16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Самолет, потерпевший крушение в Актау, регулярно перевозил пассажиров Татарстана

Самолет, потерпевший крушение в Акату, регулярно перевозил пассажиров Татарстана

После авиакатастрофы возбуждено уголовное дело

Самолет Эмбрайер EMB 190, разбившийся сегодня в Казахстане, осуществлял регулярные рейсы по маршруту Казань - Баку, Баку - Казань. Его перелеты можно проследить с помощью приложения Flightradar24.

 

По предварительным данным МЧС Казахстана, число выживших в авиакатастрофе составляет 29 человек, из них 2 детей. Все пострадавшие доставлены в больницы.

 

Вследствие крушения самолета, на борту которого находились в том числе и российские граждане, Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

 

Во время прямого эфира на телевидении Владимир Путин сообщил, что самолет МЧС России вылетел в Актау по согласованию с президентом Казахстана. Президент также выразил соболезнования семьям погибших.

 

Он отметил, что будет проведено тщательное расследование причин катастрофы, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

 

Напомним, предварительная причина авиакатастрофы попадание птиц в двигатель.

 

 

 

 

Фото: МЧС Казахстана

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос