18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах организация, помогающая зависимым людям, осталась без помещения

Прокуратура потребовала запретить его эксплуатацию

Челнинский суд удовлетворил иск городкой прокуратуры, которая потребовала запретить общественному объединению «Путь преодоления» эксплуатацию помещения  на Цветочном бульваре, где базируется организация. Причина - нарушение требований пожарной безопасности.

 

Как установило ведомство, «Путь преодоления» оказывает психологическую, экономическую, бытовую и правовую помощь лицам, попавшим  в трудную жизненную ситуацию, обеспечивает их восстановление и максимально полную и своевременную социальную адаптацию к жизни в обществе, в семье, к обучению и труду.

 

Проверка установила, что в помещении проживают 8 человек из  Ульяновска,  Ижевска,  Томска.  Согласно заключению отдела надзорной деятельности МЧС РФ по РТ помещение не соответствует требованиям пожарной безопасности. Это может привести к угрозе жизни и здоровью людей.

 

Отметим, что с такими проблемами организация сталкивается не впервые. В 2018 году прокуратура также требовала приостановить эксплуатацию помещений на улице Виноградной. Причина была в том, что организация находилась в многоквартирном доме, а не в специализированном помещении, что являлось нарушением законодательства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?