Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

На сабантуевских скачках в Челнах наездница прибежала впереди осла и вошла в тройку призеров

На городском ипподроме в рамках празднования Сабантуя традиционно устроили скачки. Лучшие места на т...

На городском ипподроме в рамках празднования Сабантуя традиционно устроили скачки. Лучшие места на трибунах поклонники  этого вида спорта в Челнах заняли еще до старта первого заезда. Публика одинаково  радовалась победам профессиональных наездников,  начинающих укротителей осликов и выступлениям конных артистов, демонстрировавших элементы джигитовки.

Всего состоялось 12 финальных забегов. В соревнованиях приняли участие 87 наездников из 16 районов Татарстана. Наездники боролись за призы ОАО «КАМАЗ», в честь строителей города, Дружбы народов Татарстана, памяти Евгения Батенчука, за приз мэра города и праздника Сабантуй. На самой короткой дистанции, всего 500 метров, соревновались дети на осликах. Одна из маленьких воспитанниц  конноспортивной школы  «Тулпар»  не растерялась, когда упрямое животное  не пожелало двигаться вперед.  Она взяла уздечку и побежала впереди ослика, потянув его за собой. И… оказалась в тройке призеров. Самая длинная дистанция составила 2000 метров – на приз мэра города. Денежный сертификат на 10 тысяч рублей увез представитель Удмуртии Алексей Герасимов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 12 июня 2014 - 16:44
    ГУЗЕЛЬ
    Позорище!!!!! 10 тыс рублей- главный приз!
  • 12 июня 2014 - 17:00
    021
    Мы в свое время гордились и Почетными грамотами.
  • 12 июня 2014 - 19:52
    ё-моё
    А что в Челнах и РТ главный праздник страны - День России, отменили??? - "проздравлений" нет ???
  • 12 июня 2014 - 19:58
    Лёля
    А никогда и не было, каждый год тишь и гладь, никаких признаков праздника. Вот в этом году сабантуй провели, хоть видимость праздника.
  • 12 июня 2014 - 21:11
    для ё-моё
    а что разве этот праздник когда-нибудь вообще отмечался??? хотя бы в других регионах россии???
  • 12 июня 2014 - 21:23
    Hflb cghfdtlkbdjcnb
    Если по честному, то какой это может быть праздник, если в то время, когда о развале СССР еще и разговоров не было , алкаш по пьяной лавочке вообразил себя "царем борисом" и ради этого объявил о суверенитете России, что не соответствовало никаким правовым нормам. Этим своим указом о предал все русскоязычное население в союзных республиках, "сдал" Крым и тд. и т.п. А сейчас мы пожинаем плоды правления надеюсь "последнего царя".
  • 12 июня 2014 - 22:43
    Любитель
    По поводу призов - а вы вспомните как все дружно ругали мэра что собирает деньги на сабантуй. Не собирает нам опять плохо - призы маленькие. Давайте уж будет определятся что важнее
  • 12 июня 2014 - 22:52
    ПОСЛЕДНЕМУ
    А зачем собирать, может не надо было провести в некоторых регионах нашей страны национальный праздник- Сабантуй , за счет городского бюджета))И кому это надо и кому это интересно))
  • 13 июня 2014 - 08:35
    Для для ё-мое
    Набери в ЮТубе "Масштабные торжества в честь Дня России..." Отмечается!!!
  • 13 июня 2014 - 09:26
    на 8.35
    Вопрос по рт и челнам . Пенсионерам сорвали дачу на четверг-пятницу. На салют дети-внуки ходили - им понравилось. Хотя грохотало так, что с Вахитова было видно и слышно: балконная дверь при закрытом балконе дребезжала.
  • 13 июня 2014 - 12:21
    для предпоследнего
    значит этим регионам из федерального бюджета хорошо отстегнули, а про Татарстан как всегда забыли
  • 13 июня 2014 - 12:36
    ё-моё
    РТ грех жаловаться на забывчивость центра - здесь другие интриги. А то ,что два в одном сделали - нормально для экономии бюджета за счёт спонсорской помощи. Но сабантуй заглушил российский праздник явно - или это пресса откорректировала события.
  • 13 июня 2014 - 13:05
    санта
    Вместо призов спонсируем сабантуй в Москве. Это главная награда для победителей.
  • 13 июня 2014 - 18:05
    Руслан
    Любитель – – вчера в 22:43 уж определился: давайте собирать мне деньги всем городом, чтоб я работал лучше и масштабней и больше отчислений проводил в местные бюджеты, в т.ч. на проведение в сабантуев.
  • 29 ноября 2014 - 20:45
    Вероника
    Я просто ржу нат собой!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени