Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

На заводе в Челнах 18-летнему парню оторвало руку

Как узнали «Челнинские известия», на заводе двигателей  КАМАЗа вчера вечером произошел несчастн...

Как узнали «Челнинские известия», на заводе двигателей  КАМАЗа вчера вечером произошел несчастный случай. Помощь бригады «скорой» понадобилась  18-летнему  рабочему, которому на производстве  оторвало руку (выше локтя).

По предварительной версии, он  принялся за уборку станка, не дождавшись полной остановки движущихся элементов. Его руку затянуло в станок.

«Пострадавший был доставлен  в БСМП и госпитализирован, – сообщила «ЧИ» заместитель главного врача БСМП Резида Каримова. – Врачи-хирурги  сделали ему операцию, и сейчас он находится в отделении  реанимации».

«ЧИ» поинтересовались, нельзя ли было парню попробовать пришить руку.

«Об этом не было и речи – рана тяжелая, инфицированная, и оторванная рука была сильно размозжена, – пояснила Резида Каримова. – Я побывала в палате. Парень находится в адекватном состоянии. Спросила его: «Есть тебе на кого опереться в жизни?» Он ответил, что живет в полной семье с родителями и братом».

В настоящее время  по факту несчастного случая на производстве проходит проверка, подробности уточняются.

