Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Водителей, перевозящих детей без детских кресел, в Челнах оштрафуют сразу на 2000 рублей!

С 16 апреля ГИБДД города будет тщательно выявлять водителей, которые перевозят детей без детских уде...

С 16 апреля ГИБДД города будет тщательно выявлять водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств: до 6 лет – без кресел и с 6 до 12 – без бустеров или адаптеров. Ловить нарушителей будут сразу четыре экипажа у детских образовательных учреждений, откуда родители за рулем забирают детей, как правило, после работы.

Действовать сотрудники ГИБДД будут по такой схеме: одна патрульная машина штрафует водителя около учреждения на выезде, а три другие стоят по пути его следования и также останавливают и выписывают штраф. Так, если единичный штраф за подобное нарушение составляет 500 рублей, то четыре экипажа подряд оштрафуют автолюбителя на 2000 рублей.

– Сейчас наступает такой период, когда родители вывозят детей на природу, за город, поэтому мы предупреждаем водителей – вместо того чтобы платить штраф, проще приобрести удерживающее устройство. Купить его можно в пределах 900-2000 рублей. Акция проводится в целях обеспечения безопасности детей, – комментируют в отделении пропаганды ГИБДД.

За прошедшие сутки экипажи на дороге оштрафовали за подобное нарушение шесть водителей. 

Фото с сайта www.forum.mygorod.ru

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 11 апреля 2012 - 12:06
    dasadull
    не правильно ЭТО!Другой способ искать надо за безопасность детей, а не простое выбивание денег!
  • 11 апреля 2012 - 12:51
    Я
    а где написано что до 6 лет кресло надо???у многих адаптеры
  • 11 апреля 2012 - 13:08
    Валентина Н.
    ПРАВО ЗНАТЬ На вопросы наших читателей отвечает юрисконсульт юридической фирмы «ЮрКон» Ренат Хуснуллин. Если ребенок пристегнут ремнем безопасности, должен ли он сидеть непременно в детском кресле? В пункте 22.9 ПДД РФ сказано, что при перевозке детей младше 12 лет в транс¬порте, оборудованном ремнями безо¬пасности, можно использовать не только специальные удерживающие устройства, но и иные средства, позволяющие при¬стегнуть ребенка с помощью ремней бе¬зопасности, предусмотренных конструк¬цией транспортного средства. На пере¬днем сиденье' автомобиля разрешается только использование детских кресел. Таким образом, ПДД позволяет исполь¬зование обычной подушки вместо крес¬ла - главное, чтобы ремень безопаснос¬ти не проходил через шею. На переднем сиденье можно ездить без удерживающего устройства по дости¬жении 12 лет. Однако вы не обязаны во¬зить с собой свидетельство о рождении, а инспектор не вправе требовать доказа¬тельств в подтверждение названого вами возраста ребенка. А как Вы прокомментируете это?
  • 11 апреля 2012 - 13:14
    анна
    Валентина Н. Я тоже видела эту статейку, и даже вырезала ее и возила с собой в документах с правами. Остановили. Увидели. Оштрафовали. В ответ на мою "грамотность" сказали: "Положено либо в креслах, либо с адаптером!" Минус 500руб с семейного бюджета. Пришлось не умничать больше, а ехать в "Мэтро" и за 300 руб купить адаптер "Фэст". Тоже хочется комментарии на эту статью.
  • 11 апреля 2012 - 13:18
    dasadull
    О чем думает руководство ГИБДД!? Сама схема описанная в разделе - это полный беспредел! В дальнейшем эту схему начнут применять на все, даже на незначительные нарушения!
  • 11 апреля 2012 - 13:28
    Роман Леонидов
    КоАП Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
  • 11 апреля 2012 - 13:31
    Андрей Новиков
    Анна! В суде оспаривается ваше несогласие, а не на дороге.
  • 11 апреля 2012 - 13:31
    dasadull
    А в ГИБДД это знают?
  • 11 апреля 2012 - 13:44
    Циник
    По этой же схеме человека, который только вышел с зоны можно тут же разворачивать и присаживать на еще больший срок.
  • 11 апреля 2012 - 14:13
    Надежда
    На Западе из роддома не выдают ребёнка,если в машине нет спецкресла.Пожалейте своих детей, вы их на помойке что-ли нашли?
  • 11 апреля 2012 - 14:21
    от редакции
    В ГИБДД уточнили, что детям до 6 лет нежелательно и небезопасно ездить без кресла, но при наличии сертифицированного адаптера,зафиксированного на ребенке, водителя штрафовать не будут.
  • 11 апреля 2012 - 14:28
    dasadull
    для Надежды. О безопасности детей никто не забывает - ЭТО САМОЙ ГЛАВНОЕ. А разговор о том, как в ГИБДД придумали новый способ штрафовать за одно нарушение. И в дальнейшем этот способ могут применить к другим, менее значительным нарушениям. Пример: за отсутствие значка "ШИПЫ", И Т.П.
  • 11 апреля 2012 - 15:56
    Тра-та-та
    лучше бы гаишники дорожников за ямы и отсутствие разметки штрафовали. больше толку было бы. только что-то подсказывает мне что дорожники их пошлют куда подальше и гаишникам придется туда пойти.
  • 11 апреля 2012 - 16:06
    Валентина Н.
    Лучше бы сделали бордюры на первой автодороге и тогда меньше бы стало ДТП, потому что каждый где хочет, там и разворачивается на своей машине. И разворотов тоже очень мало на М7, приходится проехать не один километр, чтобы повернуть.
  • 11 апреля 2012 - 16:09
    Просто Я
    Столько недовольных комментов!!! Хотя нужно-то всего лишь(!!!): пристегнуть или посадить СВОЕГО ребёнка в спецкресло, ради БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО же ребёнка! То, о чём должны заботиться мы сами, почему-то перекладываем на шею гибдд и ещё возмущаемся! Вы, чего, народ?!
  • 11 апреля 2012 - 16:18
    dasadull
    для ПРОСТО Я На шею ГИБДД никто ничего не перекладывает!!! А обсуждалась НОВАЯ СХЕМА ГИБДД штрафовать народ за одно и тоже нарушение каждые 200 метров!!!
  • 11 апреля 2012 - 16:25
    Виктор
    Да просто народ у нас такой, сами думать не хотят мозгов не хватает а когда за них думают да еще и во благо их же всегда недовольны, да и по российски это когда на машину деньги есть а на кресло еще не заработали, а безопасность подождет ведь у нас сплошь "профессионалы" за рулем.
  • 12 апреля 2012 - 08:16
    Тра-та-та
    На самом деле все просто: кажется некто властьимущий затарил торговые точки в городе автокреслами и бустерами и теперь их надо продать. Ничего личного - только бизнес :))))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 29 апреля 2022 - 11:33
    Победили фашизм, победим и терроризм (12+)