18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челны вновь скачет «Рабочая лошадка»

В Челны вновь скачет «Рабочая лошадка»

 Традиционный Международный фестиваль театральных кукольных коллективов «Рабочая лошадка», кото...

 

Традиционный Международный фестиваль театральных кукольных коллективов «Рабочая лошадка», который в этом году на площадке Набережночелнинского государственного театра кукол пройдет с 15 по 20 мая, станет пятым по счету.

В дни проведения фестиваля зрителям и гостям города будет представлена уникальная возможность на сценах родного театра кукол, Городского Дворца творчества детей и молодежи (ГДТДиМ), Детской школы театрального искусства (ДШТИ) увидеть постановки как хозяев фестиваля – челнинских кукольников, так и его гостей. А их и на этот раз вновь съедется немало. Среди приглашенных – известнейшие театральные коллективы из 18 городов России и ближнего зарубежья: Волгограда, Кстово, Самары, Сургута, Рыбинска, Воркуты, Владимира, Ульяновска, Озёрска, Тулы, Казани, Назрани (Республика Ингушетия), Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), Ижевска (Удмуртская Республика), Уфы (Республика Башкортостан), Чебоксар (Чувашская Республика), Гомеля (Республика Беларусь), Симферополя (Республика Крым).

Демонстрация театрального процесса, возможность почувствовать движение творческой мысли, понять направление деятельности театра в целом, и, как следствие, привлечь внимание театральной общественности к качеству детских спектаклей – таковы цели этого яркого театрального праздника.

Пятая «Рабочая лошадка» обещает приятно удивить как своих участников, так и жюри фестиваля, разнообразив программу фестиваля необычными по художественному уровню спектаклями, среди которых будут и настоящие шедевры, и проходные постановки, новаторские и вполне традиционные спектакли. А все вместе они представят реальную картину сегодняшнего дня российского кукольного театра.

Подробности проведения V Международного фестиваля театральных кукольных коллективов «Рабочая лошадка» можно узнать по телефону 53-62-60 и на сайте театра – www.chelny-puppet.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?