Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Сразу пятеро пациентов впали в состояние анафилактического шока в стоматполиклинике Набережных Челнов

В стоматполиклинике № 3 Набережных Челнов сегодня в 7.40 произошло ЧП.  Медицинская помощь...

В стоматполиклинике № 3 Набережных Челнов сегодня в 7.40 произошло ЧП.  Медицинская помощь  понадобилась сразу пятерым  пациентам, впавшим в состоянии анафилактического шока. Сюда были направлены машины «скорой».

«Пациентам – трем  женщинам и двум  мужчинам в возрасте старше 40 лет  – стало плохо во  время  лечебной  процедуры, – прокомментировала ситуацию  «Челнинским известиям»  руководитель управления здравоохранения исполкома города  Елена  Боенко. –  Обошлось  без  печальных последствий благодаря тому, что квалифицированную первую  помощь им вовремя  оказали  врачи-стоматологи.  Они не растерялись, потому что  мы в лечебных учреждениях города регулярно проводим  учебу  для отработки  алгоритма таких навыков».

В настоящее время пострадавшие челнинцы находятся под наблюдением врачей  горбольницы №5. Их самочувствие удовлетворительное.

Вся партия  примененного  при лечении препарата  из  стоматполиклиники № 3 изъята и направлена  на экспертизу в Казань – в Республиканский центр по контролю качества лекарственных средств. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 10 сентября 2014 - 13:32
    да-с
    ужас. завтра должен был пойти на прием, не пойду.
  • 10 сентября 2014 - 14:21
    ??
    И так стараешься в больницу идти пока совсем не прижмет.А придешь и неизвестно уйдешь оттуда или увезут.Отмажуться.
  • 10 сентября 2014 - 15:18
    лена
    что вы уколы надо ,не надо ставите,требуйте проверки,или вам своя жизнь не дорога,в больнице все равно ни кто отвечать не будет,сойдет все с рук
  • 10 сентября 2014 - 16:04
    Алексей
    Так не надо ждать когда ПРИЖМЁТ, любой зуб на ранней стадии можно без обезболивающего вылечить.Я сам недавно с запущеным зубом пошёл когда уже не кариес был а пульпит а в этом случае укол не поможет. ЛЮДИ! ЛЕЧИТЕСЬ ВОВРЕМЯ А НЕ ТОГДА КОГДА ПРИЖМЁТ КОНКРЕТНО.
  • 10 сентября 2014 - 19:50
    Валентина
    Это же в хирургическом отделении произошло,как же удалять без укола?
  • 10 сентября 2014 - 21:40
    Алексей
    Просто не надо доводить дело до удаления зуба,надо посещать стоматолога один раз в шесть месяцев для выявления заболевания.Я тоже раньше ходил от случая к случаю, но слава богу до удаления не доходило, правда сейчас много зубов у меня "мёртвых" т.е уже без нерва а это тоже не очень хорошо.
  • 11 сентября 2014 - 12:05
    Светлана
    Уважаемые дамы и господа! это может случиться с каждым и где угодно. Повезло, что это произошло в мед учреждении, где было чем оказывать 1 помощь, да и скорая в поликлиники приезжает быстрее на вызов. Сразу 5 человек просто так, одновременно не могут впасть в шок. Нет, могут конечно, но очень мала вероятность. Скорее всего лидокаин был подделкой. Просто повезло, что было чем спасать людей. Вы можете купить любое лекарство, витамины в аптеке, и получить такой же результат (не дай Бог). Не нужно ругать врачей, надо благодарить их за профессионализм! Ругать надо тех, кто допускает и делает "такие лекарства".
  • 11 сентября 2014 - 12:15
    неля заинск
    счастье в том, что врачи не растерялись. чаще надо их тренировать на случай ЧП!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?