18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Челнах показали, каким будет бесплатное питание для школьников

Оно положено для учеников 1-4 классов

Комбинат «Школьное питание» провел сегодня экскурсию для родителей и директоров школ. Учреждение обеспечивает 65 общеобразовательных и восемь коррекционных школ. Подобные мероприятия здесь проходят практически каждый год, но на этот раз была подготовлена еще и презентация бесплатного меню для учеников начальных классов.

 

В этом году по инициативе президента РФ Владимира Путина детей с 1 по 4 класс будут обеспечивать бесплатным питанием. В Набережных Челнах это коснется 31843 ребенка.

 

Бесплатное питание будет подаваться один раз в день, меню при этом расписано на 12 дней. Дети с 1 по 4 классы будут получать горячие завтраки бесплатно, но, если родитель примет решение, что ребенок нуждается в дополнительном приеме пищи, он сможет внести дополнительную плату и на второе питание. Как правило, начальный блок питается два раза.

 

Комбинат «Школьное питание» работает в городе уже более 30 лет, здесь 560 работников. Это единственная организация в Челнах, которая обеспечивает детсады и школы города горячим питанием. В смену изготавливается 150 тонн еды, в ассортименте более 200 наименований. 

 

Раньше родители жаловались на то, что их детям приходится есть холодную пищу. Так как приходится накрывать одномоментно 200-400 порций, они остывают. Сейчас этот вопрос решили с помощью передвижных тележек с подогревом.

 

Кормить детей начнут со 2 сентября, стоимость останется на уровне прошлого года.

 

Вот, что входит в бесплатное питание для учеников начальной школы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?