Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
  • 27 октября 2021 - 20:59
    Радик
    В 98 году был взрыв газа в доме 47/10.Там пенс алкаш ночью какие-то манипуляции делал с трубой.Стену выбило на улицу,хорошо подъезд весь не сложился.Был первый этаж.Здесь такая же ситуация я думаю.
    Челнинка рассказала новые подробности о мужчине, которого соседи обвиняют во взрыве
  • 27 октября 2021 - 20:54
    Кирилл Л.
    Ольга Витальевна, Вы самый классный учитель! На Ваших уроках мы получали не только знания, но и познавали мир и ценность жизни!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 20:53
    пенсионер
    Правда не правда не знаю,но говорят в Штатах,союз потребителей, регулярно устраивает автосервисам проверку на вшивость.Приезжает на ремонт бабуля и говорит,у меня что то двигатель плохо работает,а не работает потому что одну свечу умышленно испортили..Довольный мастер находит неисправность но счет выписывает на ремонт половины двигателя и на этом попадается.Вот так там борятся с мошенниками.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 20:36
    Анастасия
    Самый лучший учитель!!! И самый любимый )))))
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 20:02
    Мария
    Ирина Михайловна -лучший учитель. Самый заботливый педагог. Услышит каждого ребенка. Нашим детям она привила желание учиться и достигать самых высоких целей!
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 19:20
    Ляйсан
    Ольга Витальевна, вы замечательный педагог. Спасибо Вам за ваш труд, и неоценимый вклад в развитие детей
    Рубачева Ольга Витальевна
Реклама
События и факты

Новая дорога на БСИ будет платной

В районе базы строительной индустрии может быть построена платная объездная дорога.Речь идет о строи...

В районе базы строительной индустрии может быть построена платная объездная дорога.

Речь идет о строительстве трехкилометровой асфальтобетонной дороги от предприятия «Начало» до выезда на М 7 шириной шесть метров стоимостью 115 миллионов рублей, которая позволит разгрузить трассу Набережные Челны – Сарманово, единственный въезд на территорию БСИ.

Авторы проекта оценили загруженность этого участка трассы в 20 тысяч автомобилей в день. По примерным подсчетам, альтернативной дорогой воспользуются не менее одной тысячи машин. Предполагается, что с грузового транспорта (70 процентов от проезжающих машин) будет взиматься 200 рублей, с легкового (30 процентов) – 100.

Софинансировать проект готов местный инвестор. Параллельно Агентство по привлечению инвестиции города ведет переговоры с основным потенциальным инвестором - компанией федерального уровня. Имени ни одного из участников проекта не оглашается. Единственное, что известно о челнинском инвесторе - это компания, которая работает на БСИ.

Сейчас, как пояснил «Челнинским известиям» председатель наблюдательного совета АПИ Сергей Майоров, федеральный инвестор рассматривает документы, которые представили челнинцы.

- Может получиться так, что софинансирование вообще не понадобится. Но когда у нас есть местный соинвестор, переговоры вести легче. Хорошо, что такие инициаторы есть, - считает С. Майоров.

Практика строительства платных дорог началась в конце 90-х годов. В настоящее время такие магистрали успешно работают во многих городах страны, большая часть приходится на столичные регионы – Московскую и Ленинградскую области. По мнению экспертов, одной из проблем, которая препятствует привлечению инвесторов и частного капитала к развитию строительства платных дорог, является недостаточная разработанность отечественной законодательной базы. Зато за рубежом это привычная практика.

Кроме загруженности, большой проблемой для водителей является плохое состояние дороги на БСИ.

