Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах предложили построить высотный дом с видом на федеральную трассу

18-этажный жилой дом с административно-деловым центром и  парковкой  на 100 машин готов по...

18-этажный жилой дом с административно-деловым центром и  парковкой  на 100 машин готов построить  челнинский предприниматель Исфандияр  Ахмедов.  Высотку  хотят  расположить  в 14 комплексе поселка ЗЯБ  вдоль автодороги М-7. По мнению  разработчиков проекта, она повлияет на развитие микрорайона.

Однако  красивому проекту пока не дали ходу члены градостроительного совета. Предприниматель, как выяснилось в ходе обсуждения, размахнулся по-крупному.  Для реализации всех задумок  необходим земельный участок площадью 5 тысяч квадратных метров, реально же  в распоряжении  г-на Ахмедова пока оформлена  лишь  половина.  В частности, для строительства парковки необходимо оформить, как сказала автор проекта Мария  Файзиева,  2345 квадратных метров.  Не соблюдены, как уточнил член градсовета Ринат Сафиуллин, и  нормы СанПИН о санитарно-защитной зоне, поскольку рядом расположен большой комплекс по обслуживанию автомобилей.

«Дом  в этом месте надо строить.  Но сначала нужно все документально оформить.  Только тогда  можно говорить о 144-тиквартирном доме,-  резюмировал  руководитель исполкома Ринат Абдуллин. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (61)
  • 30 ноября 2016 - 16:47
    :)
    Если верить Челнинским ГИБДД,то эта дорога не является М-7,федеральной трассой,так как имеет 2 полосы с каждой стороны.Это всего лишь дорога местного значения. Моей жене так объяснили в ГИБДД когда она решила поспорить относительно штрафа за превышение скорости (шла 119 км в час там где хотят построить дом).) Какая страна,такие и люди. Какие люди - такая жизнь их ждет.))))
  • 30 ноября 2016 - 17:54
    Елена
    Шум,загазованность, большой паток транспорта!!! Не дай Бог там жить!!
  • 30 ноября 2016 - 18:38
    Мужу аатоледи
    Прежде чем разрешить жене садиться за руль заставте ее выучить правила ПДД, да и сами подтяните знания. На федеральной трассе, в не города разрешонная максимальная скорость 90 км/час. О чем спорила ваша жена???
  • 30 ноября 2016 - 18:45
    Мужу аатоледи – 1 – сегодня в 18:38
    Заведи свою жену и учи..Ещё каждая сопля рот открывать будет.... У жены вод. стажа 12 лет.
  • 30 ноября 2016 - 18:51
    Мужу аатоледи – 1 – сегодня в 18:38 - Ты полгный ИДИОТ!!!!
    На федеральных трассах разрешена скорость 110 км в час+- 20 км.)))
  • 30 ноября 2016 - 18:54
    Мужу автоледи
    Не хочу показаться умным, но скорость 110 км разрешила только на авто магистралях что обозначается определенным дорожным знаком. В Татарстане таких дорог НЕТ. Учите ПДД. СЫНОК
  • 30 ноября 2016 - 18:58
    Елена
    Разрешенная скорость на Федеральных трассах 110 км/час + - 20 км.Для тех кто задубел советую почитать законы.)))
  • 30 ноября 2016 - 18:59
    Мужу автоледи – 1 – сегодня в 18:54
    Учи ПДД.Может чему и научишься.
  • 30 ноября 2016 - 19:16
    Мужу автоледи
    89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч; Участок федеральной трассы около НЧ не является автомагистралью. Есть закон что на некоторых участках федеральных трасс увеличивается скорость до 110 км и на авто магистралях до 130 км/час, что должно отмечается соответствующими знаками. На трассе НЧ - Казань я таких знаков не видел.
  • 30 ноября 2016 - 19:20
    Мужу автоледи – Нч – сегодня в 19:16
    Любая дорога соеденяющая сталице с региональгной столицей является ВЕДЕРАЛЬНОЙ....УЧИ ПДД.)))
