Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Исполком Челнов согласился с автоперевозчиками, что стоимость проезда пора поднять

Исполком города отправил в Комитет по тарифам РТ пакет документов о повышении стоимости проезда в об...

Исполком города отправил в Комитет по тарифам РТ пакет документов о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, чего так долго ждали автоперевозчики. Правда, власти города сочли возможным повысить проезд лишь до 17 рублей, а не 18, как планировали сами автоперевозчики. Когда обращение челнинцев будет рассматриваться в комитете, пока неизвестно. В любом случае, процесс пошел.

Эту информацию подтвердил «Челнинским известиям» президент Ассоциации перевозчиков Закамья Фаргат Набиев. Напомним, что в Комитете тарифное дело – документально обоснованная заявка на повышение стоимости проезда в общественном транспорте – от челнинских перевозчиков появилось еще летом. В качестве аргумента приводился тот факт, что в других городах РТ уже действуют более высокие, чем в Челнах, цены на проезд. Нижнекамцы, например, давно ездят за 18 рублей, казанцы – за 19. И только челнинцы – за 15. Причем, стоимость проезда не менялась уже последние два года.

– Расходы транспортников на автобусы, ГСМ, запчасти – одинаковые что в Нижнекамске, что в Альметьевске, что в Казани, – пояснил тогда позицию перевозчиков Ф.Набиев. Кстати, тогда на одном из совещаний в Минтрансе РТ перевозчики республики попросили республиканское ведомство отработать постоянную схему расчета предельного тарифа в РТ, чтобы предприятия каждый раз не готовили документы на повышение стоимости проезда. Но пока она не разработана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 22 ноября 2013 - 16:44
    контролер
    Сдачу будет неудобно давать.
  • 22 ноября 2013 - 17:04
    Дачник
    Почему?Если будет 20 руб.
  • 22 ноября 2013 - 17:10
    челнинка
    Дачнику: типун вам на язык - пока 17!
  • 22 ноября 2013 - 18:51
    Саныч
    А в январе в Казани перевозчики будут в качестве аргумента приводить не расходы на ГСМ и не амортизацию автопарка, а то, что даже в Челнах уже 17 рублей проезд...))) Маразм крепчал, но танки наши быстры...
  • 22 ноября 2013 - 19:46
    Непонятливый
    А вот если бы выполнили обещание и запустили все автобусы, которые достались от Универсиады, да еще прикупили бы опять же как обещали, то и тариф не нужно было бы подымать и порядка на дорогах было бы больше.
  • 22 ноября 2013 - 21:23
    Лилечка
    да ну,этих универсиадных автобусов....пусть сами катаются!!!!!
  • 22 ноября 2013 - 21:51
    Лилечке
    А вы наверное из родственников будете7
  • 22 ноября 2013 - 21:52
    Альбинка
    Лилечка, как же я согласна с Вами! И кто их только спроектировал!Сидушки пластмассовые,ещё не зима, а ,простите, попа уже примерзает, поручни только для баскетболистов, не дотянешься... А сегодня после работы вообще заглох на половине дороги в промзоне, ни автобусов, ни трамваев...
  • 22 ноября 2013 - 22:06
    альбинке
    Где ты увидела пластмассовые сиденья? Еще одна родственница? Ручки потираете в предвкушении прибылей, еще одно чувачное платье купишь,надоели гробы-форды.
  • 22 ноября 2013 - 22:21
    рабочий КамАЗа
    КОГДА НАКОНЕЦ ЗАРПЛАТУ ПОДНИМУТ? НА УРОВНЕ 2008 ДЕРЖИТСЯ.
  • 22 ноября 2013 - 22:26
    Дезинформация
    В Нижнекамске только газели по 18р ,а большие автобусы ,которые в отличии от Челнов там ещё существуют ,15 р. Долой газели из города !Так и будут здесь качать свои права ,угробив в своё время нормальный общественный транспорт - к тому всё и шло.
  • 22 ноября 2013 - 22:30
    Дезинформации
    ГОЛОСУЮ ЗА ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Нигде такой срамоты и беспредела с транспортом нет и нет.
  • 22 ноября 2013 - 23:06
    Альбинка
    Комментатору в 22:06!Поменьше эмоций!ВЫ что-то путаете! Я против новых автобусов "универсиадных", на которых написано метан, потому что они действительно неудобные. А за комфортные большие автобусы голосую обеими руками! Этих микроавтобусов тоже боюсь,не знаешь доедешь или нет... Конечно, хотелось бы быть родственником богатеньких "буратино", но увы и ах...
  • 23 ноября 2013 - 08:10
    Татьяна
    Да, салон в "метановых" автобусах не то что не удобный, я бы сказала опасный. Куча ступенек, На задней площадке (2-ой ряд от средней двери) сиденья - капец! Садишься, и твои колени аккурат в затылок впереди сидящего упираются, а если экстренное торможение, полетишь до кабины водителя. Теперь только в крайнем случае сажусь в такой автобус. Руки и голову оторвать конструкторам.
  • 23 ноября 2013 - 08:12
    Татьяна
    Забыла. А на самом первом ряду ноги некуда поставить, приходится в пол-оборота сидеть.
  • 23 ноября 2013 - 10:11
    Я.
    Везде по 10 и по 12руб проезд, мы такие богатые в Наб. Челнах 17 руб не смешно.Простому люду уже деваться не куда.Слов нет.
  • 23 ноября 2013 - 10:30
    Татьяна Алдер
    Наверное цены думают поднять за проезд те, кто на своих машинках ездят.. Газельки хоть и быстро ездят, но пока их дождешься.. особенно нужных маршрут. Заметила мало осталось 10а по Сююмбике.. да и нет маршрута с южного края этого же проспекта, который ехал бы до океана. Трамвай чуть ли не полчаса ждать приходится.. холодно же.
  • 23 ноября 2013 - 11:40
    Саныч
    Балбесы балбесами. Город с шикарной планировкой, расширить мосты между частями города и Набережночелнинский с Джалилем в нескольких местах, пустить по ним ТОЛЬКО большие автобусы, а все короткие и поперечные маршруты отдать пока маршруткам. На переходный период. А то как курица лапой нарисовали зигзигов, что иногда между двумя точками ехать в три раза дольше, чем пешком дойти.
  • 23 ноября 2013 - 16:16
    Житель2
    Челнинские перевозчики самые ноющие в мире. Не нравятся бизнес, не нравится норма рентабельности? Идите в другие сферы бизнеса, кто держит то?! Пускай опубликуют свои декларации, сколько заработали на простых челнинцах
  • 9 декабря 2013 - 10:43
    Эля
    Убрать все Микроавтобусы с Городских маршрутов а пустить нормальные большие автобусы как это во сём мире делаеться. Микроавтобусы это ГРОБЫ на колёсах там ведь и водителей нормальных на одной руке можно пересчитать.
  • 10 декабря 2013 - 12:20
    Татьяна
    Сравнили Казань и Челны!!В Казани какие расстояния!!Там 18 руб окупаются!А у нас едем в любую точку 10-15 минут!!И 15 руб много за это!!
  • 17 декабря 2013 - 17:37
    Эле,Жителю 2,Дезинформации
    Я-за!!!!!!!!!!!! ГаЮльки-гробы когда уж уберут с проспектов,в Казани их уж не осталось
  • 17 декабря 2013 - 18:07
    УмнеГ
    Уж лучше сразу, 100 рублей за проезд, а там весь транспорт рассосется и вернут нормальные автобусы.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!