Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Жена повесившегося камазовца: «В последние месяцы Дима получал 8-10 тысяч»

Следователи уже начали доследственную проверку по факту смерти 26-летнего слесаря-ремонтника пятого...

Следователи уже начали доследственную проверку по факту смерти 26-летнего слесаря-ремонтника пятого разряда Дмитрия Федорова, труп которого был обнаружен в четверг в корпусе стального литья ОАО «КАМАЗ». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «Комсомольская правда».

- Он ведь специально приехал в Челны из Менделеевска, где мы жили, - рассказала жена погибшего Зульфия. - Первое время все было нормально. Но в марте начались проблемы. Денег перестало хватать даже на минимальные расходы. Бывало, он приходил домой, запирался в туалете. Долго курил. Плакал от отчаяния. У нас только на кредиты уходило 13-15 тысяч. Оплачивали квартиру. Садик. А в последние месяцы Дима получал 8-10 тысяч.

Напомним, что на КАМАЗе опровергли информацию по поводу маленькой зарплаты. 

- В сентябре он получил 38 тысяч рублей, в октябре – 25 тысяч рублей, при этом две недели находился в отпуске, – сказал директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» О. Афанасьев.   

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (33)
  • 17 ноября 2012 - 16:49
    Председатель!
    Эх ты афанасьев!
  • 17 ноября 2012 - 17:14
    Teh
    На Камазе, начальство обурело. Видимо они забыли 1917 год.
  • 17 ноября 2012 - 17:35
    челнинец
    Доведение до самоубийства это называется.
  • 17 ноября 2012 - 18:03
    петруха
    Жаль парня,слабым оказался.С этими волками так низзя.Врут везде,а рабочие их не волнуют,бабло на уме - завод закрыть, оборудование продать и т.д.
  • 17 ноября 2012 - 18:38
    муза
    печально! но, простите, напрашивается вопрос- а на что были взяты кредиты? ну,так ли уж было необходимо ложить на это жизнь? чтобы спокойно закрывать такую сумму,нужно иметь стабильный доход на семью из 4-х чел.(!)не менее 35-40 тыс. Молодые не рассчитали свои силы,увы....
  • 17 ноября 2012 - 18:55
    Муза, тебе
    Он оказался не слабаком, а настоящим мужчиной. Только настоящие мужчины плачут от безысходности. Пишут же, жильё брали в кредит, что не понятного. Все сейчас так живут. Только у многих родители помогают, поэтому только выживают молодые семьи. Жалко парня. Квартиру то они не в элитном доме в центре города взяли, а в Менделеевске, где цены совсем не такие, как у нас. Жалко парня, очень жалко. По фотографии видно не дурак, трудяга. И хватит сплетничать, если чем можете помогите семье, ведь кредит то остался. А вообще то пусть завод и выплачивает с зарплаты начальников, а помощь нужна семье, без кормильца остались. Мои соболезнования жене, родителям, если таковы есть. Жаль, что не встретился в его пути человек, чтобы протянуть руку помощи.(((((((((
  • 17 ноября 2012 - 18:59
    Root
    Все очень просто.Жить надо так, что бы депрессия была у других...
  • 17 ноября 2012 - 19:06
    нет не все
    нет не все так живут. нет машины- но нет и долгов. а те, кто попрекает- закончит петлей
  • 17 ноября 2012 - 21:16
    Алекс
    Позор руководству камаза везде врут с августа месяца не где на камазе нет таких заплат у трудяг везде все посрезали только начальники как получали да получают еще даже премемии себе выписали.Всё руководство надо на стольбы вешать что бы другим не повадно было и только так порядок наладица на камазе!!!!!!!!!!!!!!!!!жалко только одно сколько надо таких случаев гибели что бы они обратили внимание на трудяг.земля пухом царство небесное соболезную!
  • 17 ноября 2012 - 23:06
    Печник
    Как древние люди блин. Взять в пример европу. Чуть что не так, выдвинули требования и всё. Сидят, бастуют 2- 3 дня, и получив что надо продолжают работать. Вот как надо, а не переливать из пустого в порожнее.
  • 18 ноября 2012 - 01:20
    Сергей
    Скрин расчетки в студию!!! У меня брателло тож мамке жалуется - 10 тыщ зарплата. Случайно уронил на днях корешок - 22000.
  • 18 ноября 2012 - 09:22
    кен
    афанасьев после таких комментариев , должен покинуть свое мягкое кресло.задним числом конечно расчетку нарисуют и деньги переведут.
  • 18 ноября 2012 - 10:35
    Василий
    "...в октябре – 25 тысяч рублей, при этом две недели находился в отпуске, – сказал директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» О. Афанасьев.<br>У этого Афанасьва с головой все в порядке,так писать? Зарплата 10, максимум 12 тыс.руб, вот и все!!!
