18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах установят двухтонный герб города

В Челнах установят двухтонный герб города

Металлическую  скульптуру в виде герба города –  челн под парусом -  сейчас  изг...

Металлическую  скульптуру в виде герба города –  челн под парусом -  сейчас  изготавливают на одном из челнинских предприятий. Подарок челнинцам будет готов в августе, говорят инициаторы проекта.

Идея сделать что-то хорошее для города принадлежит благотворительному фонду «Люди Татарстана» и предприятию, которое бесплатно изготавливает скульптуру. Как рассказал «Челнинским  известиям» президент фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов, металлический герб будет высотой примерно три метра и длиной- 3-4 метра, то есть размером не менее автомобиля. Весом около двух тонн. Он изготавливается на средства спонсоров.

Точное место для скульптуры пока не определено, но есть намерение установить ее на городской набережной (набережной Табеева-прим.ред.).

- Работы уже ведутся. Получается очень красиво. Внутри ладьи будут лавочки, отдыхающие смогут  делать красивые фотографии, - рассказывает С.Изотов. - Предварительно мы обсуждали в мэрии скульптуру, и  идея, и наш проект всем  понравились.

Инициаторы пока не определились, останется челн металлического цвета или его раскрасят. В любом случае  авторы постараются максимально приблизить его к настоящему гербу, заверил С.Изотов.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?