18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Главный санврач Набережных Челнов ответил на вопрос о дополнительных ограничениях

Подтвержденных случаев омикрона в городе пока нет.

В Набережных Челнах не планируют вводить дополнительные ограничения, об этом на пресс-конференции сообщил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

 

«На сегодняшний день в республике и по городу действуют ограничительные меры, которые вполне адекватны в текущей ситуации, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации этот вопрос будет рассмотрен. Дополнительные ограничения могут быть введены при необходимости. Конечно, мы несколько ограничили масштабы массовых спортивных, культурных мероприятий», — сказал Бариев.

 

Спикер отметил, что по статистике омикрон более заразен. Подтвержденных случаев этого штамма в нашем городе пока нет. Имеющиеся анализы были направлены в Саратовскую область.

 

Также за неделю в семи учреждениях и двух предприятиях территориальный отдел Управления Роспотребнадзора выявил антиковидные нарушения. Всего было проверено 19 предприятий. В детсадах №47, 12, 36, 13, а также школах №22 и №37 не соблюдались требования по гигиенической обработке рук. Нарушения выявлены и на предприятиях ООО «Железнодорожник» и ООО «Агросила-Сервис». В отношении должностных лиц составлены протоколы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?