18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Люди Икс и встреча одинокой Диляры с таксистом

Нескучные выходные: Люди Икс и встреча одинокой Диляры с таксистом

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий на выходные 21-22 мая.

КИНО

«Синема парк»

«Люди Икс: Апокалипсис» (12+)

Оказывается, мутанты появились еще на заре человечества, но кем они тогда были? Богами? Титанами? Ангелами? Демонами? Сошли ли они в преисподнюю или вознеслись на небо? Или под видом обычных людей ждут момента, чтобы приблизить Апокалипсис? На все эти вопросы предстоит ответить людям Икс, которые уже пережили битву за «дни грядущего будущего».

«Закон рынка» (12+)

Тьерри 51 год, его жизнь непроста, но он умеет находить счастье в сиюминутных радостях. После почти двух лет безработицы и жизни на пособие он, наконец, поступает на новую работу. Однако вскоре Тьерри сталкивается с непростой дилеммой. Согласится ли он на роль детектива, и как далеко сможет зайти в страхе потерять долгожданную работу?

ТЕАТР

Русский драматический театр «Мастеровые»

21 мая в 18:30 – «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи верст бьется сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь – жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за нее бороться!

22 мая в 11:00 – «Золушка» (6+)

«Это очень вредно – не ходить на бал, когда ты этого заслуживаешь» – помните эту знаменитую фразу из сказки? Срочно! Просто срочно надеваем самое красивое платье и отправляемся на бал!

Ну, конечно, мы не гарантируем, что Принц пригласит вас на танец… Зато есть вероятность того, что вам предложат померить волшебную туфельку!
И не только. Ну кто откажется повеселиться среди морских обитателей или поиграть в снежки с Королем и Охотником или побегать за зайцем?

23 мая в 18:30 – «Кроличья нора» (18+)

У Бекки есть все, что нужно для счастья – заботливый муж, чудесный ребенок, любимая и любящая семья, но несчастный случай полностью переворачивает всю ее жизнь… «Кроличья нора» – обжигающе честная история о людях, столкнувшихся с критической ситуацией и заново обретающих мужество. О боли и несостоятельности выразить свои чувства. О великой силе прощения, умении надеяться и жить дальше.

24 мая в 18:00 – «Очень простая история» (16+)

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем-то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! – Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

25 мая в 18:30 – «Дикарь» (16+)

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло – искренний, чистый, связанный с природой, где Жизнь и Смерть – естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир – городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью.

Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что ее жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того, чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий.
Открытия ждут и главного героя – он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации он не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает Пабло главное, третье, слово, и он постигает наряду с прочувствованными им понятиями Жизни и Смерти еще и что такое Любовь.

27 мая в 18:30 – «Осенняя скука» (16+)

Рок-концерт на автобусной остановке и дикие танцы в деревенской глуши. Помещик-самодур и слуги-философы. Спектакль, где переплелись прошлое и настоящее, низменное и возвышенное, сны и реальность. »Осенняя скука» – современное прочтение классической пьесы Николая Некрасова в оригинальной и неожиданной режиссерской трактовке.

Татарский драматический театр

25 и 26 мая в 19:00 – «Муж на час» (12+)

Жизнь состоит из случайностей и непредвиденных ситуаций, которых мы совсем не ждем… Неожиданная встреча одинокой Диляры и таксиста Асгата закручивается в интересный водоворот событий, кардинально меняя их привычную жизнь. Это знакомство становится поворотным в судьбе главных героев.

ДК «Энергетик»

Юбилейный концерт Зухры Сахабиевой (Казань) 6+

25 мая известная певица, народная артистка РТ Зухра Сахабиева подарит своим поклонникам незабываемый концерт в честь своего юбилейного дня рождения.

 

Певица – одна из ведущих исполнительниц татарского музыкального искусства. Обладая красивым тембром голоса, в сочетании с высокой сценической культурой исполнения произведений, она завоевала глубокое признание зрительской аудитории. Именно ей многие композиторы Татарстана доверяют первое исполнение своих сочинений.

В программе, которую она представит в Челнах – старинные и современные татарские песни, романсы. На одной сцене с Зухрой Сахабиевой выступят талантливые артисты Гульсира Абдуллина и Рустам Асаев. Свое мастерство продемонстрирует артист Шамиль Галеев из всемирно известного цирка «Дю солей» («Цирк солнца»).

Цена билета: 300-500 рублей

Органный зал

Закрытие ХI концертного сезона Органного зала 6+

23 мая – необыкновенный концерт с участием музыкантов из Германии – Сергея Черепанова – орган (Германия), Александра Паперного – балалайка. С ними на одной сцене – Камерный      оркестр Игоря Лермана (Набережные Челны).

Цена билета: 200-500 рублей.

Анонс

Концерт «Времена года», Ксения Дубровская (Германия) 6+

3 июня – впервые в Набережных Челнах гастроли лауреата международных конкурсов Ксении Дубровской.

В программе прозвучат «Времена года» Антонио Вивальди и другие сочинения. Участвует Камерный оркестр Игоря Лермана.

Ксения Дубровская – яркий и самобытный талант нового поколения скрипачей. Уже в раннем возрасте она стала победителем многих региональных конкурсов. Затем с отличием окончила Московскую консерваторию имени П.И.Чайковского и получила степень Master of Music in Performance в Цюрихской высшей школе музыки.

Кстати, Ксения играет на скрипке Джованни Баттиста Габбриэлли (1770 г., Флоренция), предоставленной ей Музыкальным фондом Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Цена билета: 200-500 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?