Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Видео с камеры наблюдения, возможно, поможет ГИБДД точнее определить виновного в страшном челнинском ДТП (+видео)

Напомним, на прошлой неделе, в ночь со среды на четверг, на пересечении проспекта Мира и Дружбы народов автомобиль «Фольксваген Тигуан» под управлением 29-летнего водителя столкнулся с «ВАЗ-2113», за рулем которого находился 22-летний мужчина.

В результате ДТП водитель «ВАЗа» получил закрытую черепно-мозговую травму. Его 22-летний пассажир после тяжелых травм, не выходя из комы, скончался в БСМП, а пассажирка-ровесница от полученных травм скончалась на месте. Все они не были пристегнуты.

Выяснилось, что камера наблюдения, установленная на одном  зданий по соседству с этим перекрестком, зафиксировала момент столкновения автомобилей. На съемке видно, в каком направлении горел зеленый сигнал светофора, в каком – красный. Возможно, это поможет сотрудникам ГИБДД точнее определить, кто виноват в этой страшной аварии.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 18 января 2012 - 19:04
    Марат
    Думаю, водитель иномарки нарушил ПДД
  • 18 января 2012 - 19:33
    Читатель
    После просмотра видео, предполагаю, что виновн в ДТП водитель "Лады". Водитель на иномарке проезжал на мигающий зеленый, а в момент столкновения с "Ладой" загорелся уже красный. Водитель "Лады" же выезжал на перекресток не дождавшись когда загорится "зеленый". Это только мое мнение.
  • 18 января 2012 - 22:22
    Иргина Валентина Ивановна
    Виновен тигуан так как лада ехала еще с одной машиной, которая кстати уже успела проехать перекресток, а лада за ней уже нет.
  • 18 января 2012 - 22:22
    настоящий
    В своём первоначальном интервью сразу после аварии, водитель "Туарега" пояснил, что выехал на перекрёсток на мигающий зеленый и видеозапись это подтверждает.А водитель Мерса (избежавший столкновения) и за ним 13-я начали движение на красный сигнал, пересекли к этому времени полосу дороги по направлению на ГЭС и 13-я столкнулась с Фольксвагеном.
  • 18 января 2012 - 23:33
    Марат
    Иргина Валентина Ивановна (18.01.2012 - 22:22:50) Виновен тигуан так как лада ехала еще с одной машиной, которая кстати уже успела проехать перекресток, а лада за ней уже нет. Вы так уверены? По моему вы просто слепая. Отчетливо видно что по мира горит моргающий зеленый а затем желтый уже во время удара. Следовательно на проспекте дружбы народов горит красный и все эти машины дружно поехали на запрещающий сигнал,а вы несете чушь. Стыдно.
  • 19 января 2012 - 09:40
    Ильнур
    Иконки на снегу валяются. Ну раз есть иконки, то они должны были надежней защитить, чем ремни...Жаль ребят.За два часа до этой трагедии на водителя ВАЗ-2113, катавшегося с этой же компанией, уже был составлен протокол за езду без ремней безопасности.Это был как предупреждающий знак свыше.
  • 19 января 2012 - 11:21
    Дамир
    не факт, что ремни бы спасли их, так как было боковое столкновение. Ремни помогают при лобовом
  • 19 января 2012 - 14:57
    Шива
    Качество съемки, конечно, оставляет желать лучшего. Хорошо, что торговый центр вообще предоставил эту съемку. Могли и отказать. А вот когда у нас на перекрестках камеры установят? Об этом вроде давно говорится, но ничего не делается. Тогда бы было проще всем. И водители, возможно, лихачили бы с оглядкой.
  • 19 января 2012 - 17:55
    Иван
    Водитель ВАЗа ехал на красный, на этом светофоре, после зеленого света водителю ТИГУАНа, загорается дополнительная секция. ВАЗ должен был еще как минимум 15 сек. ждать зеленого света.
  • 19 января 2012 - 22:00
    настоящий
    "В чём сила брат? Сила - в правде. У кого правда, тот и сильнее". Правда оказалась у Тигуана, его водитель остался жить, а пассажиры 13-й перестали жить. Красный свет - стой, желтый свет - стой, зелёный - поезжай. Это же элементарно. Водитель 13-й поверил незаконному, провокационному движению Мерса и поехал на красный. Мерс успел проскочить, 13-я нет.
  • 19 января 2012 - 23:23
    Внимательный
    Люди, посмотрите открытыми глазами на видео ролик, где эти две машины конкретно пересекают проспект мира на красный свет не останавливаясь. А тигуан едет на большой скорости, но на зеленый моргающий, а эти две машины полосу движения направления на гэс переезжают на красный свет и не останавливаясь пытаются преодолеть другую полосу.
  • 20 января 2012 - 03:24
    Адзерихо И.А.
    Оба виноваты. "Тринашка" на красный свет попёрлась через перекрёсток, а Тигуан на перекрёсток заехал уже под жёлтый, думал проскочит, и заметно, что скорость существенно прибавил. Не получилось проскочить. Хочу поправить слова "настоящего": "Красный - стой, жёлтый - стой, зелёный - езжай, но аккуратно, и смотри в лево/право!!!, ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ!!! - 3D" Или все думают, что именно их это не коснётся?
  • 20 января 2012 - 08:35
    Ильнур
    Дамир (19.01.2012 - 11:21:16) не факт, что ремни бы спасли их, так как было боковое столкновение. Ремни помогают при лобовом Посмотри видео, где лежит труп девушки. Там внятно говорят и понятно, если б она была пристегнута, она б не вылетела с машины и не ударилась бы головой об бордюр.
  • 20 января 2012 - 14:36
    }{оттабыч
    Если я еще сомневался до этого ролика- то теперь на 100% уверен в невиновности водителя Тигуана. После моргающего зеленого еще секунды 2-3 горит запрещающий сигнал. 100% двигались на красный и мерседес и 13-я. Причем, скорее всего водитель жигулей подумал, что мерин начал движение на зеленый, тем более он двигался впереди Так бывает, когда отвлечен разговором, и смотришь не на светофор, а на "соседа". Вспомните, какой нибудь водятел поехал на запрещающий сигнал, и следующий за ним машинально тоже начал движение....
  • 20 января 2012 - 17:55
    золотые ручки
    }{оттабыч полностью согласен с тобой !!!
Главное
  • 9 мая 2021
    Победа была интернациональной: о ветеранах рассказали их потомки
    В годы Великой Отечественной войны в одной шеренге плечом к плечу против врага шагали представители разных народностей и вероисповеданий. И хотя с момента окончания войны страна претерпела существенные территориальные преобразования (стали самостоятельными бывшие союзные республики), ветераны никогда не делили российский народ на этносы. Главной была и по сей день остается борьба с фашизмом.
    0
  • 7 мая 2021
    Экопатруль: как сэкономить на покупке мебели и одежды
    Мастера из Набережных Челнов и Казани дают вторую жизнь старой мебели, сломанной технике или разбитой посуде. Одни давно занимаются делом, которое по душе, другие серьезно увлеклись им во время самоизоляции.
    1
  • 7 мая 2021
    В Набережных Челнах наступит летняя погода
    Даже ночью температура в ближайшие дни не опустится ниже +10 градусов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?