18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

190 кг веса и диабет не стали помехой для прививки от коронавируса

190 кг веса и диабет не стали помехой для прививки от коронавируса

Известный видеооператор Набережных Челнов откровенно рассказал о том, что, несмотря на многочисленные заболевания и негативную информацию в интернете, сделал прививку

 

Михаил Можевитин – известный видеооператор в Челнах. Он один из тех людей, кто стоял у истоков создания в городе телевидения. В последние годы Михаил не может заниматься любимым делом по состоянию здоровья. Он инвалид II группы по сахарному диабету. Также страдает гипертонией – давление может подниматься до 220 на 130, а рабочее – у него 150-156 на 98-110. Имеется и лишний вес, в свои 56 лет весит 190 килограммов при росте 176 сантиметров. 

 

 «Еще с детства у меня хронический бронхит с астматическим компонентом и нарушена работа эндокринной системы. Более менее комфортно с моими заболеваниями чувствую себя в Крыму и Краснодаре, где живут мои дети. Сын и дочь, конечно же, зовут к себе на южные берега, однако пока удерживают семейные обстоятельства», -  поделился Можевитин.

 

По возможности старается правильно питаться, хотя это и непросто на пенсию по инвалидности – 14 тысяч рублей. Не курит и редко употребляет алкоголь, старается делать сезонные прививки: на протяжении пяти лет от гриппа и два года назад от пневмококковой инфекции.  

 

«Поэтому, несмотря на сопутствующие заболевания и на негативные отзывы в обществе я решил принять участие в вакцинации от коронавируса. Прежде посоветовался со знакомыми и родными, работающими в медицине. Племянница, работающая в красной зоне в Санкт-Петербурге, и медперсонал, проводивший лечение по диабету в Челнах, одобрили», - сказал он. 

 

22 января Михаилу сделали первую прививку от COVID-19. Сегодня уже третий день после процедуры, и он чувствует себя хорошо. Никаких осложнений вакцина не дала, держится бодро. 12 февраля планирует сделать вторую прививку. 

 

Температура осталась на прежнем уровне – утром колеблется от 36,7 до 36,9 градусов, а вечером поднимается до 37,0-37,2 градусов. Можевитин сколько себя помнит, у него всегда так было. По его мнению, скорее всего, этот температурный скачок связан с его хроническими болезнями. 

 

«Хотел бы попросить челнинцев – не верить в информацию, распространяемую в интернете. Я живой  пример того, что прививка вреда не приносит. Вакцинация проводится для того, чтобы не допустить дальнейшей  пандемии и гибели людей», - подытожил Михаил. 


 

По признанию Михаила, он не собирается поддаваться своим болезням, планирует прожить долгую жизнь рядом с любимыми детьми и внуками.  

 

 

фото из личного архива Михаила Можевитина

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос