18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В музее города появилась экспозиция с портретами погибших на Донбассе челнинцев

Их портреты стали музейными экспонатами.

В историко-краеведческом музее Набережных Челнов появилась экспозиция, посвященная погибшим на Донбассе военнослужащим из нашего города.

 

Как рассказал нашему изданию старший научный сотрудник музея Григорий Смирнов, военная экспозиция, посвященная  Дню Победы, включает в себя три раздела. Один из них отражает тематику Великой Отечественной войны, вторая  – афганской, третья – спецоперации на Донбассе.

 

Кроме писем и предметов военного быта, экспозиция включает в себя боевую экипировку Красной Армии и современную. Военную одежду в распоряжение музея во временное пользование предоставили участники клубов реконструкции исторических событий.

 

Погибшие на Донбассе челнинцы теперь часть истории города и страны. Поэтому их портреты стали музейными экспонатами, пояснил Смирнов.

 

Напомним, на Донбассе погибли четверо челнинцев. В марте в автограде простились с 21-летним  Артуром Шарафеевым. За мужество и отвагу Артур Шарафеев представлен посмертно к награде «Орден Мужества». Также в марте на Украине погиб 34-летний прапорщик Руслан Галямов, уроженец Набережных Челнов. В мае стало известно о гибели 49-летнего добровольца – многодетного отца Наиля Халиуллина. А 15 мая на городском кладбище похоронили 34-летнего комбата Рамиса Загртдинова.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?