16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

«Алые паруса» у нас на карандаше»: Кадыров — о ремонте лагеря под Челнами

Оздоровительный комплекс не функционирует с 2007-го года

В ходе брифинга в Кабмине РТ министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров пролил свет на судьбу детского оздоровительного лагеря «Алые Паруса», который находится близ Набережных Челнов.

 

«Мы сейчас в первую очередь отрабатываем базу «Следопыт», приводим ее в порядок. Там очень существенный объем инвестиций вложен, и емкость у нее большая, – конкретизировал Кадыров. – «Алые паруса» у нас на карандаше. Сейчас по программе будем смотреть, когда мы сможем его включить в программу, привести в порядок. Поэтому такая ситуация».

 

Отметим, что комплекс детского отдыха, построенный в 1980-е, не работает еще с 2007-го года, с тех пор как был передан от Камгэсэнергостроя городу. Территория лагеря составляет более 4 гектар, имеется несколько корпусов, хороший пляж. Восстановить лагерь еще в 2021 году распорядился раис Татарстана Рустам Минниханов. 

 

Ранее стало известно, когда лагерь «Следопыт» под Челнами возобновит работу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Конкурсы

Топ-5

Актуальное видео

Опрос