Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане потеплеет до плюс 12 градусов

В Татарстане потеплеет до плюс 19 градусов

В Москве ожидается мокрый снег. Выпадет ли он в нашей республике?

В Москве ожидается мокрый снег, а в Татарстане, по прогнозам Гидрометцентра, осадки маловероятны. Об этом сообщил профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

 

Метеоролог Евгений Тишковец сказал, что в Москве на этой неделе возможен мокрый снег. Столица находится под влиянием Арктики, там ожидаются сильные ветра, обстановка там менее благоприятная, чем в Татарстане.

 

«Наша же республика сейчас находится на юго-восточной периферии циклона, центр которого в Артике - на южной окраине Баренцева моря. У нас я не вижу основания для выпадения снега», - отметил метеоролог.

 

По его словам, в Татарстане первый снег, как правило, появляется на стыке октября-ноября, то есть с 30 октября по 2 ноября. Устойчивый снежный покров ложится с 17 по 19 ноября. В конце октября в республике среднесуточная температура переходит через нулевую отметку, а с 19 ноября - уже через -5 градусов.

 

Также необходимо отметить, что эта неделя, по прогнозам Гидрометцентра, будет теплая - на 4 градуса выше климатической нормы, осадков практически нет.

 

«Действительно, температурный фон понижается с понедельника до среды. В понедельник, по прогнозам, должно быть днем +12 градусов, а в среду +5 градусов, ночью ожидается понижение температуры с +5 до 0 градусов. Самая холодная ночь прогнозируется со среды на четверг - 0 градусов, местами ниже. Если прогноз оправдается, то где-то могут быть заморозки», - сказал Переведенцев. 

 

Начиная с четверга, температура опять повысится: днем в субботу она будет доходить до +12 градусов, в воскресенье до +11 градусов, ночью - от нулевой отметки до +7 градусов. Это на 4 градуса выше климатической нормы.

 

«И декада в целом, и эта неделя, по прогнозам, на 3-4 градуса выше климатической нормы. Благоприятная температура продержится до 27 октября», - подытожил профессор.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 18 октября 2021 - 14:09
    Добрый
    Интересно, господин Переведенцев смотрит прогнозы других метеорологов?
  • 19 октября 2021 - 07:57
    Да да
    Да этот товарищ постоянно пальцем в небо попадает.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
Реклама