Для справки: 

На сегодняшний день в районе БСИ находятся 195 компаний с общим годовым оборотом в 31 млрд рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (43)
  • 26 марта 2014 - 16:40
    Чужой
    Чего врать то. В какой стране за рубежом платные дороги ? Хоть один пример со стоимостью проезда одного километра.
  • 26 марта 2014 - 16:46
    Читатель
    Доброго времени суток господа. Интересует тогда, такой вопрос, по мимо того, что инвестор находится на территории БСИ, есть ещё работающие в там же организации, как с них собираются взымать плату, это ведь и вахты и сотрудники работающие на территории БСИ, добирающиеся на собственном авто!? От себя: Платить мне кажется не кто не будет, наши "кулибины" найдут обходной путь, чтобы выбраться на трассу в сторону Сарманово. И опять дорога окажется вся в дырах (та, что окажется объездной). И опять встанет вопрос ремонта. Здесь идёт вопрос не просто ремонта дороги, а его качества. Спасибо за внимание.
  • 26 марта 2014 - 16:54
    ) ) )
    Сегодня ещё только 26-е... Это намёк?) За неделю как-нибудь дойдёт,что это была шутка . )))
  • 26 марта 2014 - 16:56
    Ч
    Стоимость проезда одного километра платных дорог в Европе, по данным за прошлый год, в среднем 8 евроцентов.Самые дорогие дороги в Великобритании — 18 евроцентов за километр. Наименьшая стоимость в Норвегии — 4 евроцента.
  • 26 марта 2014 - 17:06
    Непонятливый
    Народ уже несколько лет волнует то что пропускная способность дороги и ее качество на Сарманово не соответствуют тому потоку автотранспорта, который образовывается в часы пик и в основном из-за путепровода, проезд под которым имеет всего по одной полосе в каждую сторону, а в дождливую погоду вообще под ним стоит глубокая лужа, препятствующая проезду легковых машин. А тут уже наши "шустрые" чиновники придумали платную дорогу. Вы сначала сделайте нормальную существующую дорогу, а потом пусть предприниматели строят к себе за свои деньги, а не за бюджетные платный АВТОБАМ, как это делается в западных странах.
  • 26 марта 2014 - 17:06
    Жжесть )))
    Стоимость 1(одного)!!! квадратного метра дороги -больше 6 000 000 (миллионов) рублей. Ай малацца! )))
  • 26 марта 2014 - 17:08
    Чужой
    То есть в Европе стоимость такого отрезка составило бы 12 руб. Вот это народная власть ! Все для народа, даже дороги. Я ездил по Европе, ну не видел скажем в Германии или в Греции платных дорог. Только автобан - ы местами платные. Не врите.
  • 26 марта 2014 - 17:12
    Надежда
    В Европе есть платные дороги,но рядом ещё и обычная,пусть подлиннее путь,но качество тоже отличное.А у нас такой выбор: платная хорошая или бесплатно,но по разбитой в хлам.
  • 26 марта 2014 - 19:29
    Оля
    А что БСИ - это уже не черта города. И работают там инопланетяне. Нужно выселить всю местную власть на БСИ и пусть катаются каждый день... платно, за свой счет.
  • 26 марта 2014 - 19:58
    .
    Город начинался с БСИ. пы.сы.рядом с платной дорогой ДОЛЖНА быть бесплатная с таким же уровнем комфорта,Закон РФ.
  • 26 марта 2014 - 20:25
    Для Жжесть )))
    длина 3000 м х ширина 6 м = 18000м2. 115 000 000 / 18000 = 6388, 89 руб/м2
  • 26 марта 2014 - 20:27
    Непонятливый
    Черта города заканчивается за перекрестком при повороте на КБК, так что вся БСИ находятся в городской черте и только нашим чиновникам могла прийти в их "умные" головы в городской черти сделать платную дорогу, так скоро действительно с нас будут драть налог, за то что мы дышим загазованным внедорожниками , с двигателями мощностью равной КАМАЗовской воздухом.
  • 26 марта 2014 - 20:40
    санта
    Дала Казань 200 млн. вот пусть ремонтируют не Залесный пр. в Боровецком, а БСИ где "загруженность этого участка трассы в 20 тысяч автомобилей в день", к Малой Шильне от силы за день 150-200 машин проедет.
  • 26 марта 2014 - 20:50
    +санта
    причем дорога на БСИ окупится, еще и прибыль принесет, а в шильне...
  • 26 марта 2014 - 20:51
    Спасибо газете и читателям
    Если бы мы молчали, то на БСИ еще сорок лет бы гнули стойки и теряли бамперы с колесами. Теперь надо не терять бдительности за строительством дороги на БСИ и гарантийный срок после.
  • 26 марта 2014 - 22:10
    Кисс
    100 рублей за 3 км хреновой дороги? А не жирно им. Сапсем обнаглели!
  • 26 марта 2014 - 22:14
    весёлая арифметика
    При стоимости квадратного метра в шесть тысяч дорогу можно выложить из 50-рублёвых купюр(150*65 мм) и ещё останется на ямочный ремонт.Впрочем,дорожное строительство всегда и везде было дорогим.
  • 26 марта 2014 - 22:16
    Кисс
    Почему в Китае квадратный километр строительства дороги в 10 раз дешевле,а качество в сотни раз выше? У рабочих руки не из тех мест растут?
  • 27 марта 2014 - 00:31
    342324
    А платите мне за то что я есть , просто так
  • 27 марта 2014 - 05:56
    Вася Беломор
    А для чего абзац "для справки"?Чтобы эти самые предприятия оплатили ремонт городской по сути дороги?Из этого следует, что все жители Сююмбике будут скидываться на ремонт проспекта,движки с кузнечным раскошелятся,да и вообще - денег в бюджете на ремонт НЕТ.Так что ли?
  • 27 марта 2014 - 08:05
    Один-ноль
    ...Что касается стоимости, получается что этот участок будет стоить 0.8 евро (километр для легковых) 1.3 евро (грузовые). ...может нам в городе вертолетный транспорт развивать? Дорог то все равно нет
  • 27 марта 2014 - 09:30
    Гуза
    А в Залесный пр. в Боровецком,одни мажоры ездят, вот пусть они и доплачивают за удовольствие их ни кто не выселял из города, хотели жить красиво пусть и дороги себе красивые кладут хоть из долларов.
  • 27 марта 2014 - 10:46
    противник
    с 31-ти млрд дохода, налога нехватает.Им все мало
  • 27 марта 2014 - 12:36
    лена
    татпроф инвестор,кто-же еще
  • 27 марта 2014 - 13:02
    aleshka
    лена, а почему тогда дорога не до татпрофа, а до начала
  • 27 марта 2014 - 13:11
    chelnyman
    Дарю идею:платная колея к садовым обществам.50 рэ-вполне по божески,можно бартером на ягоды и картошку.
  • 27 марта 2014 - 13:26
    весёлая арифметика
    Предполагается,что платной дорогой восползуется не менее 1000 машин в день.Если считать время работы дороги с 6 до 21 часа,то в каждую сторону будет проезжать 1 машина за 2 минуты;при скорости 60 км/ч дистанция составит 2км.Ну и зачем 6-и метровая асфальтобетонная дорога;снижайте цену раз в 10 или делайте сразу гоночную трассу для стритрейсеров.
  • 27 марта 2014 - 13:33
    А
    По мне, так делите шкуру неубитого медведя. Дороги то еще нет)))
  • 27 марта 2014 - 16:10
    Чупакабра
    Идите вы в лес со своей платной дорогой! Это форменное издевательство над бизнесом! Итак издержки из-за убогого законодательства огромные, так еще и за инфраструктуру хотят два раза брать (налоги + прямая плата). Дорога очень нужна, но если она будет платной мне будет просто стыдно за людей у власти.
  • 27 марта 2014 - 20:35
    Руслан
    дорогу того направления-объезда давно в плане строительства бюджета. пусть на том месте бесплатную и строят. а кому надо рядом платную пусть делают. ишь ты, исп. проблему города заработать решили на водителях.
  • 27 марта 2014 - 21:21
    Денис
    115000000:(700*200+300*100):250дней=2,7 лет. За такой срок окупаемости любой инвестор захочет вложиться.
  • 28 марта 2014 - 08:30
    aleshke
