "Работаю круглосуточно"или как эта то тут сдачей в аренду билборда и не пахнет.
    В Челнах рекламный баннер с полуголой девушкой возмутил феминистку
  • 23 октября 2021 - 18:14
    поживший Аборигену
    "... результат горбачевской перестройки..." Вот теперь осталось только объяснить: а зачем понадобилась эта перестройка. Жили-не тужили и вдруг - перестройка! Видимо, ты не жил тогда, иначе бы вспомнил, что было причиной "перестройки", как её объясняли и почему на неё народ вначале надеялся
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:04
    Абориген
    СССР имел разные периоды. Талоны, блат и прочее - это вторая половина 80-х, результаты горбачёвской "перестройки". Ни одного дня в жизни не было ощущения, что я чем-то был обделён. Ах да, джинсов "Левис" в магазине не было, вот потеря-то! Променяли великую страну и великие смыслы на "джинсы, жвачку, рок-н-ролл", на химозную жратву, как индейцы обменивали свою землю на бусы и тряпки.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 15:39
    Пенсионерка
    Да пусть "стреляют" себе в ногу.
    Таксисты в Татарстане не хотят пускать в машины пассажиров без QR-кодов
  • 23 октября 2021 - 15:04
    Сергей
    А мне феминистки не нравятся от слова совсем. Они разрушают устои общества. И они уже вообще не борятся за права женщин, одно лицемерие
    В Челнах рекламный баннер с полуголой девушкой возмутил феминистку
Реклама
Культура

Мирхади РАЗОВ: «Я родился, чтобы петь»

Так называется творческий вечер, посвященный 50-летнему юбилею челнинского журналиста, поэта-песенника, заслуженного работника культуры РТ Мирхади Разова, который состоится в субботу в концертном зале имени Сары Садыковой.


Мирхади Разов — бессменный ведущий передачи «Кыйбла» на челнинском телевидении. Это программа-старожил, которая выходит в эфир уже 15 лет — с ноября 1995 года. Недаром организатором его творческого вечера выступили телерадиокомпания «Чаллы ТВ» и городское отделение Союза журналистов Татарстана.

Свои первые шаги как поэт-песенник Мирхади Разов сделал в литературном объединении «Агымсу» еще 20 лет назад. И что интересно, первая песня, написанная на его стихи, была посвящена Челнам. На его стихи пишут песни композиторы Виталий Агапов, Фарит Фатыхов, Зуфар Хайретдинов, Урал Рашитов.

В творческой копилке Мирхади Разова более 350 песен, многие из которых вошли в репертуар известных певцов. Они звучат на радиостанциях Татарстана и Башкортостана. Его песни с удовольствием поют Салават Фатхетдинов, Айдар Галимов, Хания Фархи, Динарт Закиров, Зухра Шарифуллина и многие другие. Только в репертуаре Рината Ибрагимова около 20 песен, написанных на стихи Мирхади Разова.

— Стихи как-то сами собой рождаются, обычно, когда у меня хорошее настроение. Всегда пишу под какую-то свою мелодию, напевая вполголоса. Так легче. Но композитор на этот текст может написать совершенно другую мелодию, — говорит Мирхади Разов.

На приглашение принять участие в творческом вечере поэта откликнулись 22 певца! Среди них Ринат Губайдуллин, Гульдания Хайруллина, Габидулла Хурматуллин, Ильгиз Закиров, Захир Насибуллин и другие. Каждый из них будет исполнять самую любимую песню, написанную на стихи Мирхади Разова. Несколько песен прозвучат впервые. Так что вечер обещает быть ярким и запоминающимся. Поэт приглашает всех своих поклонников в концертный зал имени Сары Садыковой вечером 23 октября. Вход будет свободный.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 3 сентября 2011 - 20:46
    ШАРИПОВА МАРИНА ДАМИРОВНА
    ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ МАРИНА МНЕ 11 ЛЕТ ХОЧУ ПЕТЬ И НАУЧИТСЯ ПЕТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ПЕСНЯ НО МЕЛОДИЙ НЕТ МОЙ НОМЕР 89600486965
Главное