18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Набережных Челнах появился театр с актерами старшего возраста

Самой возрастной актрисе в нем 72 года.

Набережные Челны можно смело назвать театральным городом. Особенно после того, как при городском культурном центре «Эврика» открылся любительский театр для людей старшего возраста «Синяя птица», есть здесь и театральная студия. Явление редкое, даже исключительное, не только для Челнов, но и для Татарстана.

 

Основателем и режиссером театра и студии является актриса нового русского драматического театра «LIBERTA» Анастасия Дубровина. Она создала новое явление для нашего города по подобию Кирова, где не первый год работает театр для людей старшего возраста. Там, кстати, на сцене в качестве актрисы играет ее мама.

 

Группа актрис серебряного возраста и не только собралась быстро. Пока в коллективе только десять женщин, их возраст колеблется от 45 до 72 лет.  Остро не хватает мужчин, но актрисы верят в то, что они обязательно появятся в театральной труппе. Ни у кого из них нет профессионального театрального образование, но зато есть желание играть на сцене. А еще каждая из них в разное время участвовала в художественной самодеятельности.

 

«В театральной студии с моими милыми женщинами занимаемся актерским мастерством, сценической речью, движением. Все полученные знания применяем на сцене. При выборе произведения для спектакля столкнулась с тем, что не могла найти подходящее к возрасту моих актрис, поэтому за год сама написала пьесу «Люди-чемоданы, или один день в доме престарелых».  По ней и поставили спектакль», - признается режиссер. 

 

Анастасия рассказала, что она - медработник, работала в доме престарелых. Там ей пришлось услышать много разных историй о судьбах пожилых людей. Они и легли в основу сюжета пьесы. В постановке зритель увидит шесть историй женщин, которые тронут каждого. Автор-режиссер попыталась раскрыть современную проблему отцов и детей.

 

 

 

 

 

Фото предоставила Анастасия Дубровина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?