  • 18 ноября 2012 - 11:57
    Серёга Краснов
    А сейчас с рабочих снимают часть зарплаты за пожар сгоревшей печи, и не все про это безобразие в курсе! А куда делись деньги с распроданного оборудования из второго корпуса кузнечного завода, воруем господа начальники ?! На днях забастовка будет, ждите! И корреспондентам не помешает там там много интересного услышать!
  • 18 ноября 2012 - 12:04
    дельфин
    Что такое ОАО КАМАЗ я понял в 1987году,когда приехал в город и чуть не устроился на завод.Со стороны хорошо видно было за 1час о руководстве,своим детям туда не рекомендую.В отношении работы Челны "мёртвый город" сказал один уезжающий.
  • 18 ноября 2012 - 14:17
    Бабай
    Тело повешенного мужчины было найдено в помещении предприятия. Коллеги уверены, что парень убил себя из-за маленькой зарплаты. <br> Слесарь крупного завода в Набережных Челнах покончил жизнь самоубийством после того, как ему выплатили неожиданно мизерную зарплату.<br> 26-летний Дмитрий Федоров из Менделеевска работал на заводе КамАЗ до тех пор, пока не решился на отчаянный шаг. Коллеги, пришедшее утром на работу, обнаружили тело мужчины в одном из помещений предприятия недалеко от его рабочего места.<br> Те, кто видел парня в последний раз, рассказывают, что он выглядел очень расстроенным, жаловался на то, что руководство выплатило ему не ту зарплату, которую ожидал.<br> Жена погибшего уже устала мириться с нехваткой средств и поставила мужу условие, которое расстроило молодого парня.<br> - Он жаловался, что последняя зарплата у него была около 8 тысяч рублей и кредиты платить нечем, - рассказал Life News рабочий КамАЗа Артур Н. - Из-за этого у него были проблемы в семье. Якобы даже жена из дома выгоняла, пока не найдет новую работу. <br> За заработком Федоров поехал из родного Менделеевска в Набережные Челны, где известному на весь мир заводу требовалась рабочая сила. Там он устроился слесарем и продолжал работать, пока ситуация не стала критической.<br> Рабочие утверждают, что сейчас КамАЗ переживает не самые лучшие времена: грузовики не востребованы, заработную плату сократили почти вдвое всем сотрудникам.<br> - Проблема с зарплатой - это факт, у самого упала на 7 тысяч рублей. Руководство говорит, что КамАЗы не продаются. Что на заводе денег нет. Люди за такой мизер работают, что я не удивляюсь этому ЧП! Рано или поздно это должно было произойти, - продолжил Артур Н. - Главное, работаем, план делаем. Руководство себе бонусы пишет, а простых рабочих обижает.<br> Однако ОАО “КамАЗ” информацию о низкой заработной плате погибшего сотрудника опровергает ровно так же, как и то, что на предприятии вообще существует подобная проблема.<br> - За сентябрь он заработал 38 тысяч, за октябрь - 25 тысяч, но при этом 2 недели был в отпуске, - сообщил директор департамента по связям с общественностью ОАО “КамАЗ” Олег Афанасьев. - Ведется следствие. <br> Хотя руководство крупного машиностроительного предприятия говорит о том, что функционирует без финансовых проблем, сотрудники сообщают, что с 12 ноября 2012 года руководство их перевело на 4-дневную рабочую неделю из-за снижения спроса на продукцию.<br> Никакой предсмертной записки с телом Дмитрия Фролова обнаружено не было. Сотрудники СК пока не строят никаких версий по поводу случившегося. По данному делу ведется проверка. <br> - Предсмертная записка не найдена, - сообщил следователь СО по Набережным Челнам Данил Мишин. - Идет доследственная проверка. Материал поступил ко мне лишь сегодня, опрос еще не проводился. <br> После смерти Дмитрия Федорова в его родном Менделеевске у него остались жена и двое несовершеннолетних детей. Сейчас семья проводит похороны главы семейства и думает о том, как теперь разобраться с финансовыми проблемами и оплатить оставшиеся кредиты.
  • 18 ноября 2012 - 14:49
    горожанка
    Да пусть если даже 20 тыс. рублей зарплата и что?Это много?Всех вогнали в кредиты.Что теперь и детей не рожать,не есть не пить.Руководство камаза заявляет о зарплате в среднем 20 тыс.,а они пробовали всей семьей на эти деньги прожить месяц?У хорошей,порядочной молодежи совсем в этом городе перспектив нет,а может и в нашей стране.
  • 18 ноября 2012 - 16:31
    старик
    дельфин.<br> Однако кто то должен работать на Камазе.. Уже были люди предлагающие закрыть Камаз, даже , если так можно сказать, лет 15 тому назад почти закрыли.. И что вышло из этого мы очень хорошо помним.. Надеюсь и стар и млад очень хорошо помнить..
