Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах установят двухтонный герб города

Металлическую  скульптуру в виде герба города –  челн под парусом -  сейчас  изг...

Металлическую  скульптуру в виде герба города –  челн под парусом -  сейчас  изготавливают на одном из челнинских предприятий. Подарок челнинцам будет готов в августе, говорят инициаторы проекта.

Идея сделать что-то хорошее для города принадлежит благотворительному фонду «Люди Татарстана» и предприятию, которое бесплатно изготавливает скульптуру. Как рассказал «Челнинским  известиям» президент фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов, металлический герб будет высотой примерно три метра и длиной- 3-4 метра, то есть размером не менее автомобиля. Весом около двух тонн. Он изготавливается на средства спонсоров.

Точное место для скульптуры пока не определено, но есть намерение установить ее на городской набережной (набережной Табеева-прим.ред.).

- Работы уже ведутся. Получается очень красиво. Внутри ладьи будут лавочки, отдыхающие смогут  делать красивые фотографии, - рассказывает С.Изотов. - Предварительно мы обсуждали в мэрии скульптуру, и  идея, и наш проект всем  понравились.

Инициаторы пока не определились, останется челн металлического цвета или его раскрасят. В любом случае  авторы постараются максимально приблизить его к настоящему гербу, заверил С.Изотов.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 27 июля 2017 - 11:07
    121
    нищяуа.. ) Пираты на ГЭСе понравились, красота
  • 27 июля 2017 - 11:52
    12345
    челн Словарь Ожегова 1) челн - прядь гривы, падающая на лоб 2) челн - прически - зачесанные на лоб и подстриженные пряди волос А чёлн это гребная лодка из досок или цельного ствола дерева, обычно без киля, с острым носом и тупой кормой.
  • 27 июля 2017 - 12:12
    е и ё
    во многих СМИ и литературе,если вы заметили буквы ё нет,принято писать е. Лично я тоже за букву ё,почему ее так давно притесняют не знаю.
  • 27 июля 2017 - 12:23
    *****
    значит наш город - Набережные Чёлны?
  • 27 июля 2017 - 12:42
    ***
    А почему не поставить на въезде в город?
  • 27 июля 2017 - 12:45
    последнему
    поддерживаю !!!у нас такая страшная старая стелла
  • 27 июля 2017 - 12:47
    для 112:23
    У нас город называется Набережные Челны, а НЕ Набережный Чёлн... Разницу в правописании единственного и множественного числа замечаете?
  • 27 июля 2017 - 12:52
    А почему не поставить на въезде в город?
    я тоже так думаю,это же так естественно.
  • 27 июля 2017 - 13:20
    й
    "выплывают расписные Стеньки Разина челны" или Стеньки Разина чёлны? как правильно то?
  • 27 июля 2017 - 14:14
    Небрежные Члены
    давно, у Ватмана было - Небрежные Члены
  • 1 августа 2017 - 21:02
    А
    Кто такая Табеева, какое отношение имеет к набережной?
Главное
Реклама
  • 9 мая 2021
    Победа была интернациональной: о ветеранах рассказали их потомки
    В годы Великой Отечественной войны в одной шеренге плечом к плечу против врага шагали представители разных народностей и вероисповеданий. И хотя с момента окончания войны страна претерпела существенные территориальные преобразования (стали самостоятельными бывшие союзные республики), ветераны никогда не делили российский народ на этносы. Главной была и по сей день остается борьба с фашизмом.
    1
  • 7 мая 2021
    Экопатруль: как сэкономить на покупке мебели и одежды
    Мастера из Набережных Челнов и Казани дают вторую жизнь старой мебели, сломанной технике или разбитой посуде. Одни давно занимаются делом, которое по душе, другие серьезно увлеклись им во время самоизоляции.
    2
  • 7 мая 2021
    В Набережных Челнах наступит летняя погода
    Даже ночью температура в ближайшие дни не опустится ниже +10 градусов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?