Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

По ночам в Челнах начали воровать бензин

Как обезопасить свой автомобиль

«Заправляешь полный бак, а утром снова едешь на заправку», - такое сообщение оставили жители микрорайона Замелекесье на горячую линию «Челны-ТВ». По словам челнинцев, они страдают от рук неизвестных, которые регулярно сливают бензин из баков их автомобилей. При этом обращения в соответствующие органы и на сайт «Народного контроля» результатов пока не принесли. В ситуации разбиралась съемочная группа «Челны-ТВ».

 

 

По словам челнинцев, в основном хулиганы выбирают машины, которые находятся за домом – в ночное время в этом месте темно, освещение отсутствует, а значит меньше шансов стать замеченными. 

 

Бензин из баков автомобилей сливают на протяжении нескольких недель, утверждают жители дома 22/03. Поэтому горожане стараются пораньше уехать с работы, чтобы занять освещенное место во дворе, это хоть как-то защищает их автомобили от злоумышленников, правда не всегда.

 

«У меня «семерка» оборудована такой сигнализацией, которая срабатывает на открытие бензобака. Да, сработала два раза, но они просто убежали, на третий раз уже слили, как-то обошли», - рассказал один из жильцов. 

 

Поймать вров пока не удалось. Да и жители не хотят заниматься самоуправством. Они неоднакратно обращались в «Народный контроль» и к участковому, но проблема так и не решилась. 

 

Телевизионщики поинтересовались у специалистов, как можно обезопасить свой автомобиль от слива бензина. Один из вариантов, который те предложили – платные, охраняемые автостоянки.

 

“Если такой возможности нет, то никто не запрещает купить крышку для горловины с замком», - посоветовал Артур Муллин руководитель пресс-службы УМВД Челнов.

 

Полицейские напоминают: за слив бензина из чужого автомобиля предусмотрена ответственность в виде административного штрафа или ареста. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 23 ноября 2018 - 09:58
    ***
    ну...нам же говорили, что в город вернутся "лихие девяностые"....
  • 23 ноября 2018 - 10:25
    на гэсе 5-6 комплекс тоже сливают и воруют то что снять можно,
  • 23 ноября 2018 - 10:27
    житель
    Ну, понеслась... Жизнь прекрасна, так считает наше правительство. Давайте, еще придумаем что-нибудь, чтобы денег побольше "содрать" с народа. Мы же мало платим налогов, за ЖКХ и т.д. Давайте еще кризис очередной создадим... Или уже создали, что автопром в нашем городе "загибается" и люди перед НГ ничего не получат, а будут сидеть дома....
  • 23 ноября 2018 - 10:38
    Я живу в 7 комплексе нового города и за последний месяц у меня сливали бензин 2 - 3 раза. В первый раз за 19 лет вождения, даже в 90-ых такого не было. Теперь заливаю по 5-10 литров. А то, что Муллин сказал про замок на горловину бензобака - фигня это все - у моего знакомого в пермском крае за это лето 3 раза вырывали с мясом этот замок вместе с крышкой и также сливали.
  • 23 ноября 2018 - 11:13
    Руслан
    В 17а тоже сливают. С моей в понедельник пытались слить - заметил уже на АЗС по незакрученной крышке.
  • 23 ноября 2018 - 11:20
    Гражданин
    Уважаемый Артур Мулин, Вы себя слышите что говорите, какие замки, я заправляюсь не меньше 1100 рублей чеки сохраняю, ( всем советую), и для меня это значимая сумма, если в Вашем понятие это копейки, то для нас это деньги, а с Вашей же стороны Вы обязаны заняться пропогандой освещения тёмных секторов жилых населённых пунктов микрорайонов.
  • 23 ноября 2018 - 11:27
    Серега
    Дворы не место для хранения автомобилей , ставьте на стоянки или в гараж если не хотите что бы вас обворовывали , за все в жизни нужно платить - это правило никто не отменял !
  • 23 ноября 2018 - 11:37
    для 23 ноября 2018 - 11:27 Серега
    Только ещё скажите, как ночью и рано утром добраться до гаража с машиной, если они на окраине города ??? А если у вас ещё 2-4 детей надо развезти по школам-садикам ???(Да, не везде рядом с домом есть детские садики и школы...)
  • 23 ноября 2018 - 11:48
    ставил на стоянку по прежнему месту жительства
    а по новому месту жительства (район писать не буду, сейчас много у кого так) нет ни одной автостоянки в радиусе 30 минут пешком, сколько их закрыли за последние 5 лет? а сколько открыли?
  • 23 ноября 2018 - 11:56
    Неужели опять скатываемся
  • 23 ноября 2018 - 12:11
    @
    Никогда такого не был, и вот опять.
  • 23 ноября 2018 - 13:59
    ё-моё
    расплачиваются за халяву ,нисколько их не жалко
  • 23 ноября 2018 - 14:07
    СМ
    Я со своей машины при всем желании не могу слить) Шланг не проходит в горловину, даже тонкий. Не знаю, что там, может сетка. Когда надо было слить бензин для мотокосы, пришлось снимать сидение, отсоединять шланг от бензонасоса.
  • 23 ноября 2018 - 14:30
    Аноним
    Конечно все виноваты,только не мы сами,машин напокупали, а за стоянку платить не хотим,потом плачем,что там украли,там слили, ставьте на стоянку и не нойте
  • 23 ноября 2018 - 15:01
    Макс
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Ловить надо людей дать и в ментовку сдать
  • 23 ноября 2018 - 16:28
    Похоже, 90ые возвращаются! Следующий шаг, увеличения количества угонов машин? ОПГ усиливаются?
  • 23 ноября 2018 - 16:42
    Джон
    История идет по спирали: сначала мелкие кражи, потом крупнее, разбой, рэкет, потом в депутаты, в президенты..
  • 23 ноября 2018 - 16:57
    Виктор
    Автостоянка 2 за 54 к- сом. На 560 мест. Из них занято меньше третьей части. Но в радиусе 5 минут ходьбы,люди не хотят ставить туда машины,жаба душит 1000р отдать в месяц и лень дикая идти . Как проходишь утром через 54 к-с,то все тротуары забиты,не пройти. А потом владельцы ноют,что что то скрутили,слили,или Дпс увез с пешеходки. Лень людей,вот главный факт!!!
  • 23 ноября 2018 - 17:10
    :) Виктору
    "Автостоянка 2 за 54 к- сом. На 560 мест. Из них занято меньше третьей части." ...
  • 23 ноября 2018 - 17:25
    Виктору
    ...Нет там свободных мест.Официально они все заняты.
  • 23 ноября 2018 - 18:41
    Стоянка не какой гарантии не дает - на сидоровке в 00-ых будь здоров и там сливали
  • 23 ноября 2018 - 18:57
    Конь в пальто
    После НГ когда введут НДС новый и цены на топливо подорожает и ещё кучу "няшек", ещё и не такое начнется. Вот так вот я думаю.
  • 23 ноября 2018 - 20:20
    Не оставляйте ценные вещи на улице без присмотра
  • 23 ноября 2018 - 20:58
    Николай
    В нашем городе и крышки с замком не помогают
  • 23 ноября 2018 - 22:53
    Вадим
    Надо снова забирать щётки стеклоочистителей на ночь. Всё возвращается на круги своя. Готовимся к талонам на туалетную бумагу и сахаристые с мучнистыми.
  • 23 ноября 2018 - 22:56
    Для е-моё
    Посмотрим как запоешь как 1000 руб. каждый день будут у тебя тырить, нахаляву тут фантазирует.
  • 23 ноября 2018 - 23:00
    Водитель
    Надо объявить по всем комплексам негласную войну и всеми силами пытаться зафиксировать процесс слива с лицами и уезжающими машинами по всему городу, требовать от ЖЭКов полного освещения ВСЕХ участков двора, а не отдельных зон, также видеокамеры во дворах постепенно начинают доказывать хоть и небольшую, но эффективность помогая раскрывать преступления
  • 24 ноября 2018 - 04:13
    Юля
    И ещё уголовку ввести за харкание выхлопом в окна жителей , зимой это просто газовая камера, полный беспредел
  • 24 ноября 2018 - 07:25
    Водителю
    Конечно, скоро при помощи этих самых камер вас начнут постоянно штрафовать за парковку во дворе, вот тогда они оправдают себя на 100%
  • 24 ноября 2018 - 13:13
    ё-моё
    вор у вора тащит
  • 26 ноября 2018 - 17:08
    Пешеходам
    Вы думаете, это Робин Гуд бензин сливает, дворы от машин для вас освобождает. Сначала воруют то, что легко взять, потом - по дачам будут шарить, а потом - все подряд - по квартирам и т. д., как в 90-ых.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени