18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Техническом колледже Поташова на бюджет примут 250 студентов

Стратегический партнер учебного заведения – КАМАЗ.

С 20 июня в колледжах, техникумах и вузах стартовала приемная кампания. Ответственный секретарь приёмной комиссии Технического колледжа им. В.Д. Поташова Эндже Мугимова рассказала, как здесь готовятся принять абитуриентов.

 

«Как и в предыдущие годы, приём документов на бюджет будет осуществляться до 15 августа. Абитуриент может подать заявление на поступление в несколько колледжей. Но именно до 15 августа надо определиться с выбором учебного заведения и предоставить туда оригиналы требуемых документов», - говорит Мугимова.

 

КАМАЗ является основным стратегическим партнером колледжа Поташова. Все специальности и профессии лицензированы под его потребности, и они очень востребованы. На протяжении всего учебного года в учебном заведении проводятся различные профориентационные мероприятия: дни открытых дверей, дни «КАМАЗа», профессиональные пробы.

 

В этом году планируется набор 250 студентов на бюджетные места и порядка 100-150 – на коммерческие. Поступление в колледж в 2022 году проводится по девяти направлениям. На специальность «Технология машиностроения» в этом году запланировали больше мест – 50.

 

На протяжении всей деятельности коллежа было  подготовлено более 15 тысяч высококвалифицированных  специалистов. Многие выпускники успешно трудятся на КАМАЗе.

 

Секрет востребованности - в крепкой дисциплине и высоком качестве образования, считает Мугимова.

 

«Ещё одно наше преимущество, наверное, в том, что территориально мы находимся при «КАМАЗе». Тот теоретический багаж, который учащиеся получают в колледже, а потом закрепляют его практикой на «КАМАЗе», дорогого стоит», - убеждена ответственный секретарь.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?