Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинские предприниматели продолжат свой митинг в Казани

Свыше ста предпринимателей Челнов провели вчера митинг у мэрии. Они выступали против постановлений, запрещающих розничную продажу пива в киосках на остановках и в подземных переходах. Двухчасовая акция протеста закончилась решением провести тем же составом митинг в Казани 1 августа.

«Мы не просим, а требуем исполнения федерального законодательства, разрешающего перепрофилирование бизнеса до 2013 года», – таков был лейтмотив акции. По мнению митингующих, за два месяца, которые дали власти Челнов, нереально перепрофилировать бизнес, нужна долгосрочная четкая программа по развитию и поддержке малого бизнеса в городе. Она должна включать в себя такие вопросы, как выделение земли, помещений в долгосрочную аренду.

На встречу к митингующим вышли заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова и начальник отдела по развитию и поддержке предпринимательства Радмир Беляев. Но диалога не получилось. По словам Наталии Кропотовой, постановления признаны законными городской прокуратурой, а по обращениям двух предпринимателей в Арбитражные суды относительно спорных документов пока не было заседаний.

Участники митинга пытались вызвать на встречу руководителя Исполкома города Фархада Латыпова, но он не вышел. Не добившись ответов на свои требования, участники акции решили ехать в Казань 1 августа.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 13:00
    ФОлег
    Я поддерживаю действия мэра города. Я за то, чтобы мой город стал морально здоровым, чистым и являлся образцом для всей страны. Я устал от пивного беспредела в городе.Мне тяжело смотреть на пьющих пиво и курящих молодых, да и не очень,матерей, разнополых подростков, молодых людей и стариков. Мне надоели "обмоченные" и зловонные подъезды, урны, напоминающие клумбы из пивной тары, загаженные скамейки и т.д. Меня просто поражает то безнравственное состояние тех людей, которые ради прибыли готовы продавать пиво подросткам и молодым, лукаво называя это деяние бизнесом.Я оцениваю это как моральное преступление.Преступление перед своей совестью и перед своими близкими. Я думаю со мной согласятся многие мои сограждане.
  • 22 июля 2011 - 16:45
    РАШИД
    МОЛОДЕЦ Ф.ОЛЕГ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЕГО СООБЩЕНИЕ.
  • 24 июля 2011 - 13:01
    Газиз
    Тоже полностью согласн с Ф.Олегом. Поддерживаю.
  • 25 июля 2011 - 11:11
    Злой Читатель
    Браво, Граждане-с-активной-жизненной-позицией!!! Вы подписались под лозунгом "Я - за беспредел!" Думаю, градобоссы прослезились от умиления и гордости за своих горожан...
  • 10 августа 2011 - 21:20
    Александрова Алесандрина Александровна
    Как я вижу , Власти впереди телеги бегут! Перед кем отчитаться хотят? Ни чего полезного сделать не могли Лишь бы предпринимателям напакостить! Я поддерживаю предпринимателей!
  • 11 августа 2011 - 08:39
    Злой Читатель
    Александрине Александровне. А давайте попробуем догадаться перед Кем, Для чего И Зачем хотят отчитаться. На 4 декабря намечено некое мероприятие. Еще увидите лозунги типа "Мы Единовластныя Всея Руси Единая Россия победимши и искоренимши алкоголизм и игроманию в Челнах. Честь нам, Хвала и голоса на выборах"... О том как это было сделано, естественно, скромно умолчится...
  • 12 августа 2011 - 09:20
    Марина
    Я целиком и полностью поддерживаю Олега! "Пивной алкоголизм" молодеет с каждым днем. Я не могу подойти к мусоропроводу без тошноты - "моча, моча, кругом моча!".Господа предприниматели, вы же ничего не производите, вы занимаетесь ПЕРЕПРОДАЖЕЙ, т.е. по большому счету - спекуляцией! Продавать пиво подросткам - это губить детский организм, губить будущее нации, губить жизнь еще не родившегося ребенка, ведь ничто не проходит бесследно.На любом углу в городе всегда можно купить пиво - вот это и есть настоящий беспредел! Поддерживаю действия мэра! А вместо того, чтобы митинговать, занялись бы достойным делом, предприимчивые вы наши!
  • 15 августа 2011 - 21:31
    иванов иван василиевич
    надоело беспробудное пьянство молодёжи...закон хорош,но как правило он не будет выполнен...
Главное
Реклама
  • 9 мая 2021
    Победа была интернациональной: о ветеранах рассказали их потомки
    В годы Великой Отечественной войны в одной шеренге плечом к плечу против врага шагали представители разных народностей и вероисповеданий. И хотя с момента окончания войны страна претерпела существенные территориальные преобразования (стали самостоятельными бывшие союзные республики), ветераны никогда не делили российский народ на этносы. Главной была и по сей день остается борьба с фашизмом.
    1
  • 7 мая 2021
    Экопатруль: как сэкономить на покупке мебели и одежды
    Мастера из Набережных Челнов и Казани дают вторую жизнь старой мебели, сломанной технике или разбитой посуде. Одни давно занимаются делом, которое по душе, другие серьезно увлеклись им во время самоизоляции.
    2
  • 7 мая 2021
    В Набережных Челнах наступит летняя погода
    Даже ночью температура в ближайшие дни не опустится ниже +10 градусов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?