18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Набережных Челнах на безопасность школ и детсадов выделили 235 млн рублей

Это – первый транш. Всего необходимо 700 млн рублей.

Из бюджета Набережных Челнов выделяют 235 миллионов рублей на систему безопасности школ и детсадов. Это только треть необходимых средств.


Первый транш - 235 млн рублей - выделят из бюджета города на улучшение систем безопасности в школах и детсадах. Аукцион на проведение работ объявят в ближайшее время, чтобы выполнить их к 1 сентября.


«У нас сегодня 80 школ и 131 детский сад. И эта большая сеть — более 210 объектов нуждается в серьезном техническом обновлении. Домофоны, видеодомофоны, системы видеонаблюдения - это удовольствие для города Набережные Челны, по последним прикидкам, стоит порядка 700 млн рулей», — заявил мэр города Наиль Магдеев.
Выделяемые средства – из допдоходов казны 2020 года.


«Если дополнительные доходы появятся по итогам 2021 года, то в первую очередь мы направим их на техническое укрепление школ и детсадов. Будем искать дополнительные финансовые ресурсы, ни на кого не надеясь. Мы сами должны думать и решать оперативно вопросы, которые стоят перед муниципалитетом. А вопросы образования- это вопросы муниципального уровня»,- пояснил мэр на видео, опубликованом в instagram-аккаунте его пресс-секретаря Риммы Мухаметзяновой.


Меры по безопасности школ и детских садов начали активно усиливать после стрельбы в казанской гимназии №175, которая произошла 11 мая текущего года. Тогда погибли девять человек — семь школьников и два учителя.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?