Как сообщил руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев в соцсетях, о несчастном случае было доложено генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину. Он распорядился оказать максимальную помощь пострадавшему и провести тщательное расследование, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (39)
  • 22 ноября 2016 - 14:01
    лена
    18 лет ночами работают,война что ли у нас,по ночам работать
  • 22 ноября 2016 - 14:04
    алия
    Наверняка сам виноват, нарушил ТБ
  • 22 ноября 2016 - 14:11
    Лене
    Денег парень зарабатывал. Он же учился ещё параллельно. Молодец, не у родителей на шее студенчество просиживал! У него всё будет хорошо. С такой жизненной позицией он и с одной рукой всего добьётся! Удачи и терпения!
  • 22 ноября 2016 - 14:16
    ****
    жесткоо
  • 22 ноября 2016 - 14:17
    Челнинец
    Парень, держись!
  • 22 ноября 2016 - 14:31
    Лене
    Причем тут война? Написано же-вечером. Это может быть и первая смена, и начало второй. Не знаю, есть ли на Движках ночная смена, третья. Но ситуация такая: парень нарушил инструкцию по ТБ, не дождался остановки механизма. Но его не бросят, не уволят. У нас на производстве есть такой пострадавший. (тоже КАМАЗ). Нет руки по локоть, лишился на работе. Дежурит на посту, все нормально.
  • 22 ноября 2016 - 14:40
    Очень жаль что так получилось
  • 22 ноября 2016 - 14:46
    надо уволить начальника и обязать платить парню за это всю жизнь!
    Начальник должен был следить! Ведь парнишка совсем молодой, и тем более в ночную смену работал - в это время люди бывают усталые и рассеянные!
  • 22 ноября 2016 - 14:53
    ая
    протез хороший сделают и будет жить! Удачи и силы духа!
  • 22 ноября 2016 - 14:59
    Азат
    Нужно соблюдать ТБ, она кровью написана
  • 22 ноября 2016 - 15:08
    Увольнителю
    Усталые и рассеянные все бывают. и его начальник тоже мог устать и расслабиться. только он от этого руку не потерял. Тут каждый сам за себя в ответе. Нельзя к каждому приставить по начальнику, чтобы следил за соблюдением ТБ!
  • 22 ноября 2016 - 16:20
    Сострадалец
    Бедный паренек! Держись, братан!!!
  • 22 ноября 2016 - 20:01
    Роман
    Очень жаль парня (
  • 22 ноября 2016 - 20:22
    Эх...
    Жаль, конечно, но уверен, что в журнале ТБ есть его подпись... Подписываемся, что всё знаем, что всё поняли, а потом всё нарушаем... Мы - безалаберная нация...
  • 22 ноября 2016 - 20:51
    Последнему
    Это точно...
  • 23 ноября 2016 - 00:55
    надо помочь парнишке!
    Надо руководству Камаза срочно найти информацию о том, где лучше всего делают операции по пришиванию рук и оплатить эту операцию для пострадавшего парнишки! Ведь известно, что в Америке, Германии и еще в каких-то странах пришивают руки от людей только-что погибших в автомобильных авариях!!! Надо помочь мальчику, ведь для него это будут страдания и мучения на всю жизнь, если ему не сделают ВОВРЕМЯ операцию!!!
  • 23 ноября 2016 - 08:58
    ???
    практикант???
  • 23 ноября 2016 - 09:49
    маша
    практикант???
  • 23 ноября 2016 - 09:51
    Андрей
    Практикант- работал в ночное время.
  • 23 ноября 2016 - 10:02
    была такая практика
    Действительно, на практику нас посылали в ночную смену нам не было и 18 лет, мы сварщики засыпали под утро со сварочным держаками в руках, бригадир подходил, пинал сапогом приговаривая: "Сынок, как ты будешь в дальнейшем семью кормить"
  • 23 ноября 2016 - 12:45
    Настоящий
    Потерпевшему 17 лет. Он не рабочий, он студент, практикант, почему то проходил практику ночью без контроля со стороны мастера. Правда или нет, но пишут, что охрана не пропускала скорую помощь на завод в течении часа.
  • 23 ноября 2016 - 12:50
    ненастоящему
    Скоро будут писать, что и 14 не было. Раз практикант - сейчас не меньше 18. А вообще он был рабочий, принят по договору. Про скорую, непущенную на завод, совсем страшилка для бабушек. Там охрана ни в жисть не возьмёт на себя такую ответственность - чья-то жизнь! Пустили тут же. Просто скорая не сразу поехала туда, куда надо, на территории завода это не удивительно, ещё и ночью. А он бы умер от потери крови за этот час.
  • 23 ноября 2016 - 12:57
    3333
    нА ПРЗ ТОЖЕ В СЕНТЯБРЕ БЫЛ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, СТУДЕНТ НА ПРАКТИКЕ РАБОТАЛ В НОЧНУЮ СМЕНУ И ЕГО ПРИДОВИЛО ЛИСТОМ ЖЕЛЕЗА,УВОЗИЛИ В КАЗАНЬ.СКРОМНО ЗАМЯЛИ,ПРОМОЛЧАЛИ.НА ЗАВОДЕ ВСЕ ПРИКАЗАЛИ МОЛЧАТЬ.
  • 23 ноября 2016 - 13:07
    Сирануш
    Ох уж это молодежь, не заботятся о своей безопасности
  • 23 ноября 2016 - 13:15
    Даниэль
    Никто виноват что парень полез в станок, кроме него
  • 23 ноября 2016 - 13:25
    для Даниэль – – сегодня в 13:15
    Виноваты прежде всего, старшие по возрасту, непосредственные начальники, инженер по техники безопасности. Кто из этих выше названных парня проинструктировал перед тем, как допустил к работе на этом станке. Кто допустил к станку тот и ответственный за этого парня.
  • 23 ноября 2016 - 13:29
    Самвэл
    Последнему - я когда на ПРЗ работал, много видел таких дураков, которые пальцами лезли в станок, хотя им сто раз объясняли и учили, что есть инструменты для этого. Пока без пальцев не останутся, не понимают они.
  • 23 ноября 2016 - 15:30
    Андрей настоящему
    Потерпевшему не 17, ему исполнилось 18 уже, просто не так давно. И он действительно практикант, а не рабочий. Работал в ночное время и был без присмотра.( что запрещено).
  • 23 ноября 2016 - 15:38
    Камазовец
    Несчастные случаи бывают везде, и нечего раздувать из этого огромные скандалы. Не выполнял технику безопасности - пострадал, гендиректор обещал, что камаз поможет парню. Жаль студента, слов нет, но это не значит, что кого-то теперь надо обвинять. Если не соблюдаешь ТБ - тут уже никто не спасёт.
  • 23 ноября 2016 - 15:45
    Андрею
    Студентам сейчас вообще запрещено быть на камазе. Если был, значит - рабочий, на общих основаниях, и ТБ подписывал при приёме на работу. Не надо тут про присмотр писать, был бы практикант - смотрели бы. Мастерам тоже неохота под суд идти из-за каждого ЧП, они всё делают, чтобы не допускать такого.
  • 23 ноября 2016 - 15:47
    Хабибджамал
    Другим будет урок - техника безопасности не для красоты пишется
  • 23 ноября 2016 - 15:55
    проглядели парня
    Голую руку на станок не затянет, значит был в перчатках или за рукав спецовки затянуло.
  • 23 ноября 2016 - 17:05
    :)
    Нянек на работе не бывает.Пренебрег ТБ,и вот результат...ПДД и ТБ написаны кровью.Грех их не соблюдать....
  • 23 ноября 2016 - 17:19
    наставник
    Не нянька, а наставник, мог бы объяснить молодым, что в перчатках на сверлильном станке работать опасно, затянет руку, нас так учили.
  • 23 ноября 2016 - 22:32
    Коля
    А инстинкт самосохранения? Это же банальная логика. Парень молодой но не дурак я думаю.
  • 23 ноября 2016 - 22:40
    наставник – – сегодня в 17:19
    Работать -да.Но уборку производить только в перчатках или рукавицах.))) Вроде назвался наставником,а сам даже читать не научился. Парень уже УБИРАЛСЯ.
  • 24 ноября 2016 - 00:13
    наставник
    И на старуху бывает проруха, написано не дождался полной остановки станка.
  • 24 ноября 2016 - 01:37
    (
    Руководство камаза, наверное, даже не старается найти зарубежную клинику, в которой парнишке сделали бы операцию по пришиванию руки? На камазе всегда так - лишь бы было тихо и все молчали. А ведь можно было бы сделать такую операцию. чтобы он чувствовал себя полноценным человеком, у него же вся жизнь еще впереди! Конечно, виноваты руководители, наставники, мастер, но все свалят на парнишку, скорее всего!(
  • 24 ноября 2016 - 07:53
    ( – – сегодня в 1:37
    Вы то хоть понимаете ,что пишите? Какую руку пришивать? Его родную размозжило.Чью-то? Это надо искать донора. И с какой стати руководство КАМАЗа должно искать клинику? Логика где?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!