-
3 марта 2021 - 17:00Придет ли в Татарстан третья волна коронавирусаСитуацию прокомментировали в Роспотребнадзоре по РТ0
-
3 марта 2021 - 16:00Челнинцы назвали магазины, которые чаще всего посещаютФормат «у дома» оказался наиболее привлекательным для горожан0
-
3 марта 2021 - 15:20Причиной смерти семьи под Набережными Челнами могли стать грибыСтали известны новые детали трагедии, произошедшей в Тукаевском районе0
-
3 марта 2021 - 15:00Для водоснабжения каких городов строился водозабор «Белоус»История Набережных Челнов0
-
3 марта 2021 - 14:30Двое мужчин в Челнах уснули вместе, а проснулся только одинЧто произошло в Орловке?0
-
3 марта 2021 - 14:08Работа в Челнах: менеджерам по продажам предлагают зарплату в 100 тысяч рублейТакже в городе требуются экономисты, технологи, продавцы-консультанты1
-
3 марта 2021 - 13:45За поджог машины житель Набережных Челнов получил два года колонииОн хотел сжечь один автомобиль, но пострадали три0
-
3 марта 2021 - 13:17В Челнах в общественном туалете найден мертвый мужчинаОн пролежал там 12 часов0
-
3 марта 2021 - 13:00«КАМАЗ» проводит в Москве испытания автобуса-гармошкиЭтот транспорт рассчитан на 162 пассажира0
-
3 марта 2021 - 16:48ВладимирАктивисты и старшие по домам делают большое дело. Спасибо им за это. Раздельный сбор мусора это единственный способ не завалить города мусором в ближайших десять летЭкология и бюрократия: горожане не понимают, почему в Челнах не развивается система раздельного сбора мусора
-
3 марта 2021 - 16:13АлександрИнтересно как то получается у наших властей хотят закончить Улицу Шамиля Усманова а отрезок от Нариманова и до Дружбы Народов опять где то потерялся а там как после бомбежке все в ямах!При ремонте улицы Усманова в Набережных Челнах используют новые технологии
-
3 марта 2021 - 15:20В городе немало торговых центров, которые являются незаконной постройкой, только почему то на стадии строительства этого никто из контролирующих органов не видит. И если разрешение получено например, на строительство медицинского объекта, а в итоге сдают в аренду для продажи ширпотреба, почему бы его не снести за счет застройщика?Исполком Набережных Челнов требует снести кафе «Таджикистан»
-
3 марта 2021 - 14:50ОпытныйЕсли обещают от 20 до 100 тысяч, то будете получать 20 минус 13% подоходный налог.Работа в Челнах: менеджерам по продажам предлагают зарплату в 100 тысяч рублей
-
3 марта 2021 - 11:47СергеюНе лезь в чужой кошелекМедсестра из Татарстана выиграла в лотерею миллион рублей
-
3 марта 2021 - 11:45ИванНу дык неудивительно, за коррупцию 95% дают условно , от этого и нарушаютВ Татарстане стало больше коррупционных преступлений
-
3 марта 2021 - 11:27ИгорьКак понять незаконная постройка? Когда строиться никто ничего не видит.Исполком Набережных Челнов требует снести кафе «Таджикистан»
-
3 марта 2021 - 10:04жительТрамвай в Замелекесье хорошо, но когда его протянут до проспекта Чулман, в 37-36 комплекса??? там тоже проблема с транспортом.... а район уже не новый, но забытый....Строительство новой трамвайной ветки обсудят на публичных слушаниях
-
3 марта 2021 - 09:43пенсионерОстальных то же осудили.Им сказали "ай яй яй".В Татарстане стало больше коррупционных преступлений
-
3 марта 2021 - 09:12ДинаМолотов и Коганович не были первыми лицамиГорбачев стал рекордсменом по продолжительности жизни среди советских лидеров
Шокирующий случай, после которого 8-летний школьник попал в реанимацию, прокомментировали в мэрии

Уже в течение пяти дней состояние 8-летнего Илшата продолжает оставаться крайне тяжелым – у ребенка травмы головы и позвоночника, он подключен к аппарату искусственного дыхания. В минувшую пятницу, 6 апреля, Илшат без сознания был доставлен в БСМП из специализированной коррекционной школы № 68. Врач, принимавшая юного пациента, не могла скрыть сострадания: «С какого этажа упал этот ребенок?» Как выяснилось позже, малыша толкнула учительница музыки.
Эту чрезвычайную ситуацию мы попросили прокомментировать заместителя руководителя Исполкома города, начальника управления образования Рамиля Халимова.
– Это очень печальный и очень серьезный факт, мы все переживаем, – сказал Рамиль Марванович. – Пока в специализированной коррекционной школе идет служебное расследование, я не могу ничего конкретного сказать. Только по его итогам прокуратура примет процессуальное решение. В этой школе учатся больные дети, и ситуация могла быть непредсказуемой. Мне известно, что педагог, на уроке которой произошло ЧП, опытный, работала без нареканий.
