18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

При строительстве трассы М-7 около Челнов затронут заброшенные садовые участки

Разъяснения дали председатели садоводческих товариществ.

В Татарстане для строительства и реконструкции участков автомобильной дороги М7 под государственные нужды зарезервированы земли в Набережных Челнах и Тукаевском районе. Соответствующее постановление подписано премьер-министром республики Алексеем Песошиным. 

 

Судя по документу, размещенному в начале ноября на официальном портале правовой информации, было зарезервировано более 200 земельных участков, их предназначение разное - это сельскохозяйственные угодия, фермерские земли, лесные массивы, садоводческие общества, промышленные территории, объекты бизнеса - торговые точки, автозаправки, кафе и личные подсобные хозяйства с домами.

 

Согласно схеме, резервируемые земли расположены в Шильнебашском и Князевском сельских поселениях Тукаевского района. В этом же районе частично будут затронуты земельные участки компаний ООО «Челнинский» и ПК «Татарстан». Под резерв попали и земли садоводческих товариществ «Яблочко», «Колосок-2», «Лесное», «Лукоморье».

 

«На данный момент проектировщики обещают, что действующие участки садоводов будут не тронуты. Между садоводческими участками и автомобильной дорогой поставят шумовые щиты. То, что раньше обсуждалось, остается в силе, новых изменений на данный момент не было. Единственный вопрос, который стоит - строительство перехода - подземного или надземного, установка остановочных павильонов, съезда к нашему товариществу», - пояснил председатель СНТ «Колосок-2» Виктор Забегаев. 

 

«Волнений среди садоводов нет, так как участки действующих садоводов затронуты не будут. Попадают те участки, которые приватизированы, но не обрабатываются», - дополнила председатель СНТ «Яблочко» Элеонора Гумарова.

 

Ранее мы сообщали, что строительство дороги в объезд Набережных Челнов и Нижнекамска закончат до 2025 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?