Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Трамвайный маршрут № 1 в Челнах отменяется

С 1 апреля в Набережных Челнах на один трамвайный маршрут станет меньше. Отменяется маршрут № 1, курсировавший из поселка Сидоровка до литейного завода КАМАЗа.

По словам заместителя генерального директора ООО «Электротранспорт» Рамина Лутфуллина, перевозки прекращаются из-за низкой рентабельности маршрута.

Теперь челнинцы, работающие на заводе, смогут добираться из старой части города в направлении литейного завода с пересадкой на остановках «ГИБДД» и «Узел Х. Туфана» – с маршрутов 2, 6, 8, 12 на № 4 и № 7. Большинство камазовцев пользуются для проезда в трамвае месячными проездными билетами, поэтому транспортные изменения не должны отразиться на кошельке. Конечно, неудобства из-за отмены маршрута появятся, не отрицают в Электротранспорте, и обещают продолжить изучать пассажиропоток.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 23 марта 2012 - 13:21
    Шеронова Рима
    Конечно,те кто принимают подобные решения,не пользуются общественным транспортом,а вот хоть бы раз попробовали добраться до Литейного завода,особенно утром ,с пересадкой,и почему решено ,что кошельки не пострадают,я работаю по 12-ти часовому графику два дня через два дня,проездной билет мне вообще не нужен,просто не выгодно! Данным маршрутом пользуется немаленькое количество людей,и утром и вечером.Не решить проблему с помощью других маршрутов ,так как они дико перегружены,как впрочем и копейка ,в них просто не влезть !
  • 23 марта 2012 - 20:43
    Анна
    Рима успокойтесь! Вы не думайте,что это специально убрали маршрут. Отдадут в частные руки,форды идр.будут обслуживать.Вы прекрасно видите по транспорту в городе БААРДААК!!!
  • 23 марта 2012 - 21:23
    игорь
    странное решение - надо было мониторинг провести, с народом пообщаться!думали лучше, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА
  • 24 марта 2012 - 22:42
    Нагорный
    Выборы прошли.Партия победила.Кому теперь народ до очередных выборов нужен?
  • 26 марта 2012 - 14:08
    галиев танзил маратович
    странные какие...нужно было с жителями города рассуждать.спросить мнения челнинцев
  • 26 марта 2012 - 19:00
    Антон
    Полностью согласен с Римой. И в 7 утра и в 7 вечера народу на этом маршруте предостаточно! С отменой 1-го маршрута начнутся опоздания на работу. А в табельной не будут смотреть на причину, снимут часы и всё.
  • 27 марта 2012 - 20:56
    Кузнецова Елена
    Много лет проработала на предприятии "Электротранспорт" и знаю не по наслышке какой это тяжелый труд. Встать в 4 часа утра, в любую погоду выехать на трамвае в город и вовремя всех доставить на завод, в школу в больницу и т.д. И сейчас, к глубокому сожалению, вижу равнодушие городской власти к проблемам транспортников. Я как ветеран предприятия часто бываю там и знаю все проблемы. В данный момент работники вынуждены перейти на 4 дневную рабочую неделю. А это значит, что страдает вся семья материально. Власть как будто не замечает, что с маршрута исчез трамвай, завтра может это произой ти и с другими маршрутами. Очень не хочется, чтобы мое родное предприятие повторило судьбу ПАТП, работники которого были фактически брошены на произвол судьбы. А требуется всего проявить неравнодушие к проблемам социально-значимого предприятия. Надеюсь мой голос будет услышан.
  • 29 марта 2012 - 17:37
    ИЛЬДАР ГАРАЕВ
    почему интересно администрация города не выслушала мнения горожан...маршрут должны отменять или прибовлять по многочисленным пожеланиям или просьбам жителей города
  • 29 марта 2012 - 19:43
    Анатолий
    Трамвай -это последний транспорт. Который можно назвать транспортом. А не этот поток вошек по дорогам города когда не знаешь доедешь или нет. А единичка это первая ласточка. Частникам нужны новые "газельные" маршруты. Очень обидно за горожан. И стыдно за власть. Бьют в первую очередь по тем кто реально трудится. А скачки из вагона в вагон особенно в непогоду да после трудового дня - удовольствие сомнительное. А что касается рентабельности, то цены на трамвайные маршруты в нашем городе в 1.5 раза дороже чем в среднем по России ( Для примера г Волжск, г Волгоград - 8 руб ). Так, что скорее всего трамваю уготовили судьбу челнинского автобуса.
Главное
  • 9 мая 2021
    Победа была интернациональной: о ветеранах рассказали их потомки
    В годы Великой Отечественной войны в одной шеренге плечом к плечу против врага шагали представители разных народностей и вероисповеданий. И хотя с момента окончания войны страна претерпела существенные территориальные преобразования (стали самостоятельными бывшие союзные республики), ветераны никогда не делили российский народ на этносы. Главной была и по сей день остается борьба с фашизмом.
    0
  • 7 мая 2021
    Экопатруль: как сэкономить на покупке мебели и одежды
    Мастера из Набережных Челнов и Казани дают вторую жизнь старой мебели, сломанной технике или разбитой посуде. Одни давно занимаются делом, которое по душе, другие серьезно увлеклись им во время самоизоляции.
    1
  • 7 мая 2021
    В Набережных Челнах наступит летняя погода
    Даже ночью температура в ближайшие дни не опустится ниже +10 градусов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?