18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Как будут работать школы в 2021 году

Опубликовал проект постановления главного санитарного врача РФ

Роспотребнадзор опубликовал проект постановления главного государственного санитарного врача РФ, который продлевает требования к работе школ и других детских организаций в условиях COVID-19 до 2022 года. Измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий - все эти и другие меры останутся в школах еще на один год.

 

За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, в котором дети учатся по всем предметам. Исключение составляют занятия, требующие специального оборудования (физкультура, ИЗО, трудовое обучение, технология, физика, химия).

 

Школы работают по специальному графику уроков и перемен, составленному с целью минимизации контактов учеников. Проветривание коридоров должно проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

 

Во время экзаменов, аттестации составляется график явки обучающихся, соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра, зигзагообразная рассадка по человеку за парту. И дети, и взрослые с признаками респираторных заболеваний должны быть изолированы до приезда «скорой» или до прибытия родителей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?