Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах установят двухтонный герб города

Металлическую  скульптуру в виде герба города –  челн под парусом -  сейчас  изг...

Металлическую  скульптуру в виде герба города –  челн под парусом -  сейчас  изготавливают на одном из челнинских предприятий. Подарок челнинцам будет готов в августе, говорят инициаторы проекта.

Идея сделать что-то хорошее для города принадлежит благотворительному фонду «Люди Татарстана» и предприятию, которое бесплатно изготавливает скульптуру. Как рассказал «Челнинским  известиям» президент фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов, металлический герб будет высотой примерно три метра и длиной- 3-4 метра, то есть размером не менее автомобиля. Весом около двух тонн. Он изготавливается на средства спонсоров.

Точное место для скульптуры пока не определено, но есть намерение установить ее на городской набережной (набережной Табеева-прим.ред.).

- Работы уже ведутся. Получается очень красиво. Внутри ладьи будут лавочки, отдыхающие смогут  делать красивые фотографии, - рассказывает С.Изотов. - Предварительно мы обсуждали в мэрии скульптуру, и  идея, и наш проект всем  понравились.

Инициаторы пока не определились, останется челн металлического цвета или его раскрасят. В любом случае  авторы постараются максимально приблизить его к настоящему гербу, заверил С.Изотов.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 27 июля 2017 - 11:07
    121
    нищяуа.. ) Пираты на ГЭСе понравились, красота
  • 27 июля 2017 - 11:52
    12345
    челн Словарь Ожегова 1) челн - прядь гривы, падающая на лоб 2) челн - прически - зачесанные на лоб и подстриженные пряди волос А чёлн это гребная лодка из досок или цельного ствола дерева, обычно без киля, с острым носом и тупой кормой.
  • 27 июля 2017 - 12:12
    е и ё
    во многих СМИ и литературе,если вы заметили буквы ё нет,принято писать е. Лично я тоже за букву ё,почему ее так давно притесняют не знаю.
  • 27 июля 2017 - 12:23
    *****
    значит наш город - Набережные Чёлны?
  • 27 июля 2017 - 12:42
    ***
    А почему не поставить на въезде в город?
  • 27 июля 2017 - 12:45
    последнему
    поддерживаю !!!у нас такая страшная старая стелла
  • 27 июля 2017 - 12:47
    для 112:23
    У нас город называется Набережные Челны, а НЕ Набережный Чёлн... Разницу в правописании единственного и множественного числа замечаете?
  • 27 июля 2017 - 12:52
    А почему не поставить на въезде в город?
    я тоже так думаю,это же так естественно.
  • 27 июля 2017 - 13:20
    й
    "выплывают расписные Стеньки Разина челны" или Стеньки Разина чёлны? как правильно то?
  • 27 июля 2017 - 14:14
    Небрежные Члены
    давно, у Ватмана было - Небрежные Члены
  • 1 августа 2017 - 21:02
    А
    Кто такая Табеева, какое отношение имеет к набережной?
Главное
  • 19 сентября 2021
    Турцию, Египет и Доминикану выбирают челнинцы для отдыха этой осенью
    С началом осени открылся долгожданный Египет, ожидаются первые после паузы вылеты в Доминикану, Иорданию и другие страны из Казани и Нижнекамска. «Челнинские известия» выяснили, что сейчас предлагают турагентства и как поменялись цены.
  • 18 сентября 2021
    Осенние работы в огороде после засушливого лета
    Засуха в этом сезоне стала серьезным испытанием для садоводов, но недавние дожди стабилизировали ситуацию. Поэтому в огороде и саду необходимо делать ровно все то же самое, что и в прошлые, обычные, годы. Так считает зеленый блогер Мария Гарапшина.
  • 17 сентября 2021
    «Избавим от кредитов»: о чем должникам не говорят юрфирмы
    Сейчас можно встретить множество объявлений, которые гласят: «Избавим от долгов», «Спишем кредиты законно». «Челнинские известия» решили разобраться в том, как это работает и действительно ли можно списать долги
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 8 сентября 2021 - 16:11
    Скажи наркотикам — НЕТ!