18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах на грант в полмиллиона издадут книгу о женщинах яркой судьбы

В планах рассказать о 60 челнинках.

В Набережных Челнах грант в полмиллиона рублей от Министерства образования и науки РТ выиграл лицей-интернат № 84 имени Гали Акыша.

 

«Мы участвовали в конкурсе по двум номинациям, и нам удалось лучше всего защитить проект общественной организации «Ак калфак», - пояснила директор учебного заведения, председатель челнинского отделения общественной организации  татарских  женщин «Ак калфак» Фирдуса Аюпова. – На полученные денежные средства издадим книгу, в которой расскажем об известных  женщинах  автограда, внесших свой достойный вклад в развитие родного  языка, культуры, в пропаганду традиций и обычаев среди молодежи»

 

В новой книге можно будет ближе познакомиться с яркими судьбами и жизненной позицией  Гульзады  Рзаевой, Файрузы Мустафиной, Гульзады Руденко, Флеры Андреевой, Фариды Чухалдиной, Ляли Камалетдиновой и других.

 

Примечательно, что встречи с героинями публикаций и отбор фотографий  проведут педагоги и учащиеся лицея-интерната № 84. Им же предстоит написать и тексты, так что у авторов есть  возможность ближе познакомиться с основами журналистики.

 

Тираж будущего издания и сроки сдачи в печать пока неизвестны.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?