16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Инженер «КАМАЗа» выиграла «Аксалит» с фото металла «Лавандовый Прованс»

«Лавандовый Прованс» из металла принес победу инженеру «КАМАЗа»

Снимок микроструктуры металла с «КАМАЗа» стал лучшим научным фото

Инженер-исследователь лаборатории обработки металлов технологического центра Эльвира Гадельшина стала победителем научной премии «Аксалит 2025» в фотономинации «Промышленность и искусство».

 

Жюри покорило её фото образца лигатуры ( определенный металл или сплав, в состав которого входят один или несколько тугоплавких компонентов, - ред), сделанное на электронном микроскопе. В кусочке сплава Эльвира увидела самый настоящий заросший цветущей лавандой луг. Этот снимок и получил признание.

 

«У каждого в лаборатории есть своя заветная папка с интересными фотографиями  — в процессе работы в структуре металла постоянно попадается что-то уникальное, красивое. Регулярно с коллегами делимся снимками, обсуждаем, кто что увидел на очередном. То очертания зверя какого-нибудь увидим, то мордочку.  Перед конкурсом пролистала свои фотографии, и ёкнуло в груди именно на «Лавандовом Провансе» — такое название в голове всплыло сразу. Организаторы подошли к награждению креативно — на экране показали моё фото структуры металла, звуковое сопровождение подобрали тему: «Прованс» певицы Елки», — рассказала сотрудница предприятия корпоративному изданию «Вести «КАМАЗа».

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Вы собираете грибы?