Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Приехавших в РТ из Москвы и Петербурга будут отправлять на обязательную самоизоляцию

Дома нужно будет находиться минимум 14 дней

Приехавшие в Татарстан из Москвы и Санкт-Петербурга будут проходить обязательную самоизоляцию. Такие меры закреплены в постановлении правительства РТ, которое накануне подписал премьер-министр Алексей Песошин.

 

Новшество вступает в силу с 14 апреля. Приехавшие из столиц люди должны будут находиться дома в течение двух недель. При появлении симптомов ОРВИ, они должны вызвать врача на дом. Таких же правил будут придерживаться проживающие с ними люди.

 

Приехавшие из-за границы с сегодняшнего дня будут помещаться в обсерваторы на 14 дней.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 14 апреля 2020 - 09:17
    Наконец то. Правильно. Весь рассадник оттуда - нечего их пускать, пусть там сидят.
  • 14 апреля 2020 - 10:00
    Клара
    Созрели! Это надо было сделать месяц назад.
  • 14 апреля 2020 - 17:21
    Ильгиз-абый
    В Таттелеком вчера по адресу 7/01 привезли кипы квитанций из Москвы и Казани. Напечатаны, должно быть, совсем недавно. Вирус на бумаге сохраняется до 5-7 дней. Почтальоны уже начали разносить. Квитанции получат практически половина жителей Челнов. Что это? Как это? А если? Неужели нельзя без карантинной выдержки? Да вообще без бумаг. На дворе 21-ый век.
  • 14 апреля 2020 - 20:44
    Мнение
    Отправить на самоизоляцию на дому, это равносильно, что отправить для распространения по городу, ведь дома живут родственники , уже больных не отследишьи это будет дальше ка в Москве.
  • 14 апреля 2020 - 22:11
    Мила
    Дошло , слава богу
  • 14 апреля 2020 - 23:01
    То же челнинец
    Опомнились, блин. Давно пора.
  • 14 апреля 2020 - 23:47
    Ильгизк
    Не разводите панику. Вирус на бумаге живет несколько часов, а не 5-7 дней.
  • 15 апреля 2020 - 12:51
    Ильгиз-абый
    Я панику не сею, пользуюсь доступными мне сведениями из интернета. Из трех разновидностей этого вируса какой-то сохраняет жизнедеятельность на бумаге и картоне не более суток, а вот один до пяти суток. Речь вообще-то о другом. В условиях распространения эпидемии надо думать о почтальонах, разносящих эти бумажки во все подъезды. И подумать очень и очень серьёзно, не сея паники и не затыкая рты.
  • 16 апреля 2020 - 13:31
    К
    теперь можно и так. заразу то на самолете напрямую в республику постпвляют.
  • 16 апреля 2020 - 19:24
    Маша
    Весь город, вся страна на самоизоляции. Но все ходим, как минимум, в магазин за продуктами. Приезжие тоже ходят по магазинам? А вдруг они больны...
  • 16 апреля 2020 - 22:26
    w
    Ильгиз-абый, нормальные люди давно уже пользуются электронными квитанциями. Кстати, на квитанции вирус могут вам легко оставить земляки. Причём тут Москва? Странная логика... Ну, побрызгайте на квитанцию антисептиком, если она так нужна Вам :)
  • 17 апреля 2020 - 11:21
    Ильгиз-абый
    Уважаемая W. Не стоит так легко рассуждать о критериях "нормальности людей". Кстати, "земляки, могущие легко оставить вирус", это Wаши и наши соседи, чьи-то матери, бабушки. Мы, Wозможно, и "побрызгаем на квитанцию", а вот каково им? Я поражаюсь!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!