Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Водитель автобуса насмерть сбил подростка в Набережных Челнах

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний води...

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на двух подростков 15 и 16 лет.

Как сообщили «Челнинским известиям» в отделе пропаганды БДД, школьники шли по обочине в попутном движению транспорта направлении. Участок дроги в этом месте не освещается, на одежде подростков не было светоотражающих элементов. Предположительно, чтобы обойти грязь и лужи парни периодически выходили на проезжую часть.

В результате ДТП 16-летний парень скончался на месте происшествия. У второго подростка бригада медиков не обнаружила серьезных травм, госпитализация ему не понадобилась.

Виновен ли водитель, предстоит установить следствию. Автобус был поставлен на штрафстоянку для определения его технического состояния.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 27 ноября 2017 - 10:00
    пешеходам
    Водитель не может, физически не может МГНОВЕННО остановить машину.... 2 тонны железа даже на скорости 30 км/час не могут СРАЗУ остановиться....+ темно, + мокрая, скользкая дорога... Кто помнит школьный курс физики-математики ??? Если ещё учесть, что не везде есть на дорогах освещение, что пешеходы в тёмной одёжке, что нет светящихся девайсов, что выскакивают на дорогу из-за припаркованных вдоль дороги машин.... Шансов у пешеходов меньше и меньше.... Аааа...ещё не написала про надвинутые капюшоны, телефоны у уха, наушники, перебегание на красный .... Пешеходы, берегите себя,.. Сочувствую родителям.
  • 27 ноября 2017 - 10:05
    лена
    может нам еще фонари с собой носить -если вы путевое освещение сделать не можете,достали своей экономией !
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Лене
    Если вам жизнь не дорогА - ходите в сумраке и продолжайте качать права.
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Водителям для 10:00
    Водителям нужно помнить что мгновенно машину нельзя остановить. Поэтому нечего гонять по улицам города как ошалелые!!! В городе люди ходят а не дикие звери. Сел за баранку- гляди в оба. Машина источник повышенной опасности. Возомнили о себе приоритет на дорогах. На каком основании?
  • 27 ноября 2017 - 10:26
    для 10:08
    Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? В городе разрешена скорость 40(60)км/час... Ездить по городу со скоростью 20км/час - возможно...но двигатель часто глохнет. И на 20 км/час НЕВОЗМОЖНО сразу остановить машину. Если пешеход идёт по дороге в тёмное время суток в тёмной одежде... Ну НЕ ВИДНО такого пешехода...или видно слишком поздно... Берегите себя.
  • 27 ноября 2017 - 10:31
    ужас!
    На улице должен быть пешеходный тротуар, должно быть освещение. Чем сабантуи по парижам устраивать, лучше бы пеклись об элементарном благоустройстве улиц. Чем занимается госпожа Пожарская, которая сумасшедшие деньги получает за профилактическую работу? В кабинете сидит? Могла бы уже в первый год работы проехать по городу и определить аварийно опасные участки, организовать соответствующую - профилактическую - работу. Что ни день - люди гибнут. И никто не виноват, что нет тротуара, освещения? Никто не ответит за гибель мальчика? Как всегда, его смерть повесят тоже только на водителя?
  • 27 ноября 2017 - 10:36
    Кеша
    Не за что сядет..это его работа и он не по тратуару ехал,он работал.
  • 27 ноября 2017 - 10:38
    Кеша
    Также собака кинулась вырвавшись из поводка
  • 27 ноября 2017 - 10:46
    пенсионер
    может нам еще фонари с собой носить ------------------------------------- лично я всегда ношу с собой маленький фонарик в брелке и всегда им мигаю в темноте на проезжей части. и сам хожу и всех своих научил ходить по проезжей части (такое, увы, случается) по правилам дорожного движения (ПДД) - по левой стороне навстречу движению машин (чтобы успеть среагировать в случае чего). дожил до преклонных лет.
  • 27 ноября 2017 - 10:48
    $$$
    Улица Техническая это промзона... Какие тротуары и какое освещение в промзоне?!! О чем вы говорите? В городе тротуары не вдоль каждой улицы проложены... А пешеходы везде снуют...
  • 27 ноября 2017 - 11:05
    ответ:Лене – – сегодня в 10:08
    я каждый день в сумраке хожу,и ты тоже ,ходишь или ездишь -судьба у нас такая !
  • 27 ноября 2017 - 11:08
    лена
    кстати в сидоровке от эссена до трубы к "огурцам"-люди каждый день по проезжей части идут - Латыпов им дорожку пешеходную не достроил !
  • 27 ноября 2017 - 11:09
    *****
    "Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? " Да что вы говорите, а посмотрите где у нас стоят машины и где ходят люди на самом деле?
  • 27 ноября 2017 - 11:18
    Кеша
    Пенсионер,который фонарик с собой носишь идешь где?
  • 27 ноября 2017 - 11:19
    для 11:09
    Ну... Водитель, оставляющий авто на тротуаре, рискует получить штраф или месть от недовольных жильцов, то пешеход, нарушающий ПДД, и идущий по дороге в темное время суток, в тёмной одежде....рискует СВОЕЙ жизнью... Если кто-то считает, что выскакивая на дорогу, он мстит автовладельцам, паркующимся на тротуаре...ну...вольному - воля... Прошу заметить, что я не пишу, что оправдываю водителя...или обвиняю мальчишку.... Просто пишу, что в темноте пешеходов в тёмной одежде НЕ ВИДНО...
  • 27 ноября 2017 - 11:23
    Кеша
    А машину видно
  • 27 ноября 2017 - 11:49
    Какое горе родителям. Пусть земля ему будет пухом.
  • 27 ноября 2017 - 17:36
    Однако
    Включить фары, дальний свет, посигналить....
  • 29 ноября 2017 - 22:20
    Габдулла
    Что за дурость у них не было свето отражающий одежды сейчас пошли такие водилы что днем со включенными фарами не видят стоящий машины на дороге и врезаються по полной программе.
  • 4 декабря 2017 - 21:16
    производителей верхней одежды необходимо прошивать светоотражетельные элементы. необязательно на всю куртку хотя бы как у детей. но не видно пешеходов в темноте. и не надо обвинять друг друга, а думать
  • 4 декабря 2017 - 21:17
    о близких и конечно же о себе !
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0