  • 18 ноября 2012 - 16:31
    каждому по труду и заслугам его
    Не верю руководству камаза!!!! Сытый голодного не разумеет. Ребята, почему молчите, есть трудовая инспекция, обращайтесь, не плачьте от бессилия. Снимайте на видео,пишите на диктофон, собирайте документы. Трудовые споры в большинстве решаются в пользу рабочих!!!
  • 18 ноября 2012 - 17:41
    Мужчина
    Какой к черту сильный??!! Бросил жену и детей с кредитами - сам в петлю, а вы, дорогие, и хороните меня, и платите за кредиты за меня, еще и выживайте как хотите. Не должен мужчина так поступать, когда человеку не хватает денег, он ищет другую работу или приработок на стороне. Выход всегда можно найти.
  • 18 ноября 2012 - 18:23
    Аня
    Так мужчины у нас слабый пол.
  • 18 ноября 2012 - 19:46
    777
    Камазовцы- нам нужен хороший независимый провсоюз.Такой как во всеволжске на заводе Форд.А разговоры на кухне о проблемах на заводе пустое словоблудие,за которое руководство зарплату не добавит.Зайдите на сайт НПРО ,посмотрите как люди борятся за свои права.
  • 18 ноября 2012 - 20:19
    Слава
    Првсоюз во Всеволжске ,НПРА -Независимый Провсоюз Работников Автопрома. Они отстаивают свои права по принципу ,как это делают на заводах за рубежом и добиваются своего.
  • 19 ноября 2012 - 09:42
    ВТО
    Афанасьева можно привлечь за предоставление за ведомо ложной информации<br>За сентябрь Камаз не продал 1176 грузовиков от запланированного и сказали что Камаз взял кредит дабы выплатить рабочим зарплату.<br>Да на автомобильном заводе на ноябрь и декабрь ввели 4-х дневку, но не для всех. <br>А насчет оставшегося кредита могу сказать то что некоторые кредиты автоматически гасятся в случае смерти человека который взял кредит.
  • 19 ноября 2012 - 09:58
    Олег Афанасьев
    Уважаемые читатели! Я готов ответить за каждое свое слово. Все данные по зарплате есть в налоговой. Следствие их проверит.
  • 19 ноября 2012 - 10:43
    Олег
    Готов ответить что взяли кредит чтобы выплатить зарплату??? Кому ? ТОП менеджерам?
  • 19 ноября 2012 - 11:14
    123
    если че, то в налоговую отчетность (сведения о доходах по ф. 2НДФЛ) на каждого отдельного человека подаются в конце года. то есть, сколько заработало каждое отдельное лицо можно будет узнать только в конце года. в налоговую перечисляются только авандовые платежи по налогу на доходы по предприятию в целом.
  • 19 ноября 2012 - 11:17
    123
    пардон. даже не в конце текущего года сведения подаются, а до марта следующего года.
  • 19 ноября 2012 - 12:02
    ВТО
    Вину каждой из сторон пусть решает следствие, но вот только это парня не вернет к жизни. И он явно не из за хорошей жизни в петлю полез.
  • 19 ноября 2012 - 12:14
    Челнинец
    Афанасьеву надо было озвучить зарплату не за сентябрь-октябрь а среднюю за 10 месяцев текущего года. И на момент суицида Дима зарплату за октябрь еще не получил.
  • 19 ноября 2012 - 13:00
    читатель Олегу Афанасьеву
    Я знаю, что на предприятиях КамАза практикуется начисление бОльших сумм в зарплату, чем положено. А потом работник должен вернуть в кассу "лишние" наличные. Вот на бумаге и получается что в сентябре 38 тысяч рублей, и в октябре - 25 тысяч. И в налоговую уходят бумаги с большими суммами, которые нам озвучили в статье...
  • 19 ноября 2012 - 13:39
    Айдар
    Дурак парень. Проблему то не решил. Еще хуже только сделал.
  • 19 ноября 2012 - 22:06
    ПРОСТО Я
    Извените.....)Я долго молчала, но хочу высказатся, и я видела его все расчетки своими глазами. Я тоже работаю на летейном заводе в этом же корпусе, и удевляюсь почему у Димы Выставили з/п по месяцам, но без не каких вычитов, а грязную з/п.....Я СМОТРЮ НАШЕ РУКОВОДСТВО БЫСТРО ВЫСТАВИЛА ЕГО ДУБЛИКАТЫ РАСЧЕТОК. И почему вопрос не указывают какая з/п чистыми на руки, и не подчеркнули что за август и сентябрь месяца в суммах сидят его отпускные+ З/П??????????? А ТАК ЖЕ ПОЧЕМУТО ПО ПРОСЬБЕ РУКОВОДСТВА, ОН ВЫШЕЛ НА РАБОТУ НА ОСНОВАНИИ ОТЗЫВА , И УСПЕЛ ОТДОХНУТЬ В ОТПУСКЕ ДВЕ НЕДЕЛИ МЕСТО 35 положеных ДНЕЙ............. ЗА СЕНТЯБЫРЬ МЕСЯЦ ЧИСТЫМИ ВМЕСТЕ С ОТПУСКНЫМИ +ПОДЧЕРКИВАЮ ЗА 268 ЧАСОВ, ТОЕСТЬ ЗА ЧАСЫ ДВУХ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ, ПРИ ЭТОМ ЕГО МЕСЯЧНАЯ НОРМА 165 ЧАСОВ ПЕРЕЧИСЛЕЛИ НА ЕГО КАРТОЧКУ 26427.89. ЗА ОКТЯБЫРЬ БЫЛО ПЕРЕЧИЛЕНО 8156.7О.Вот и делайте вывод уважаемые читатели............
Главное