Напомним, что в день трагедии в школе заболела учительница ритмики. И на уроке музыки, который был последним в школьном расписании, объединили детей с задержкой в развитии из двух классов – второго и четвертого. Всего же ребят, по словам педагога, было восемь.
Адвокат, которого родители ребенка пригласили разобраться в происшедшем, рассказала журналисту «Челнинских известий», что педагог на вопросы о случившемся на уроке отвечала путано. Вначале она утверждала, что Илшат, страдающий синдромом Дауна, якобы пытался на полу самостоятельно сделать сальто, но неудачно: упал и получил травмы. Потом все же призналась, что между ним и десятилетней девочкой произошла ссора. Мальчик крепко схватил ее руками. Педагог попросила их разойтись, но ребята не отреагировали. Женщина попыталась их разнять и оттолкнула Илшата. Но, видимо, ее «просто оттолкнула» было такой силы, что ребенок отлетел, ударился головой о стену и остался неподвижно лежать на полу.
Учительница самостоятельно старалась привести его в чувство: пыталась усадить на стул, облила лицо холодной водой. И только потом, видя, что ребенок не подает никаких признаков жизни, она позвала медсестру и сообщила о происшедшем директору школы. Затем администрация вызвала «скорую».
По непонятным причинам матери школьника о происшедшей трагедии сообщили лишь спустя два часа. Взволнованные родители обратились с заявлением в отдел полиции.
– Меня поразило, с каким равнодушием, неуважением педагог отвечала на наши вопросы, – говорит Ринат, отец пострадавшего мальчика. – Я ее спросил: «Вы умеете оказывать первую медицинскую помощь?» Она же мне ответила, что ее этому нигде не учили. Пять дней наш бедный ребенок, и так обделенный судьбой, находится между жизнью и смертью. Но ни этот педагог, ни директор школы, ни представители управления образования не извинились, не выразили слов сочувствия по поводу происшедшей трагедии. Я этого просто не понимаю! Получается, что мой ребенок для них пустое место?!
Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
-
11 апреля 2012 - 01:041да там...такая убьет кого хош
-
11 апреля 2012 - 16:37Петковская АннаНаказать реальным тюремным заключением!Если у ...нетерпимость к детям,то надо было искать работу на стройке или на базаре в ларьке...
-
11 апреля 2012 - 18:28Белоусова натальяУжас. таких учителей гнать нужно со школ.С какой силой нужно оттолкнуть ребенка, чтоб он получил такие травмы. Сочувствую родителям.татарстан в какой раз уже прославляется своей жестокостью и малодушием.Что с нами происходит? В кого мы превращаемся.
-
11 апреля 2012 - 19:42иринасочувствую родителям...у них и так горе самое горькое было, больной ребенок все-таки. а теперь еще хуже стало. педагог, конечно, не человек. она не уволилась?
-
11 апреля 2012 - 22:09КатяУ нас в пед. идут все кого никуда больше не берут или денег нет.А потом кто никуда не устроился попрличней,так в школу.А о детях никто не думает.
-
12 апреля 2012 - 08:30ильсияв спецшколе, кстати, зарплата большая. Вот и надо ее отрабатывать. Посадят педагога лет на пять, тогда о жизни подумает. никакой жалости! И даже не извинилась, ни разу и ребенка не навестила. стыдно должно быть...
-
12 апреля 2012 - 08:41ЧитательСложно конечно судить что и как было. Но поддерживаю инициативу поставить в школах камеры, а судить такие случаи должны не наши "справедливые" судьи, а суд присяжных.
-
12 апреля 2012 - 10:06тЧто же вы такие обозленные, разные ситуации бывают. Одна моя знакомая упала с лавочки сама, да так что сломала ногу и получила сотресенье мозга.... А молодой учительнице и так наверное очень тяжело...
-
12 апреля 2012 - 13:41ликаА что никто не видел как она ребенка до такого состояния довела?Даже те же дети наверное были свидетелями.Или думают,что спец.школе все можно.
-
12 апреля 2012 - 23:08челнинецТрагедия случилась не в гимназии, не в обычной школе. Говорят, что учительница пыталась помочь девочке, в которую вцепился потерпевший мальчик. Наверное, не надо было учительнице разнимать детей? С одним своим родным нормальным ребенком некоторые родители справиться не могут, а тут два класса в коррекционной школе на урок объединили.Не торопитесь обзывать и осуждать учительницу. На её месте вы сами могли всех поубивать. Пусть разбираются специалисты, кто в чем виноват.
-
13 апреля 2012 - 08:37кираНе суди, и не судим будишь.
-
13 апреля 2012 - 09:28ириналике: школа коррекционная, там только больные дети! спрашивать у них бесполезно: они немые. кроме того, допрос можно вести в присутствии родителей. Педагогу хоть и было трудно, нельзя было руки распускать. так толкнуть, что ребенок в коме. страшно. что врачи не дают гарантий. Посадят лет на пять, подумает о жизни и своем призвании.
-
24 марта 2015 - 16:08дашаужас!!!
-
3 марта 2021Проблему в «Челнинских известиях» подняли старшие по домам 46 комплекса1
-
2 марта 2021Изначально предполагалось, что причиной смерти стал угарный газ, но позже выяснились другие обстоятельства0
-
0
-
25 февраля 2021На площадке Центра лингвистического образования Набережных Челнов (филиал Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова) прошел круглый стол «Молодежная инициатива в современном обществе: тренды и перспективы международного сотрудничества». На встрече состоялось сразу несколько значимых событий, которые будут способствовать всестороннему развитию города и региона.0
-
1 марта 2021Это связано с предстоящим потеплением0
-
1 марта 2021На телеканале «Россия» стартовал третий сезон телевизионного вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (18+). В программе выступила известная исполнительница из Набережных Челнов Алена Иванова2
-
1 марта 2021На вопросы читателей газеты «Челнинские известия» отвечает начальник Управления Пенсионного фонда Эдуард Фаттахов0
-
28 февраля 2021Это шоу с 3D декорациями .0
-
27 февраля 2021Фотоархив «Челнинских известий» хранит множество фотографий, по которым можно проследить историю Набережных Челнов, особенно в последние 40 лет. Мы подготовили подборку интересных исторических фото1
-
26 февраля 2021Минувший год выдался, пожалуй, одним из самых тяжелых для медицины города, страны и мира. Глава горздрава Александр Николаев на итоговом заседании медицинского совета города подвел итоги 2020 года и рассказал о планах на 20211
-
26 февраля 2021Горожане продолжают массово высказывать недовольство работой общественного транспорта37
-
26 февраля 2021Каждый гражданин России, работающий по трудовому договору, отдает 13% зарплаты в виде подоходного налога, но имеет право вернуть часть этих средств. При каких условиях можно рассчитывать на возврат подоходного налога, в каком объеме и как это можно сделать?2
-
26 февраля 2021Прогнозом поделился профессор КФУ Юрий Переведенцев3
-
25 февраля 2021«Челнинские известия» поговорили с экспертом по финансам, практикующим инвестором, кандидатом педагогических наук, автором четырех книг Равилем Габидуллиным о том, как выжить в пандемию. Его блог на тему финансовой грамотности читают более 60 тысяч человек, своими советами он поделился и с нами4
-
25 февраля 2021Жильцы дома 65/06 требуют от ЖСК сделать чистовую отделку квартир0
-
24 февраля 2021Это один из самых высоких показателей в России7
-
24 февраля 2021Без средств к существованию после гибели мужа от травм, полученных в страшном ДТП, осталась челнинка Регина Балашова и трое ее детей9
-
23 февраля 2021Мужчины, попавшие в подборку «Челнинских известий», красивы и талантливы, они добились результатов в разных профессиональных сферах, но при этом пока не успели обзавестись семьей.7
-
23 февраля 2021«Челнинские известия» совместно с отделом по защите прав потребителей Госалкогольинспекции составили топ вопросов, с которыми обращаются потребители, чтобы каждый имел возможность учиться на чужих ошибках и не совершать своих.1
-
3 марта 2021 - 14:00Поджигателя домов в Татарстане осудили на 18 летМужчина подпирал двери домов, а затем поджигал их0
-
3 марта 2021 - 13:58Пожарная безопасность на объектах АПК - на особом контроле Минсельхозпрода РТВ ведомстве состоялось совещание по этой теме0
-
3 марта 2021 - 10:44Что подарят женщинам на 8 Марта в ТатарстанеОбъем заказов некоторых товаров увеличился в несколько раз0
-
3 марта 2021 - 10:02Эксперты обсудят, как партии будут бороться за голоса на предстоящих выборахС помощью интернета и соцсетей или традиционной агитации?0
-
3 марта 2021 - 09:12Когда в 2021 году выгоднее брать отпускНужно определиться, что для вас важнее: больше отпускных или дней отдыха0
-
24 февраля 2021 - 15:42Гонки на «Кубок Салавата-2021» в Набережных Челнах
-
9 декабря 2020 - 11:00Повышайте свою финансовую грамотность эффективно и бесплатно!Мы живем в информационную эру, в которую тот, кто владеет информацией, владеет и миром. (18+)0
Наименование СМИ: Челнинские известия
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 50849 от 14.08.2012 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Партнерские материалы публикуются на правах рекламы.
Главный редактор: Султанова Зульфия Набиевна.
Адрес редакции: Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Юных ленинцев, д. 9.
Телефон редакции: +7 (8552) 46-20-94, 46-88-27.
Режим работы: Понедельник–пятница с 8:30 до 17:00. Выходные: суббота, воскресенье.
E-mail: ch_izvest@mail.ru
Учредитель СМИ: АО «ТАТМЕДИА»
Для сообщений о фактах коррупции электронная почта редакции: ch_izvest@mail.ru
Политика о персональных данных
Антикоррупционная политика
Частичное или полное воспроизведение материалов газеты «Челнинские известия» или сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки.