18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Наиль Магдеев: «Наша задача - помочь людям в ситуации, в которой они оказались не по своей вине»

Мэр Челнов перечислил задачи исполкома по устранению последствий взрыва в доме 38/15

Сегодня на утреннем аппаратном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил оперативно провести необходимые мероприятия, которые позволят жильцам дома 38/15, где накануне произошло ЧП, быстрее вернуться к обычной повседневной жизни.

 

«Обстоятельства трагедии, где погиб человек, расследуются соответствующими оперативно-следственными службами - управлением МВД по городу Набережные Челны, следственным комитетом под контролем и надзором прокуратуры города. Я думаю, следствие установит, что произошло, о результатах они проинформируют жителей города. Задача местных органов власти – помочь людям в той ситуации, в которой они оказались не по своей вине», - уточнил мэр.

 

Среди вопросов, которые требуют оперативного решения, - это восстановление работы лифтов - пассажирского и грузового.

 

«Кабины в целости - сохранности, взрывной волной повреждены лишь двери лифтов. Мы вчера были на месте взрыва, посмотрели последствия, встретились с жильцами и квартиросъемщиками, собственниками жилья на 10-ом этаже. Также необходимо провести строительную экспертизу, посмотреть на предмет несущих способностей всех конструкций. С учетом обследования мы примем определенные управленческие решения. С этим вопросом не надо тянуть, потому что это 17-этажный жилой дом, на 16 этажах живут люди, большие неудобства связаны с подъемом на высокие этажи - мы все это понимаем», - поручил Наиль Магдеев.

 

Также будет проведено обследование каждой квартиры, которые пострадали от ударной волны: есть небольшие повреждения дверей, косяков, несущих конструкций.

 

«Просьба доложить сам алгоритм действий и сколько это будет стоить, подготовить смету соответствующую - после этого я приму решение, - уточнил мэр. - Это взрыв со всеми вытекающими последствиями, когда разносит квартиру, ударная волна идет по коридору, сносит двери лифтов. Поэтому вещи называю своими именами без всяких прикрас. Жители дома пострадали не по своей вине, но и вины муниципалитета в происшедшем нет».

 

«Мы не можем знать, что происходит в каждой квартире, муниципалитет же не надзорный орган», - подытожил глава города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?