  • 30 ноября 2016 - 19:23
    Мужу автоледи – Нч – сегодня в 19:16
    Согласно обновленной редакции ПДД, собственники и владельцы дорог теперь имеют право повысить максимально разрешенную скорость на них до 110 км/ч (для дорог, обозначенных знаком "Дорога для автомобилей") и до 130 км/ч (для дорог, обозначенных знаком "Автомагистраль"). Установить "максималку" в 130 км/ч смогут только на дорогах категории 1А. Общая протяженность таких дорог в России – 339 км,и М-7 вошла в эту категорию.
  • 30 ноября 2016 - 19:24
    &
    Покажите документ, где указана разрешенная скорость на федеральной трассе-110 км/час!))) Федеральная трасса-это просто означает, что дорога федерального значения, обозначена литерой М. А разрешенная скорость определяется классом дороги. 2.2. Автомобильные дороги по условиям движения и доступа к ним разделяются на следующие классы: а) автомагистраль; б) скоростная автомобильная дорога; в) обычная автомобильная дорога (нескоростная автомобильная дорога). М7 относится пока к "обычной автомобильной дороге", после окончательной реконструкции возможно повысят класс. Разрешенная скорость-90 км/час.
  • 30 ноября 2016 - 19:25
    Елена
    Установить "максималку" в 130 км/ч смогут только на дорогах категории 1А. Общая протяженность таких дорог в России – 339 км. Большая часть из них – 238 км – бесплатные. Но пока не очень понятно, когда на них появится новый скоростной режим. Федеральное дорожное агентство, в ведении которого находятся все федеральные трассы страны. рассматривает возможность повышения разрешенной скорости до 130 км/ч на участках дорог М5 "Урал", М8 "Холмогоры", М9 "Балтия" и М7 "Волга". Иногда надо и новое почитывать даже в колхозе.)))
  • 30 ноября 2016 - 19:26
    & – – сегодня в 19:24
    Читай ПДДД.)))
  • 30 ноября 2016 - 19:29
    Ну наконец-то
    Ну наконец-то появилась законно получившие права. Мужу автоледи, учите ПДД и жену заставляйте что бы на дорогах было спокойнее и безопаснее. Всем ровных дорог.
  • 30 ноября 2016 - 19:30
    :)
    М-7 - Федеральная дорога .Разрешенная скорость 90+20 км/час. То есть 110,с поправкой на радары - 120 км/час. Кому не нравиться - прошу назад,в колхоз.
  • 30 ноября 2016 - 19:31
    Ну наконец-то – Нч – сегодня в 19:29
    На федеральных трассах разрешенная скорость 110 км в час.
  • 30 ноября 2016 - 19:36
    :)
    Кстати. Для всех колхозников.)))) Жене штраф сняли. Плюс ГИБДД выплатило все судебные издержки и 50 000 рублей компенсации за моральные издержки и потерю рабочего времени.))))УЧИТЕ ДЕТИ ПРАВИЛА.И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.))))
  • 30 ноября 2016 - 19:36
    !
    Вот заладил-110,110!))) Да федеральные дороги иногда даже хуже региональных бывают, в Сибири вон местами щебенка на федеральной дороге, лети там 110 км/час, умный)))
  • 30 ноября 2016 - 19:38
    ! – – сегодня в 19:36
    А это по барабану.
  • 30 ноября 2016 - 19:40
    ! – – сегодня в 19:36 :)
    Сибирь тут ни при чем. Речь шла о М-7.
  • 30 ноября 2016 - 19:42
    Аня
    Папа на М-7 гоняет на 100. И ничего. Пару раз присылали письма счастья со штрафом. Сходил в ГИБДДД,объяснил им и сняли штрафы.
  • 30 ноября 2016 - 19:44
    :)
    Лохи! Платите штрафы.ю А мы НЕ БУДЕМ. УЧИТЕ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ.))))
  • 30 ноября 2016 - 19:48
    Елена
    Незнание правил и законов порождает безнаказанность работников ГИБДД.Мой муж за 10 лет не заплатил ни одного штрафа.Он просто следит за изменениями законов и правил.А что трудно запомнить записывает в ежедневник ,который возит в машине.
  • 30 ноября 2016 - 19:52
    старушка
    Все лохи)) Мой дед тоже когда то гонял на 100..)) И уже давно не гоняет..
  • 30 ноября 2016 - 19:54
    старушка – – сегодня в 19:52
    Законно! Не стоит,вот и не гоняет. А мой на 100 гоняет меня в постели.
  • 30 ноября 2016 - 19:55
    старушка – – сегодня в 19:52
    Ему 83 года.Но в постели и за рулем - БОГ!!!!
  • 30 ноября 2016 - 19:57
    Ане
    На М-7 и 109 км/час можно ехать без штрафа) Так что твой папа не герой.
  • 30 ноября 2016 - 19:58
    Елене
    Елена, достаточно знать существующие правила ПДД, уважать других участников движения и не нужно ни каких хитроумных знаний для приятного перемещению по дорогам. Стаж 24 года.
  • 30 ноября 2016 - 20:01
    старушка
    У меня сейчас водитель молодой.. любитель скорсти..)
  • 30 ноября 2016 - 20:05
    1
    А дом все-таки не на месте
  • 30 ноября 2016 - 20:07
    Старик настоящий
    Не важно скорсть.. спешить - людей смешить..))Главное саблюдать скоростной режим.. , аккуратно не торопясь, не мешая остальным участникам дорожного движения двигаться
  • 30 ноября 2016 - 20:10
    предпоследнему
    Вы о чем? Какой дом?
  • 30 ноября 2016 - 20:12
    DED тупому носителю ника :)
    >>>> "Разрешенная скорость 90+20 км/час." Разрешенная скорость эта, что указана на соответствующем знаке. Причем тут федеральная/не федеральная трасса? Писать/говорить: "разрешенная скорость 90+20" - предел неграмотности. Просто в законе на сегодняшний день не предусмотрено наказание за превышение разрешенной скорости на 20 км/час. Вангую, что такая дельта будет снижена в ближайшее время. Так что, господин :), учи правила сам и жене дай почитать. И не свисти тут, сказачник, про свои победы в судах. НЕ ВЕРЮ!
  • 30 ноября 2016 - 20:20
    Шура
    Где будут строить дом,то там пока надо ездить60+20,т.к эта черта города.За городом по М-7-90+20 и не больше.
  • 30 ноября 2016 - 20:20
    последнему
    "Разрешенная скорсть 90+ 20, 60+20. " ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Таких грамотных среди водителей большинство.. И каждый хвастается что когда то кого то на место поставили..кому то звонили Да скоро не будет, как горе водители говорит, разрешенный скорсти 60+20 по городу.. а будет всего 50 км в час и без +20 ..
  • 30 ноября 2016 - 20:57
    Ане – – сегодня в 19:57
    А ты попробуй 119. Твоё корыто не выдержит,да и разогнаться не сможет)))))))
  • 30 ноября 2016 - 21:00
    Шуре – – сегодня в 20:20
    Местные законы не в силах отменить законы фкдеральные. Так,что отдыхай в своём колхозе._)
  • 30 ноября 2016 - 21:02
    последнему – – сегодня в 20:20
    На М-7,если присвоят статус 1А,то разрешенка будет 130.))))
  • 30 ноября 2016 - 21:10
    Последнему
    Да хоть какую категорию присвой, если стоят знаки ГОРОД ехать нужно 60+ погрешность
  • 30 ноября 2016 - 21:13
    Последнему – Нч – сегодня в 21:10
    Местные законы не могут быть выше федеральных.Есть масса прецедентов. на эту тему.
  • 30 ноября 2016 - 21:14
    Закон
    Не понял по поводу законов
  • 30 ноября 2016 - 21:17
    Закон – Нч – сегодня в 21:14
    Значит учи законы и всё поймешь. Федеральный закон всегда выше регионального.)))
  • 30 ноября 2016 - 21:20
    Закон
    Федеральной выше местного, ДА согласен. Я про законы ничего не говорил вот и не пойму о чем речь
  • 30 ноября 2016 - 21:30
    старик
    Хочу купить Волгу.31029.. Где можно найти?
  • 30 ноября 2016 - 21:36
    старику – – сегодня в 21:30
    За сколько? И не Волгу.31029,а ГАЗ 3102,если быть точнее.
  • 30 ноября 2016 - 21:45
    Старик
    С какого года выпуска Газ?
  • 30 ноября 2016 - 21:49
    Старику – – сегодня в 21:45
    В пределах какой суммы ты хочешь тачилу?
  • 30 ноября 2016 - 23:15
    ?
    Федеральный закон всегда выше регионального.))) ? А в Америке каждый штат имеет свои собственные законы и никто их не имеет право отменять, ведь на местах виднее, что и как делать, а в центре этого не видно, поэтому и столько ошибок совершается.
  • 1 декабря 2016 - 01:36
    **
    Развели бодягу. в статье про дом у дороги, а не кто круче в знает ПДД.
  • 1 декабря 2016 - 03:02
    Татарстану
    Мы так же не в России, а в Татарстане как не в Татарстане а в Набережных Челнах
  • 1 декабря 2016 - 05:59
    *
    Боже мой, с кем я катаюсь по дорогам. Трассу с магистралью сравнили, ещё 20 км приплюсовали. Господа! Трасса, это есть трасса, к примеру федеральная трасса, а магистраль, это магистраль. А 20 км - это не +, это "плюс-минус", приборы ошибаются, вот это погрешность. Уберут эти 20, и потянетесь в очередь по судам, доказывать, что вы не дураки. Вот просто!
  • 1 декабря 2016 - 09:39
    для :) – – 30.11.2016 в 19:36, у которого жене штраф сняли
    Напиши номер судебного производства, ознакомиться хочу, не быть колхозником. С собой, как библию, возить буду!
  • 1 декабря 2016 - 09:57
    для :)
    таки да, очень интересно ознакомиться с решением суда.Только нет у Вас никакого решения. Тролль детектед. По теме: в городской черте ограничение 60 км/ч. При этом штраф не выписывается при превышении до 20 км/ч при фиксации автоматическими средствами. Т.е., если превышение зафиксировано сотрудником ГИБДД, он на законных основаниях может выписать штраф и за меньшее превышение. Другое дело, что никто этого не делает. Возможно, овчинка выделки не стоит, а может просто начальство распорядилось не ловить мелких нарушителей
  • 1 декабря 2016 - 10:55
    для :) – – 30.11.2016 в 19:36
    ...и 50 000 рублей компенсации за моральные издержки... балабол писал не выплатят столько никогда
  • 1 декабря 2016 - 11:52
    Андрей
    На сколько я знаю,наше ГИБДД в 2015 году проиграло более 20 административных дел и выплатило прилично за неправомерные действия.Но кому и за что не выяснял.Так,что не удивительно. Выплачивают компенсацию ведь не только за моральный ущерб,но и за потерю в зарплате,за расходы судебные,за повреждения авто при транспортировке.Если грамотно взяться за дело,то ГИБДДешники проигрывают дела.
  • 1 декабря 2016 - 11:55
    Андрей
    Перечитал все комментарии. Ни в одном коменте от улыбки город не упоминается.Скорее это было на перегоне 1030 - 1036.А это за городом.Мне там тоже пытались с видеофиксации штраф повесить за 112 км в час.
  • 1 декабря 2016 - 14:50
    Андрею
    Так и весь разговор что за городом максималка 90 км/час. Ну и +20 км/час вроде как на погрешность радаров. Но по правилам ПДД за городом все равно 90 км/час, на авто магистралях 110 км/час. Автомагистралей в Татарстане нет.
  • 1 декабря 2016 - 20:01
    *
    Андрей, один момент, въезжая в Казань с юга, со стороны Алексеевска,т.е. Оренбургский тракт, за 5-10 км до Казани, там стоял когда то, лет 5 назад знак 110(!). Я всегда говорил жене: "Как я люблю этот знак." Но это знак действовал до первого поста ГАИ, т.е. до въезда в город. Больше такого знака в Татарии я не видел. Сейчас этого знака больше нет.
  • 1 декабря 2016 - 20:20
    Андрей
    В России получается не просто самый большой скоростной режим - 110 километров в час на обычных загородных дорогах для автомобилей. Этот режим усиливается еще и тем фактом, что за превышение скорости до 20 километров в час вообще не существует наказания. Получается, что мы можем безнаказанно ездить со скоростью 130 километров в час на обычных дорогах и 150 - на магистралях.
  • 2 декабря 2016 - 17:44
    Андрею
    Безнаказанно можешь ездить на простых дорогах-110,а магистралях-130.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени