16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

52 свидетеля, 55 томов: в Челнах вынесут приговор риэлтору Албине Созоновой

Сумма ущерба составила около 300 миллионов рублей

В Набережных Челнах суд удалился в совещательную комнату по уголовному делу Албины Созоновой, обвиняемой в мошенничестве по 28 эпизодам.

 

Рассмотрение дела тянется с 2022 года. За это время допрошено более 170 потерпевших, свыше 52 свидетелей, исследовано 55 томов уголовного дела.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что риэлтор, руководитель агентства недвижимости «Респект» Албина Созонова с апреля 2019 года по январь 2020 года предлагала клиентам квартиры в новостройках по заниженным ценам. Низкую стоимость объясняла тем, что покупала квартиры оптом на этапе застройки.

 

В 2020 году жертвы стали обращаться в полицию. В марте этого же года Албину Созонову арестовали. Общая сумма ущерба составила около 300 миллионов рублей.

 

Оглашение приговора запланировано на 12 ноября 2025 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос