16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Доходы и расходы

В 2013 году повысятся не только трудовые пенсии, но и материнский капитал

В 2013 году повысятся не только трудовые пенсии, но и материнский капитал

Размер материнского капитала с 1 января 2013 года будет проиндексирован на 5,5 процента и составит 4...

Размер материнского капитала с 1 января 2013 года будет проиндексирован на 5,5 процента и составит 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. Для сравнения: первоначальный размер материнского капитала в 2007 году был равен 250 тысячам рублей.

Напомним,трудовые пенсии в 2013 году будут повышаться дважды: с 1 февраля и с 1 апреля, что в сумме даст их рост примерно на 10,5 процента. Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 5,1 процента, а размеры ежемесячной денежной выплаты – на 5,5 процента. С августа 2013 года будет произведен беззаявительный перерасчет пенсий работающих пенсионеров.

Тариф страхового взноса в 2013 году останется на прежнем уровне: на обязательное пенсионное страхование – 22 процента, на обязательное медицинское страхование – 5,1 процента. 

С 1 января следующего года предприятия, отправляющие своих работников на пенсию раньше общеустановленного возраста (55 лет для женщин и 60 – для мужчин), будут платить дополнительные тарифы страховых взносов. Их размер зависит от вида работ, на которых заняты россияне, имеющие право на досрочную пенсию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос