18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах администратор автомойки продал автомобиль клиента

Потерпевший обратился в полицию

В Набережных Челнах клиент после приобретения автомобиля за 350 000 рублей загнал его на автомойку. Ключи отдал администратору, который, желая подзаработать, предложил дополнительные услуги – полировку машины, покраску бампера. Стоимость этих услуг он оценил в 10 000 рублей, назвал и срок исполнения - четыре дня. 

 

 Клиент согласился и внес предоплату 5 000 рублей. На следующий день администратор позвонил владельцу машины и попросил перевести остаток суммы. Затем ему пришлось перечислить еще 1500 рублей якобы на замену бампера. Сотрудник автомойки неоднократно переносил сроки окончания ремонта, а потом и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки.

 

Позже выяснилось, что администратор продал автомобиль за 85 000 рублей, а деньги потратил на личные нужды. Подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, обязался возместить ущерб. По части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» ему назначено два года условно с испытательным сроком на три года. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос