18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах приставы заставили отца-алиментщика вернуть 210 тысяч рублей на ребенка

С начала года в Татарстане взыскали более 348 млн рублей долгов по алиментам.

В Набережных Челнах приставы вернули ребенку более 210 тысяч рублей, которые задолжал его отец-алиментщик. Текущие платежи по алиментам с момента трудоустройства мужчины удерживались из его заработной платы. Но долг, образовавшийся ранее, он не спешил оплачивать.

 

Пристав выяснила, что у должника есть квартира, грузовик КАМАЗ и два автомобиля - Kia и LADA Kalina. Тогда в отношении движимого и недвижимого имущества был наложен запрет на совершение регистрационных действий, арестованы  банковские счета, а спустя время и один из автомобилей.

 

Уже на следующий день, испугавшись перспективы стать пешеходом, мужчина оплатил долг и почти 15 тысяч рублей исполнительского сбора сверху за несвоевременное исполнение финансовых требований. Автомобиль должнику вернули, а деньги перечислили матери ребенка.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РТ, с начала 2021 года судебные приставы республики взыскали с должников более 348 млн рублей долгов по алиментам - это почти на 151 млн рублей больше, чем в прошлом году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?