    а чтоб ни кто не догадался
  • 28 марта 2014 - 17:40
    Денис+
    Денис согласен, окупится быстро. Но можно же было сделать так - плату меньше в 3 раза, зато желающих будет уже в 3-4 раза больше и дорога окупится быстрее.
  • 28 марта 2014 - 22:30
    Барин
    никому платить не будем!!! хватит народ душить! пусть строят альтернативу и ту бесплатную.Мы транспортный налог платим, ездим на дорогом бензине-который производим сами!танеко под боком. штрафы за нарушение пдд подняли-драконовские! НЕТ ПЛАТНОЙ ДОРОГИ НА БСИ!!! ТАК ЖЕ КАК И НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!
  • 29 марта 2014 - 09:49
    спонцер
    100руб мало давайте 100$ или 100евр
  • 29 марта 2014 - 12:38
    горожанин
    у нас с сарманово живут пожилые, больные родители.Интересно,сколько раз нужно будет заплатить что бы всегда, по первому звонку быть рядом.....
  • 30 марта 2014 - 22:34
    Водитель
    Читателю: абсолютно согласен качество дорог г... надо проверять, а следить за технологией и материалами.Трассу от Сарманово до Шигаево строили 2 года,прошло 14 лет а на ней тока появляются трещинки,проходимость очень большая. Очередной повод тому чтобы "Начало" зарабатывало долго и счастливо.
  • 31 марта 2014 - 12:47
    Павел
    Что вы так нервничаете? Старую дорогу делать платной никто не собирается. Повнимательнее читайте статью. И на карту города взгляните: "Начало" самое дальнее на БСИ предприятие. Хотят соединить дорогу, которая заканчивается на "Начале" с трассой М7. Причем на средства частного инвестора. Идея по-моему отличная. Естественно вопрос ремонта существующей дороги на БСИ не снимается!
  • 31 марта 2014 - 12:49
    Павлу
    Я назову вам этого инвестора! Это деньги выделенные из республиканского бюджета на ремонт дорог. Такой инвестор вам понравился? АУ!!!
  • 31 марта 2014 - 12:52
    Павел
    Ну раз деньги выделены из республиканского бюджета на ремонт дорог то и обсуждать тут нечего - надо строить новую дорогу на БСИ. Мне это нравится.
  • 31 марта 2014 - 13:15
    Павел
    Я с рождения такой. А тупой у нас вы. И пожалуйста прекратите брызгать слюной. Вы же интеллигентный человек! Вы сами сказали что деньги из республиканского бюджета. А раз деньги выделены - осталось сделать новую дорогу. Дорога нужна. К тому же стоимость проезда в 100 рублей вполне нормальная цена. Это дешевле чем ездить по старой разбитой дороге, а потом ремонтировать машину.
  • 1 апреля 2014 - 19:18
    Гена
    Скупой платит дважды, тупой трижды, россиянин по-жизни. И деньги из бюджета и проезд платный. С плотиной уже такое было.
  • 4 апреля 2014 - 22:34
    Данис
    Я в шоке!!! Господа, а у вас губа не треснет??? Платная дорога...А за что я тогда плачу транспортный налог,за ямы что-ли??? Куда смотрит правительство!? Налогами обложили, дк еще и платить хотят заставить!!! Вы еще не создали условия, за те деньги, которые мы вам в карман уже второй десяток лет ложим!!! нА ГЭСЕ, ХВАЛИЛИСЬ "ПОЛОТНО ПО НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИИ..." и ЧТО ТАМ СЕЙЧАС? Почему подрядчики не дают гарантию на асфальт? Просто латают, за такие деньги, они обязаны "перестелить" все заново!!! Пр-т Мира, я ни в одном крупном городе россии , не видел "калею" в левом ряду (на электротехников)!!!В прошлом году засыпали её асфальтовой крошкой, пусть меняют полотно целиком!!! А то с нас "три шкуры", своим откатным организациям предъявить за качество не можете!!! "Тысячилетие","Универсиада", давайте дальше рисоваться перед мировой общественностью, а своих граждан доите и гнобите!!! Сил больше нет, терпеть этот произвол!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код