18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах новогодние гуляния пройдут без спиртного и табака

Исполком запретил торговать табачной и алкогольной продукцией на массовых мероприятиях.

Новогодние мероприятия в Набережных Челнах расписаны на месяц - с 13 декабря по 13 января. На некоторых площадках, где будут проходить массовые народные гуляния, будет организована и выездная торговля.  

 

Так,  торговые точки планируют разместить на территории, прилегающей к парку Победы,  в  парке «Сидоровка» и  микрорайоне «Замелекесье» возле школы   №39, на бульваре Саначина в поселке ЗЯБ (между жилыми домами 17/24А и 17/А1) и на площади «Азатлык». Они будут работать, как уточняется в постановлении исполкома города, ежедневно с 10  до 21 часа, 31 декабря - с 10 до 24 часов. Площадки для продажи предоставляются безвозмездно. Подать заявку на участие предприниматели  могут по 8 декабря включительно.

 

Торговое место должно быть празднично оформлено, иметь вывеску с указанием фирменного наименования организации, места его нахождения, юридического адреса; обеспечено урнами для сбора мусора. Во время проведения мероприятий торговцев обяжут поддерживать порядок и чистоту, собирать мусор в полиэтиленовые пакеты, а по окончании работы обеспечить уборку прилегающей территории и вывоз мусора.

 

При этом запрещается торговля алкогольной продукцией, пивом и напитками, изготавливаемыми на основе пива; напитками в стеклянной таре; табачными изделиями.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?