18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жители Татарстана выбирают победителя конкурса на лучший новогодний двор

Стартовал второй этап голосования

Итоги конкурса по новогоднему оформлению дворов в городах и селах Татарстана подводит Общественная палата и ИА «Татар-информ». Выберут самых интересных и креативных победителей, которые станут обладателями трех главных призов. От Набережных Челнов два претендента на победу - дворы домов 36/6-2 и 46/10В.

 

Голосуйте за челнинских конкурсантов по этой ссылке (голосование в конце публикации).

 

Двор дома 36/6-2 очень дружный. В прошлом году жильцы выиграли общегородской конкурс на звание самого дружного дома. Для того, чтобы украсить двор к Новому году, уже с лета начали собирать игрушки по квартирам. А в новогоднюю ночь все собрались у елки - Дедом Морозом и Снегурочкой стали два жителя двора. Елка у дома собрала огромный хоровод - около 100 человек.

 

46/10В – одноподъездный дом в Набережных Челнах, жильцы которого первыми в городе отказались от мусоропровода. Средства, которые получают челнинцы от раздельного сбора мусора, направляются на благоустройство дома и придомовой территории. Дружные жильцы вместе справляют праздники. Уже традиционно к Новому году каждый украсил свой этаж, а двор вышли наряжать вместе. Поэтесса Лидия Тимофеева ко всем праздникам или знаковым событиям в жизни дома пишет стихи, которые можно прочитать на доске информации на первом этаже. А Алия Назипова рисует красочные стенгазеты. Так, к Новому году по стенам подъезда «разбежались» жизнерадостные кролики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?