Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах за нарушение режима самоизоляции в отделы полиции доставлены 85 человек

Им грозят штрафы до 30 тысяч рублей

Как выяснили «Челнинские известия», в отделы полиции  поступили жалобы от горожан – они сообщили о местах, где, несмотря на режим самоизоляции, собирается много гуляющих.

 

Более 80 полицейских, сотрудников Росгвардии и ОМОНа  в минувшее воскресенье, 12 апреля,  провели рейды по набережной Табеева и парку «Прибрежный».  Сигналы о  нарушителях режима самоизоляции подтвердились. Задержание беспечно гуляющих на свежем воздухе челнинцев происходило  с 8.00 до 19.00.

 

Так, на набережной Табеева и парке «Прибрежный» были задержаны 53 человека. Их доставили в отдел полиции «Центральный» для составления административных протоколов  по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Им грозит штраф в размере от 1000 до 30000 рублей.

 

Из числа задержанных на прогулке в  отношении одного мужчины составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению  сотрудника полиции». Ему грозит административный арест  на срок до 15 суток.

 

Решение о наказании вынесет городской суд.

 

Также патрули полиции на улицах  города выявили 32 человека, которые в период всеобщего режима самоизоляции самовольно покинули квартиры без веских причин.  Административные  протоколы,  с учетом ситуации каждого, также  составлены в отделах  полиции.

 

Напомним, что режим самоизоляции в Набережных Челнах, как и по всей стране, продлен до 30  апреля 2020 года.

 

Кроме того, за сутки в Челнах было выявлено 10 нетрезвых водителей. Все задержанных доставили в отделы полиции для разбирательства по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Госавтоинспекция города напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

 

Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная этой статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 13 апреля 2020 - 16:56
    Пенсионер
    Получается что даже пройтись по пустынной улице без контактов тоже запрещается?
  • 13 апреля 2020 - 17:01
    Тихон
    ...Готовьтесь...
  • 13 апреля 2020 - 17:03
    Шульга
    Около 70% заболевших в Москве и Московской области. Может стоило сперва закрыть их на карантин, чем всю Россию мурыжить.
  • 13 апреля 2020 - 17:43
    просто математика
    штрафы, смс, бумажки с работы - это бред, маски одевают не от вируса, а для проверяющих. 10 нетрезвых водителей? вы смеетесь? их реально сотни за руль садятся каждое утро! Единственная ЧС которая грозит этой стране массовая потеря рассудка.
  • 13 апреля 2020 - 18:10
    Джон
    Итальянцы тоже не верили, смеялись, тоже гуляли на свежем воздухе. Мало вам чужих ошибок? Учитесь на своих..
  • 13 апреля 2020 - 18:41
    Евгений
    Согласно информации с сайта Минздрава РФ в России ежегодно заражается СПИДом от 80 до 100 тысяч человек!!! Почему мы до сих пор занимаемся сексом без разрешительных sms !!!
  • 13 апреля 2020 - 18:46
    н
    А в гараж за картошкой тоже смс-пропуск нужен?
  • 13 апреля 2020 - 18:51
    Ктото
    Вот оно...стукачество, поставление лбов для замера температуры, намордники (маска), смс контроль, - это концлагерь электронный... Что то мы не знаем, жители ПЛАНЕТЫ земля...Мир многогранен, мы видим лишь то, что нам дают видеть (так сказал когда то Греф).
  • 13 апреля 2020 - 19:06
    Что-то это сильно кин-дза-дзу напоминает. Давайте ещё на нос колокольчик (цак) наденем и перед полицией (йацилоп) приседать будем. Ку!
  • 13 апреля 2020 - 20:11
    'Дух времени ' посмотрите
  • 13 апреля 2020 - 20:28
    Сергей
    С каких шишей они будут платит. Если заработка нет.
  • 13 апреля 2020 - 21:08
    Ян
    Просто супер, сперва людей без работы оставляют, а потом и без денег! Браво!!!
  • 13 апреля 2020 - 21:48
    БИЗНЕС,а не самоизоляция
  • 13 апреля 2020 - 21:59
    Марсель
    Народ, берегите себя и других! Это еще только начало эпидемии. Всё развивается по западному сценарию, а судя по оснащенности наших больниц после "оптимизации" результат может быть плачевнее чем в Италии.
  • 13 апреля 2020 - 22:38
    Эвелина
    ну да в Италии Камаз не открывали
  • 14 апреля 2020 - 07:31
    Евгений
    Каким образом смс защитит от вируса? Ведь с разрешением можно гулять, работать?
  • 14 апреля 2020 - 07:44
    Андрей
    Люди,что 27 статью конституции РФ уже отменили,да?
  • 14 апреля 2020 - 08:32
    не понял
    "...для составления административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" а гогда у нас чп объявили?
  • 14 апреля 2020 - 08:40
    Наталья
    Ну я, как человек практичный, задаю себе вопрос. Если сейчас работать нельзя довольно долго будет, многие, особенно пенсионеры, огороды не посадят, осенью что кушать будем? Маски?
  • 14 апреля 2020 - 10:32
    предпенсионер
    А почему нет СМС на работу как в москве?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!