18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Две бригады на КАМАЗе заработали деньги для мобилизованных коллег

На автогиганте продолжается реализация мер по поддержке сотрудников

На КАМАЗе продолжают выплачивать мобилизованным заводчанам материальную помощь в размере 50 тысяч рублей ежемесячно, сохранив за ними рабочие места. Об этом сообщила заместитель генерального директора компании по управлению персоналом Жанна Халиуллина. 

 

Топ-менеджер предприятия напомнила, что всех призванных завод обеспечил экипировочными комплектами из 27 наименований, в том числе летним и зимним обмундированием, касками, бронежилетами. Сейчас думают над тем, как обновить экипировку.

 

На «КАМАЗе» всегда поддерживаются идеи, направленные на помощь ближним. К примеру, на литейном заводе две бригады производства литейной оснастки изъявили желание выполнять сменно-суточное задание за двух мобилизованных товарищей. В октябре и ноябре бригады выполнили план производства, более того, на счета своих мобилизованных коллег они перечислили порядка 40 тыс. рублей. В 2023 году бригады планируют работать в том же режиме, подчеркнула топ-менеджер.

 

Всего с КАМАЗа были мобилизованы 200 заводчан. Сегодня автогигант уже готовится встречать мобилизованных сотрудников после СВО: в клинике-санатории «Набережные Челны», входящей в структуру «КАМАЗа», разработана программа физической и психологической реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?