Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Ильдар Халиков покинул должность премьер-министра РТ

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов удовлетворил обращение премьер-министра РТ...

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов удовлетворил обращение премьер-министра РТ Ильдара Халикова об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу..

Исполнение обязанностей премьер-министра Республики Татарстан до утверждения Государственным Советом Р Т новой кандидатуры возложено на первого заместителя премьер-министра РТ Алексея Песошина.

С завтрашнего дня Ильдар Шафкатович будет работать генеральным директором АО «Управляющая компания «Татэнерго» - он уже утвержден в этой должности.

Напомним, Ильдар Халиков руководил Набережными Челнами с августа 2003 года по апрель 2010-го. Ранее, с 1995 по 1996 год он работал заместителем начальника правового управления ОАО «КАМАЗ», а с 1996 по 2003 год — заместителем гендиректора КАМАЗа по экономике и финансам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (32)
  • 3 апреля 2017 - 15:12
    777
    Иии? Другой бывший мэр тоже в Татэнерго перейдет?
  • 3 апреля 2017 - 15:42
    ! ! !
    Вот накоенц то поступок человека который осознал что не там работал и ушел вовремя !!
  • 3 апреля 2017 - 15:43
    СМ
    Сегодня не 1 апреля случайно?
  • 3 апреля 2017 - 15:51
    Лана
    Лана !!! Вы сначала посмотрите куда он ушел, а уж потом восхищайтесь.
  • 3 апреля 2017 - 15:54
    Он вам не Ильдарик!
  • 3 апреля 2017 - 16:04
    нда
    решение политическое, на "уходе" настаивала Москва - за крах банков, в одном из которых он был главой наблюдательного совета. но за такие косяки, конечно, нужно отвечать. и люди такого номенклатурного масштаба в никуда уходить не могут, для них всегда найдётся очень тепленькое место.
  • 3 апреля 2017 - 16:07
    ритуальное жертволприношение
    успел ли построить домик для уточки?
  • 3 апреля 2017 - 16:31
    СМ
    Глобальным миром правят Ротшильды и Рокфеллеры. Нашим местечковым миром правят Шаймиевы и Миннехановы. И там, и здесь идет игра на выживание.
  • 3 апреля 2017 - 16:35
    настоящий
    А Димон так не сможет, он всё за босса держится.Боится.
  • 3 апреля 2017 - 16:41
    Ы
    А чего б его не заслать как предыдущего мера Казани на Дальний восток? А то практически почетная отставка с повышением оклада...
  • 3 апреля 2017 - 17:09
    домоседка
    Насмотрелся на "удащливых".
  • 3 апреля 2017 - 18:06
    Вкладчик ТФБ
    В камеру бы его надо, как Мусина.
  • 3 апреля 2017 - 19:18
    Директор базы
    А, куда делись с 1995 года все базы отдыха (как они горели со всем имуществом, после того как днем завезли, а ночью вывезли), автопредприятия грузовые и прочие не профильные структуры КамАЗа, .....а, точно забыл они же были проданы по тендер-мендел. Рулил кто....? Забыли в биографии, должность директор департамента имущества КамАЗа.
  • 3 апреля 2017 - 19:56
    :)
    Ждем повышения тарифов на электроэнергию.)))
  • 3 апреля 2017 - 20:13
    несогласный
    Давно пора! В странах, где УВАЖАЮТ СВОИХ ГРАЖДАН, при подобной ситуации, которая сложилась с "ТФБ", премьер сразу бы в отставку подал. А ЭТО еще на что-то надеялось!
  • 3 апреля 2017 - 21:41
    Житель
    Высокая должность для Халикова в Татэнерго. Ранее эту компанию возглавлял Фардиев И.Ш. А теперь он будет в подчинении у Халикова, потому что АО "УК Татэнерго" является учредителем для ПАО Татэнерго и для ПАО Сетевая компания.
  • 3 апреля 2017 - 22:28
    Директору базы – – сегодня в 19:18
    А ничего не путаете? Замгенерального по финансам и экономике - был, а вот директор департамента по имуществу - что-то не припоминается. А вот с банками, действительно, фатальное невезение: сначала был мелкий местный "Челныбанк" - грохнулся давно (правда, должность там была невысокая), а завершение банковской истории - лопнувший гигант "Татфондбанк", с огромным уставным капиталом (это как же надо было постараться, чтобы такой крупнейший банк завалить!). Таланты, однако...
  • 4 апреля 2017 - 08:01
    КЗ
    Нос по ветру держит.
  • 4 апреля 2017 - 15:37
    для 21:41
    Пишут, что Магдеева на пост премьер-министра переведут, а мэром Челнов Фардиев будет...
  • 4 апреля 2017 - 16:25
    Не колдунья
    АО «Управляющая компания «Татэнерго» — дочка госхолдинга «Связьинвестнефтехим». То самое «Татэнерго», от которого в результате реформы энергетики отпочковались Генерирующая компания и Сетевая компания Вангую я, что теперь за свет ежемесячно на сотенку рубликов больше придется платить..
  • 4 апреля 2017 - 19:22
    Не колдунья – – сегодня в 16:25
    Ой, какая же Вы проницательная! Только что ознакомилась со свеженькой платежкой и точно ведь: в марте уезжала из города, успело нагореть днем на 208 р., ночью на 58 р., зато СОИ за месяц насчитали почти на 102 р., т.е. 38,3% от лично потребленной энергии. Куча квартир в подъезде, которые сдаются квартирантам (и не оплачиваются вовремя ком.услуги), ну а УК "Бумажник" опять разложила долги на тех, кто платит вовремя. Передовики!!! С должниками совершенно не работают, куда проще не отрывая пятую точку от кресла насчитать тем, кто платит вовремя. Не колдунья! Умоляю, не надо громко говорить о повышении - а то ведь скоро на 200% накручивать начнут...
  • 4 апреля 2017 - 21:34
    Не колдунья – – сегодня в 16:25
    Вот не надо почковать Татэнерго к Связьинвестнефтехиму.Не показывайте свою глупость.)))
  • 5 апреля 2017 - 09:57
    последнему умнику
    Найди и прочти "Ильдар Халиков: «Если бы не ситуация с Татфондбанком, ушел бы еще до Нового года»" Там все это по полочка. Так-то, ренатик.
  • 5 апреля 2017 - 10:25
    Наивняку от 9.57
    И ты в это веришь? Наивняк!
  • 5 апреля 2017 - 12:54
    Редакции
    А чего молчим про ООО “Татагропромбанк” ? У него Набиуллина тоже отняла лицензию...
  • 7 апреля 2017 - 08:49
    12345
    Что то все в энергетику подались, Фардиев, Зайнуллин, Халиков... Медом там намазано что ли? Тоже надо в энергетику пойти)))
  • 7 апреля 2017 - 09:19
    для 8:49
    Не мёдом...ДЕНЬГАМИ....намазано...
  • 7 апреля 2017 - 09:35
    12345
    Значит идем в энергетику)))
  • 7 апреля 2017 - 09:46
    54321
    Значит всем городом в энергетику, как бывшие мэры.
  • 7 апреля 2017 - 11:10
    Интересно
    А куда пристроят удмуртского и марийского глав республик? На всех энергокомпаний то не хвтит.
  • 7 апреля 2017 - 11:18
    Интересно – – сегодня в 11:10
    А чего за них переживаете? Они в другой стране,Халиков в другой.
  • 7 апреля 2017 - 11:24
    ну,
    до июля то недалече осталось;))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Реклама
Блоги
Опрос
  • 27 ноября 2020 - 11:23
    Нужно ли кормить бездомных?