18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах нашли способ вытеснить с маршрутов 200 нелегальных перевозчиков

В Челнах нашли способ вытеснить с маршрутов 200 нелегальных перевозчиков

Исполком  города начал выдавать карты маршрутов регулярных перевозок предприятиям и частникам,...

Исполком  города начал выдавать карты маршрутов регулярных перевозок предприятиям и частникам, официально работающим на рынке данных услуг.  Их в Челнах получат  на каждый автобус  МУП «Электротранспорт»  и ООО «Пассажирские перевозки», выигравшие тендер на облуживание  городских пассажирских перевозок. В общей сложности будет выдано 400 карт.

Как уточнил сегодня на пресс-конференции в мэрии  начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства  Динар Назипов,  в карте обозначен  орган, выдавший документ, указан номер маршрута, перевозчик и  его регистрационный номер в реестре, вид транспорта.  Данная  мера предусмотрена  федеральным законом и направлена  на борьбу  с нелегальными перевозчиками. Их в городе, по оценке транспортника, около  200. 

«Без такого документа работать на маршруте нельзя. Подделка карты - уголовно наказуемое деяние, - напомнил Динар Назипов. - Если  при проверке  у  водителя  не будет  такого  документа, ему грозит штраф в  5 тысяч рублей, предпринимателю, хозяину этого автобуса - до 300 тысяч рублей.  Протоколы будет составлять транспортная инспекция». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?