18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Перевозчики отказываются возить детей из пришкольных лагерей в музеи

По новым правилам, вступившим в силу в этом году, группы детей имеют право перевозить в черте города только перевозчики, имеющие лицензию на перевозку детей, ранее это правило распространялось только на загородные перевозки.

Как сообщили «Челнинсаким известиям» в школах, в городе есть единственная компания, имеющая такое разрешение – это «Альтарес». Такая монополия привела к тому, что цены на перевозку детей оказались высокими, но даже тех, кто готов заплатить, не всегда могут везти: не хватает автобусов, расписание перевозчика полностью забито. Остальные владельцы автобусных парков не хотят связываться с бумажной волокитой в Роспотребнадзоре для получения разрешения и платить деньги за лицензию.

 

Вывезти детей на общественном транспорте тоже невозможно, потому что группы составляют по 200-250 человек, ни педагоги, ни водители маршрутных автобусов не берут на себя такую ответственность, да и уместить такое количество детей в автобусах малой и средней вместимости нельзя.

 

В этой ситуации страдают школы с детьми и сами музеи, у которых срываются давно запланированные экскурсии. В музее истории города нашли выход из положения: в отказавшиеся от поездки школы, привитые от коронавируса сотрудники, выезжают сами. Но, согласитесь, это лишь выход из положения, ведь приходится описывать то, что дети могли бы увидеть воочию в залах музея.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?