Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Сбербанк повышает ставки по уже одобренным заявкам на ипотеку

Сбербанк повышает ставки по ипотечным кредитам, заявки на которые одобрены, но договор еще не заключ...

Сбербанк повышает ставки по ипотечным кредитам, заявки на которые одобрены, но договор еще не заключен.

«Если договор еще не заключен, ставка будет повышена. Вы же еще не платите, не вносите ежемесячный платеж», - цитирует специалиста колл-центра кредитной организации «Интерфакс».  

Одна из заемщиц, получившая одобрение кредита Сбербанка, рассказала агентству, что по ее заявке ставка была повышена с 14 до 16% годовых. «Одобрение мы получили в ноябре, и оно действительно до марта. При этом вчера позвонили и сказали, что только последний день можно заключить договор по старой ставке. За один день собрать документы невозможно: только кадастровый паспорт нужно оформлять несколько недель», - рассказала женщина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 24 декабря 2014 - 09:06
    ?
    и как это повлияет на цены на недвижимость, особенно вторичную?
  • 24 декабря 2014 - 11:25
    Женя
    Как-как? Цены на недвигу просядут(( Как, собссно, и ажиотаж и спрос
  • 24 декабря 2014 - 11:35
    ну так
    но ведь многие тут уверяли, что все будет ровно наоборот! более того, именно с расчетом на рост цен начали хватать квартиры, называя это тупое транжирство "вложением капитала". уважаемые, недвижимость уже минимум как год не является таковым. и чем дальше- тем больше. продавайте - пока есть имеющие возможность купить, очень скоро таковых не будет в приниципе
  • 24 декабря 2014 - 12:18
    Ну и Ну
    Вот и кончилась ипотека, а так же все остальные кредиты.
  • 24 декабря 2014 - 12:43
    123
    да че кончилось то? некоторые и под 50% кредиты брали, а ипотеку по 17%.т так что брали кредиты, берут, и будут брать.
  • 24 декабря 2014 - 12:49
    456
    хорошо, подождем 100%. тогда-то всем будет понятно- кончилось. однако, даже сейчас понятно- под 50 будут брать меньше, чем под 11. не упорствуйте- эпоха изменилась
  • 24 декабря 2014 - 15:23
    Гость
    Поясню я Вам уважаемым читателям некоторые вещи. Ставки по ипотеки поднялись на рынке недвижимости будет некоторый спад затем если в течении полугода- год ничего не изменится с депозитными и кредитными процентами, рынок недвижимости пойдет опять вверх, потому что людям надо где-то жить и люди хотят сохранить свои деньги. Касаемо других банковских продуктов тоже не очень хорошо, да депозиты повысили, но не забывайте о налоговом кодексе когда придется платить подоходный налог если ставка по депозиту больше ставки рефинансирования банка на 5%. В данный момент все банки отмечают уменьшение своей ликвидности из-за того, что люди стали забирать со вкладов свои сбережения. А повышение ставки по ипотеке это только начало, как бы печально это не звучало.
  • 24 декабря 2014 - 15:58
    но
    кроме того, что людям надо где-то жить- им надо что-то кушать. в условиях промышленного спада покупка второй-третьей квартиры не самое умное решение. я еще понимаю тех, кто решился на последний вагон- если не сейчас, то уже никогда не купить квартиры, но ведь к сожалению кое-кто перепутал необходимое с инвестициями. вложение в недвижимость сегодня - неправильное вложение, если вы не имеете других сбережений.
  • 24 декабря 2014 - 18:14
    Дама
    Мы два месяца назад захотели купить квартиру и подали заявку на ипотеку... Нам расчитали ежемесячные платежи на 20 лет под 13%. Мы были не в шоке, а в ужасе, когда увидели, что за нашу будущую квартиру стоимостью сегодня в 2,7 млн., мы заплатим банку 7,8млн!!!!!!!!!! Все!!!! Мы отказались от такой кабалы!!! Теперь будем думать, что делать???? Извечный вопрос!!!!
  • 24 декабря 2014 - 18:24
    %
    А для начала платят проценты.
  • 24 декабря 2014 - 18:39
    Ха!
    Сегодня в СБ взял 300 000 под 14 %. А до этого и под 17 % было проблемно.Через 3-4 месяца отдам.И потом будем посмотреть,а не взять ли ляма три под залог.
  • 24 декабря 2014 - 18:41
    Даме
    Правильно! Но вы ведь дам а . И вам можно и подработать!))))))
  • 24 декабря 2014 - 18:42
    Internet Zombie
    Даме.Получается где-то так. Срок кредита 20 лет Сумма кредита 2 160 000,00 р. Ставка 15.25% Ежемесячный платеж 28 842,45 р. Сумма переплаты 4 762 190,79 р. Окончание выплат декабрь 2034 Первоначальный взнос 540000 р Итого 7462190,78 р
  • 24 декабря 2014 - 20:10
    .Internet Zombie
    Банки нечасто дают своим должникам гасить кредит дифференциальным способом.При таком способе переплата уменьшается.Обычно дают аннуитетный способ погашения.Банк не будет рисковать прибылью."Экономика должна быть экономной"Л.И.Брежнев.
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени