18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Под Челнами вместе с бездомными собаками отлавливают домашних

Жители недоумевают, какая организация этим занимается.

Из села Бетьки Тукаевского района на горячую линию «Челнинских известий» поступило сообщение о том, что там отлавливают и усыпляют собак не только бездомных, но и домашних.

 

«Из проверенных источников известно: в Тукаевском районе продолжают работать с ИП Мадьянкин. Наверное, потому что никаких реальных проблем с зоозащитниками не получали. Собаки в большинстве случаев им умерщвляются, некоторые умирают, даже не доехав до пункта назначения, задохнувшись под телами сородичей. Только единицы получают шанс быть выпущенными», - написали сельчане.

 

В исполкоме района заверили, что сейчас работают с «Челныкоммунхозом». «С ИП Мадьянкин перестали сотрудничать, так как он находится в Ульяновской области, а это мешало оперативно решать вопрос с отловом бездомных собак в сельских поселениях. После отлова собак проверяют на наличие бешенства, затем вакцинируют, чипируют, выпускают в естественную среду обитания», - сообщили в исполкоме района.

 

Напомним, наше издание писало о том, что прокуратура внесла представление в адрес руководителя исполкома Тукаевского района. Причиной стало завышение показателей по отлову бездомных собак и недостоверность опубликованных в СМИ сведений. Об этом на своей странице в соцсети написал экоактивист Роман Ваганов.  «Проверкой установлено, что отловом занимался предприниматель Мадьянкин. Исполком заключил с ним контракт на оказание услуги 15 февраля 2021 года. По актам выполненных работ с момента заключения контракта и до 13 апреля отловлено 76 голов, в СМИ же иные данные - более 600 животных», - указано в сообщении в соцсети.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?