16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Главный санитарный врач объявил войну суши

Главный санитарный врач объявил войну суши

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендовал россиянам посещать суши-рестораны. «Зачем е...

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендовал россиянам посещать суши-рестораны. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезопасен для вашего организма», – сказал он на брифинге в Москве в субботу.

Он добавил, что в России существуют сложившиеся традиции питания, и не следует из-за хорошей рекламы выбирать экзотические формы сырой пищи. «Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят», – сказал Г. Онищенко.

Глава Международной конфедерации общества потребителей Дмитрий Янин согласился с главой Роспотребнадзора. «Наступило лето, и риск отравления рыбой, сырым мясом значительно возрастает в период, когда в заведениях общепита нет гарантий соблюдения температурного режима. Сырую рыбу, по крайней мере, летом есть нельзя. Я думаю, что к этому стоит прислушаться», – сказал Д. Янин «Интерфаксу».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос